  | 
                                
                                 
                                 
                                 | 
                         
                 
    
        
                | 
                 | 
         
                
                | Автор | 
                Сообщение | 
         
                
                Димон
 
  
  Зарегистрирован: 21.01.2004 Сообщения: 6612 Откуда: Уфа
  | 
                
                        
                                 Добавлено: Пт Янв 12, 2024 5:02 pm    Заголовок сообщения:  | 
                                        | 
                         
                        
                                
  | 
                         
                        
                                когда у меня есть сомнения в текстах на иноязыках - я щас стараюсь находить оригинал и прогонять через сайты-переводчики.
 
поскольку речь о расследовании конгресса, первоисточников было много, текст именно такой.
 
 
а насчет того, насколько можно быстро и оперативно(!) провести такие исследования - о пользе дистанции, у меня есть очень сильные сомнения. нам в начале 20 года еще некоторые врачи говорили, что против НОВОГО вируса вакцина требует нескольких ЛЕТ проверок (+беременные, нерожденные дети и далее), однако ж вы все знаете, как быстро рыночек тогда с вакцинами порешал. | 
                         
                                          | 
         
        
                | Вернуться к началу | 
                 | 
         
        
                
                -aleex-
 
 
  Зарегистрирован: 13.03.2007 Сообщения: 1893 Откуда: Уфа
  | 
                
                        
                                 Добавлено: Пт Янв 12, 2024 8:00 pm    Заголовок сообщения:  | 
                                        | 
                         
                        
                                
  | 
                         
                        
                                
          | Димон писал(а): | 
         
        
          | а насчет того, насколько можно быстро и оперативно(!) провести такие исследования - о пользе дистанции, у меня есть очень сильные сомнения | 
         
 
 
Такие исследования не являются чем-то сложным и занимают 3-6 месяцев. 3-4 месяца вообще стандартный срок для несложных исследований с использованием вычислительной гидродинамики. Более длительные сроки это сложная физика/геометрия или необходимость создания экспериментальных установок.
 
Первые публикации я видел в мае-июне, к марту уже был известен механизм, по срокам как раз можно. К концу 20 года таких исследований уже был вагон на любой вкус | 
                         
                                          | 
         
        
                | Вернуться к началу | 
                 | 
         
        
                
                gavrick
 
  
  Зарегистрирован: 11.07.2008 Сообщения: 9332 Откуда: Уфа
  | 
                
                        
                                 Добавлено: Пт Янв 12, 2024 11:29 pm    Заголовок сообщения:  | 
                                        | 
                         
                        
                                
  | 
                         
                        
                                А разве уже есть смысл мусолить тему?
 
Вирус как и испанка мутировал до чего-то типичного и не особо смертельного.
 
Вакцины в большей степени рабочие, но из-за сроков на многое были закрыты глаза 
 
Выводы, надеюсь, сделаны, уроки извлечены | 
                         
                                          | 
         
        
                | Вернуться к началу | 
                 | 
         
        
                
                Макс
 
  
  Зарегистрирован: 08.09.2003 Сообщения: 13129 Откуда: Уфа
  | 
                
                        
                                 Добавлено: Вс Янв 14, 2024 2:37 am    Заголовок сообщения:  | 
                                        | 
                         
                        
                                
  | 
                         
                        
                                Сейчас стала обязательна прививка от кори. Ну тем, кто работает.
 
Без этой бумажки никуда не пустят. | 
                         
                                          | 
         
        
                | Вернуться к началу | 
                 | 
         
        
                
                Highlander
 
 
  Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 14541 Откуда: Уфа
  | 
                
                        
                                 Добавлено: Вс Янв 14, 2024 4:52 am    Заголовок сообщения:  | 
                                        | 
                         
                        
                                
  | 
                         
                        
                                Ну чё, готовьтесь)
 
          | Цитата: | 
         
        
          Мир готовится к новой загадочной пандемии "Болезнь X"
 
 
Всемирный Давосский форум включил в свою повестку обсуждение новой загадочной пандемии.
 
 
Все это на фоне предупреждения Всемирной организации здравоохранения о том, что неизвестная "Болезнь X" может вызвать в 20 раз больше смертей, чем пандемия коронавируса. | 
         
 
 | 
                         
                                          | 
         
        
                | Вернуться к началу | 
                 | 
         
        
                
                -aleex-
 
 
  Зарегистрирован: 13.03.2007 Сообщения: 1893 Откуда: Уфа
  | 
                
                        
                                 Добавлено: Пн Янв 15, 2024 12:15 pm    Заголовок сообщения:  | 
                                        | 
                         
                        
                                
  | 
                         
                        
                                | Это примерно каждый шестой в России того... Так себе перспективка | 
                         
                                          | 
         
        
                | Вернуться к началу | 
                 | 
         
        
                
