ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Научите правильно кататься в пухляке! (на лыжах )

 RSS-поток ветки «Научите правильно кататься в пухляке!   (на лыжах )»
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд

Насколько уверенно Вы катаете в "пухляке"?
Очень уверенно! Только и мечтаю, чтобы везде сломались ратраки!
15%
 15%  [ 10 ]
Неплохо, но можно гораздо лучше. Нужно поработать над техникой.
37%
 37%  [ 24 ]
Не умею. Но очень хочу научиться.
43%
 43%  [ 28 ]
Ненавижу неподготовленные склоны. Нет никакого желания осваивать целину! Горнолыжка без ратрака АТЦТОЙ!
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Научите правильно кататься в пухляке! (на лыжах ) Ответить с цитатой

Сабж собственно. Very Happy
Бордеров просьба не беспокоится о моем обучении и флудить в других ветках. Very Happy
Вот все тут жгут . Пухляку радуются.
А я вроде как и рад и не рад одновременно. Рад тому , что сегодня была возможность учиться - снега было море. НЕ рад потому, что когда не получается нифига, то уезжаешь какой-то неудовлетворенный. Как будто толком и не покатался.
Вот по трассам вроде научился жжечь немного и большими дугами и короткими. Теперь стараюсь закрепить это все.
А вот за катание по лесу, по "сугробам" твердая двойка.
Понимаю, что может будет много флуда и подъё*ок. Многие скажут , что этому нельзя научить, что этому надо научиться. Smile
Но, все же. Как то наверное можно объяснить основные моменты в технике, на что обратить внимание?
Я например заметил сегодня ( и раньше замечал ), что если грузить сильнее пятки, то лыжа вроде как всплывает и ты начинаешь ехать и разгонятся, но при этом не получается нормльные дуги делать, управляемости нет и в помине. Crying or Very sad потом пытался грузить носок, но здесь ваще ничего не получалось. Либо лыжа тонет и уходит под снег, либо налетаешь на бугры всякие и теряешь какой бы то ни было контроль над ситуацией.
Короче загнул вообще. Если кому не лень, то подскажите, помогите. Не каждый год бывает так много снега как в этом. Охота воспользоваться ситуацией.
PS: надеюсь я не один такой, кому интересен данный вопрос.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может лыжи не те? Smile

ПиСи: просто ты вродь говорил мне в личке что они какието маленькие у тебя и худенькие... и наверняка настроены на отратраченные склоны... хотя я бордер, и ниче больше, умного сказать не могу Smile
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
А может лыжи не те? Smile

ПиСи: просто ты вродь говорил мне в личке что они какието маленькие у тебя и худенькие... и наверняка настроены на отратраченные склоны... хотя я бордер, и ниче больше, умного сказать не могу Smile

Да насчет этого забыл сказать. Лыжки карвовые с узкой талией. Для подготовленных склонов. Радиус около 12 метров. Очень клево гонять по отратраченным склонам короткими дугами. Ростовка 160 см, при моем росте 170-172.
Просто злые языки говорили, мол, неважно какие у тебя лыжи, в пухляке типа можно на любых лыжиках гонять, если умеешь.
Вот и сегодня ехал и думал: "Это мне из-за лыж так тяжело дается или я сам мудаг? " Very Happy .
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все верно
можно то на любых, но нужно уметь выдирать лыжы и перекантовываться

я так не могу
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13710
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, спец сможет кататься на любых трассах с любыми лыжами, но если ты не спец, то все же лучше лыжи подобрать поуниверсальнее, типа моих ганов Smile)), или покетов, или россиньолов или к2 соответствующих. я тоже в том году на карвинговых узких в миньяре пробовал с тем же что и у тебя успехом, а в этом году на ганах-небо и земля, несмотря на то что что я в общем остался чайником
Вернуться к началу
Pospelov



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 3989
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

макси всё таки попробуй на нормальных лыжках для пухляка...наверно попроще будет...вот Вирус две пары не зря с собой возит Smile
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хотелось бы попробовать. Просто думал, что чайника замена лыж не спасет.
Кстати, а где можно что-нить из подобных лыж взять в прокате? Где-нить есть?
А то прежде чем купить надо все-таки попробовать.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2206
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как учусь я...
Вчера купил лыжки фрирайдные. В пятницу еду на банное, снимаю гипс и попытаюсь спуститься по лесу.
P/s у меня на фишерах рс-ках. тоже получается в пухляке только падать.
Вернуться к началу
Pospelov



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 3989
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
Как учусь я...
Вчера купил лыжки фрирайдные. В пятницу еду на банное, снимаю гипс и попытаюсь спуститься по лесу.
P/s у меня на фишерах рс-ках. тоже получается в пухляке только падать.
поздравляю...какие взял....чё за гипс? ...надеюсь не после того раза Wink
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2206
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоров Smile
Биг траблы. нордики.
После того, но там - фигня палец средний, гипс только чтоб кривым не был:)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100