ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ Х

 RSS-поток ветки «ОПТ Х»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 904, 905, 906  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2206
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю в рядах ВС остались люди, которые принимали участие в первой Чеченской. Интересно было бы услышать их взгляд.
А кадыров может успеть в этом году стать генералом армии а может даже и маршалом. Вот судьба злодейка
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6306
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это конечно не невзоровское чистилище
но я воткнул и завис до конца

https://www.youtube.com/watch?v=hfD0gkOHsTw&t=6449s
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Кадырову дали звание генерал-полковника

на ДР подарили жэ.
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://chelznak.ru/shop/specoperaciya/item_61001/?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=278830509

надо брать
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ вы тут медали звания фильмы - скажите когда победа?

Мне бы за лыжами вернуться (выезжал до мобилизации, забыл кинуть в машину не подумал)
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13712
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Wall Street Journal: российская армия стала главным поставщиком тяжелого вооружения для ВСУ
Цитата:
Издание поговорило с аналитиками открытых данных и военными чиновниками и выяснило, что в ходе отступлений войска РФ оставили больше тяжелого вооружения, чем Украине поставили страны Запада за все время войны.

Так, по данным OSINT-проекта Oryx, ВСУ присвоили оставленные российскими войсками:

— 421 танк (320 от Запада)
— 445 боевых машин пехоты (210 от Запада)
— 192 боевых бронированных машины (40 от Запада)
— 44 реактивных систем залпового огня (70 от Запада)
— значительное количество артиллерийских снарядов советского стандарта, которые почти закончились у Украины

Эти цифры приблизительные, отмечает WSJ. Реальное количество доставшейся ВСУ от России техники может быть еще больше.

Одна часть захваченной техники готова к немедленному использованию, другая перед возвращением на фронт ремонтируется, третья — серьезно поврежденная — разбирается на запчасти.

По словам главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, тяжелая техника распределяется через военное командование материально-технического обеспечения, а легкое оружие и боеприпасы остаются у захвативших их подразделений
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для противодействия полному переходу "освобождаемых" на НАТОвские стандарты военной техники. Разбавить западные калибры
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2206
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):

Мне бы за лыжами вернуться (выезжал до мобилизации, забыл кинуть в машину не подумал)

Та же беда, слушай если соберешься - можешь мои захватить, подвезут куда скажешь- если потом в Грузию едешь?
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
Сазонов писал(а):

Мне бы за лыжами вернуться (выезжал до мобилизации, забыл кинуть в машину не подумал)

Та же беда, слушай если соберешься - можешь мои захватить, подвезут куда скажешь- если потом в Грузию едешь?
могу!

Подумываю в конце октября быть в Уфе на пару недель, потом назад в Тбилиси.

Но блин по нынешним временам это дальний план) возможны изменения)
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2206
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):


Подумываю в конце октября быть в Уфе на пару недель, потом назад в Тбилиси.

Но блин по нынешним временам это дальний план) возможны изменения)

Написал в личку.
Да, сейчас горизонт планирования это 1-2 часа)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 904, 905, 906  След.
Страница 149 из 906

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100