                Димон
 
  
  Зарегистрирован: 21.01.2004 Сообщения: 6612 Откуда: Уфа
  | 
                
                        
                                 Добавлено: Пн Фев 26, 2024 4:08 pm    Заголовок сообщения:  | 
                                        | 
                         
                        
                                
  | 
                         
                        
                                Применение мРНК-вакцин от Pfizer, Moderna и AstraZeneca приводит к повышенному риску заболеваний, говорится в масштабном исследовании ученых. РБК попросил вирусологов оценить эти выводы
 
 
Результатов исследования о том, что такие вакцины от коронавируса, как Pfizer, Moderna и AstraZeneca, могут впоследствии повлиять на неврологические, кровеносные и сердечно-сосудистые осложнения, следовало ожидать, рассказали РБК опрошенные вирусологи.
 
 
Так они прокомментировали масштабное исследование по использованию мРНК-вакцин и их последствиях для здоровья вакцинированных. Согласно данным работы, вакцины, защищающие от тяжелого заболевания COVID-19, были связаны с более высоким риском воспаления сердца, повышенным риском образования тромбов в мозге после иммунизации и вероятностью возникновения синдрома Гийена-Барре, неврологического расстройства, писал Bloomberg.
 
 
Подобных выводов стоило ожидать, заявил РБК директор НИЦЭМ им. Гамалеи Александр Гинцбург - орденоносец за спутник прим мое. По его словам, это связано с тем, что вакцины Pfizer и Moderna, сделанные на платформе мРНК, воспринимаются организмом как инородная информация. «Матричная РНК, когда ее вводят в организм человека, в силу эволюционных особенностей наших с вами клеток воспринимается как чужеродная информация, вирусная, которую надо уничтожить», — рассказал Гинцбург.
 
 
Согласно исследованиям, о которых рассказал ученый, появление миелитов и миокардитов в группе вакцинированных людей намного превышало количество возникновения тех же самых осложнений, которые встречаются в контрольных группах, которые не получали данные вакцины.
 
 
Однако, по мнению доцента кафедры инфекционных болезней РУДН Сергея Вознесенского, проведенных исследований все еще недостаточно, чтобы установить достоверную взаимосвязь между мРНК-вакцинами и последующими осложнениями.
 
 
«Самая молодая платформа на основе мРНК-вакцин. С этой платформы у нас данных недостаточно, которые были бы получены на широком объеме, на длительном временном интервале, поэтому тут много всяких сообщений, и единичных, и множественных случаев осложнений, которые могут быть связаны с этой платформой. В том числе развитие миокардитов, в том числе развитие сосудистых осложнений или даже внезапных смертей у пожилых пациентов. Эти платформы требуют дальнейшего изучения именно с длительным интервалом наблюдений после проведения вакцинаций», — пояснил Вознесенский.
 
 
Также вирусолог отметил, что применительно к AstraZeneca описаны несколько случаев как внезапной смерти, осложнений со стороны сосудистой системы, так и осложнений со стороны нервной системы.
 
 
«Наша вакцина «Спутник V» основана на аденовирусе человека, и поэтому в регистрационных исследованиях таких осложнений после использования вакцин не зафиксировано», — заключил Вознесенский.
 
 
Его мнение подтверждает и Александр Гинцбург: «Что касается вакцины «Спутник V», которая в третьей фазе клинических испытаний - хуясе а чего ее всем кололи-то7 прим мое, то количество этих осложнений и каких-либо других побочных осложнений не превышало контрольный уровень, то есть количество этих осложнений, которые встречаются обычно без вакцинации».
 
 
О том, что мРНК-вакцины могут приводить к дальнейшим осложнениям, сообщалось еще в 2021 году, во время пандемии коронавируса. Так, Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) сообщало, что на территории континента было зафиксировано 30 случаев тромбоэмболии среди 5 млн человек, получивших инъекцию вакцины AstraZeneca. После этого ряд стран, среди которых были Норвегия, Дания, Эстония, Исландия и Болгария, отказались от использования этой вакцины. Сама AstraZeneca заявляла, что доказательств повышенного риска возникновения тромбов от созданного ею препарата нет.
 
 
Тогда же регулятор США — Управление по санитарному контролю за продуктами и медикаментами США (FDA) — указывал, что вакцины Pfizer/BioNTech и Moderna предполагают повышенный риска миокардита (воспаление сердечной мышцы) и перикардита (воспаление ткани, окружающей сердце) после вакцинации. | 
                         
                                          | 
         
        
                | Вернуться к началу | 
                 | 
         
        
                
                Макс
 
  
  Зарегистрирован: 08.09.2003 Сообщения: 13129 Откуда: Уфа
  | 
                
                        
                                 Добавлено: Вт Фев 27, 2024 4:15 am    Заголовок сообщения:  | 
                                        | 
                         
                        
                                
  | 
                         
                        
                                Ну, слава Богу, господа Гринцбуг и Вознесенский разьяснили, откуда тромб у Навального*
 
 
(* внесен в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму») | 
                         
                                          | 
         
        
                | Вернуться к началу | 
                 | 
         
        
                
                Димон
 
  
  Зарегистрирован: 21.01.2004 Сообщения: 6612 Откуда: Уфа
  | 
                
                        
                                 Добавлено: Вт Апр 30, 2024 9:37 pm    Заголовок сообщения:  | 
                                        | 
                         
                        
                                
  | 
                         
                        
                                
          | gavrick писал(а): | 
         
        
          А разве уже есть смысл мусолить тему?
 
Вирус как и испанка мутировал до чего-то типичного и не особо смертельного.
 
Вакцины в большей степени рабочие, но из-за сроков на многое были закрыты глаза 
 
Выводы, надеюсь, сделаны, уроки извлечены | 
         
 
 
 
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca впервые признала, что ее вакцина против COVID может вызывать побочный эффект - тромбоз с летальным исходом. В отношении компании был подан коллективный иск, поскольку вакцина, разработанная ею совместно с Оксфордским университетом, нанесла серьезный вред пациентам или вовсе привела к смерти.
 
 
Высокопоставленный чиновник министерства здравоохранения Канады (Health Canada) утверждает, что фармацевтический гигант Pfizer принял сознательное решение не информировать регулирующие органы о том, что его мРНК–вакцина Covid–19 содержит последовательность ДНК полиомавируса SV40.
 
SV40 означает "simian vacuolating virus 40" или "simian virus 40", который встречается как у обезьян, так и у людей. Как и другие полиомавирусы, SV40 — это ДНК–вирус, который иногда вызывает опухоли, но чаще всего сохраняется в виде латентной инфекции.
 
 
Вакцины от коронавируса повышают риски неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Как передает Bloomberg, к таким выводам пришли исследовательские центры Global Vaccine Data Network.  Речь идет среди прочего о повышенном риске миокардита (воспаления сердечной мышцы) от мРНК-вакцин, а также о риске образования тромба в головном мозге после векторных вакцин.
 
 
 
/индифферентно насвистывает что-то печальное | 
                         
                                          | 
         
        
                | Вернуться к началу | 
                 | 
         
        
                
                gavrick
 
  
  Зарегистрирован: 11.07.2008 Сообщения: 9332 Откуда: Уфа
  | 
                
                        
                                 Добавлено: Вт Апр 30, 2024 11:09 pm    Заголовок сообщения:  | 
                                        | 
                         
                        
                                
  | 
                         
                        
                                
          | Димон писал(а): | 
         
        
          
          | gavrick писал(а): | 
         
        
          А разве уже есть смысл мусолить тему?
 
Вирус как и испанка мутировал до чего-то типичного и не особо смертельного.
 
Вакцины в большей степени рабочие, но из-за сроков на многое были закрыты глаза 
 
Выводы, надеюсь, сделаны, уроки извлечены | 
         
 
 
 
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca впервые признала, что ее вакцина против COVID может вызывать побочный эффект - тромбоз с летальным исходом. В отношении компании был подан коллективный иск, поскольку вакцина, разработанная ею совместно с Оксфордским университетом, нанесла серьезный вред пациентам или вовсе привела к смерти.
 
 
Высокопоставленный чиновник министерства здравоохранения Канады (Health Canada) утверждает, что фармацевтический гигант Pfizer принял сознательное решение не информировать регулирующие органы о том, что его мРНК–вакцина Covid–19 содержит последовательность ДНК полиомавируса SV40.
 
SV40 означает "simian vacuolating virus 40" или "simian virus 40", который встречается как у обезьян, так и у людей. Как и другие полиомавирусы, SV40 — это ДНК–вирус, который иногда вызывает опухоли, но чаще всего сохраняется в виде латентной инфекции.
 
 
Вакцины от коронавируса повышают риски неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Как передает Bloomberg, к таким выводам пришли исследовательские центры Global Vaccine Data Network.  Речь идет среди прочего о повышенном риске миокардита (воспаления сердечной мышцы) от мРНК-вакцин, а также о риске образования тромба в головном мозге после векторных вакцин.
 
 
 
/индифферентно насвистывает что-то печальное | 
         
 
 
100% безопасных вакцин не бывает))) | 
                         
                                          | 
         
        
                | Вернуться к началу | 
                 | 
         
        
                
                 | 
         
 
        
        
        
	
      
      | 
 | 
 
 
 
		 |