 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Highlander
Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 14777 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Май 08, 2026 8:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Сами себе создают проблемы и героически их преодолевают
| Цитата: |
[Празднование 9 мая превращается фарс, непонятно кому нужный]
Трансляция военного парада с Красной площади 9 мая будет вестись с временной задержкой на несколько минут, рассказали несколько источников с Первого канала.
Если что-то случится, то зрители ничего не увидят, так как как заготовлена запись с репетиции парада в Алабино, где создан макет Красной площади. Запись там сделана без показа трибун и ее сразу включат в случае ЧП.
С этой же целью были аннулированы аккредитации на парад зарубежных СМИ, а съемки российских СМИ будут проходить традиционную многоуровневую цензуру. Плюс полностью выключенная связь и интернет. |
|
|
| Вернуться к началу |
|
Highlander
Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 14777 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Май 08, 2026 10:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Извините, ещё один пост))
| Цитата: |
Олег Царев
ЦАХАЛ, против которого «Хезболла» начала успешно применять FPV-дроны, оперативно нашёл простое оружие — расщепляющаяся пуля. ЦАХАЛ через США закупает специальные патроны калибра 5,56 мм для обычных винтовок M-16 и «Тавор». Внутри каждой такой пули спрятаны пять стальных шариков: при выстреле они разлетаются и увеличивают радиус поражения до примерно 30 метров. По сути, обычная штурмовая винтовка превращается в дробовик, заточенный под стрельбу по дронам.
Патроны американские, первые поставки ожидаются уже в ближайшие месяцы. Цель — чтобы у каждого бойца на ливанском фронте был хотя бы один магазин с такими боеприпасами.
Обратите внимание. У них война с дронами идёт несколько месяцев — и они уже нашли решение, закупили и начали обеспечивать ими своих солдат. У нас война пятый год. Мы всё ещё не можем ни толком разработать (или довести до войск) своё, ни купить готовое, ни наладить массовое оснащение войск средствами борьбы с дронами.
Пятый год основные наши потери — от дронов. Я потерял столько друзей, раненых, столько погибло. Но ни один, ни один не погиб и не был ранен пулей.
Пятый год мы не даём нашим солдатам средств защитить себя. Попасть из автомата обычным патроном по дрону крайне сложно. Сделать патрон к «Калашникову» с пулей, которая либо рассыпается дробью, либо распадается на фрагменты — разве это сложно? Солдаты такие пули изготавливают в полевых условиях сами. Разве это непосильная задача для нашей промышленности?
Почему Израиль занялся вопросом патронов против дронов на второй месяц конфликта, а мы на пятый год войны не решили эту проблему?
Олег Царёв. Telegram и Max.
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
Highlander
Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 14777 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Сб Май 09, 2026 2:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
Не хило потроллил
| Цитата: |
| Зеленский подписал указ, «разрешающий» проведение парада 9 мая в Москве. Там указаны координаты Красной площади, которые он поручил «исключить из плана применения украинского вооружения» |
|
|
| Вернуться к началу |
|
Макс

Зарегистрирован: 08.09.2003 Сообщения: 13290 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Сб Май 09, 2026 9:13 am Заголовок сообщения: |
|
|
Солнечный круг,
Небо вокруг -
Это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листке
И подписал в уголке:
Припев (2 раза):
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.
Милый мой друг,
Добрый мой друг,
Людям так хочется мира.
И в тридцать пять
Сердце опять
Не устает повторять:
Припев.
Тише, солдат,
Слышишь, солдат,-
Люди пугаются взрывов.
Тысячи глаз
В небо глядят,
Губы упрямо твердят:
Припев.
Против беды,
Против войны
Встанем за наших мальчишек.
Солнце - навек! Счастье - навек!-
Так повелел человек.
Припев (2 раза). |
|
| Вернуться к началу |
|
tanzher
Зарегистрирован: 17.11.2007 Сообщения: 308 Откуда: уфа
|
Добавлено: Сб Май 09, 2026 9:40 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Дискредитацией попахивает |
|
| Вернуться к началу |
|
Макс

Зарегистрирован: 08.09.2003 Сообщения: 13290 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Сб Май 09, 2026 9:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Песня впервые исполнена на всесоюзном радио в 1962 году. Помню пели её хором и в детском садике и в начальных классах школы. Наряду с берёзками это мои скрепы. Как же эти гады всё вверх ногами перевернули? |
|
| Вернуться к началу |
|
Сазонов

Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 7012 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Сб Май 09, 2026 1:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Макс писал(а): |
Солнечный круг,
Небо вокруг... |
главное, чтобы никто не дал пизды нашему престарелому альфа вождю
вот что действительно важно
а если кто и крутит его на хую, то это такой план |
|
| Вернуться к началу |
|
Highlander
Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 14777 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вс Май 10, 2026 1:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Кроме отсутствия техники на параде, ещё не было салютов. Ходит шутка, что Зеленский своим указом парад разрешил, а вот салюты нет |
|
| Вернуться к началу |
|
Highlander
Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 14777 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вс Май 10, 2026 4:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Мобильного интернета в МегаФоне нет второй день. Даже белый список не работает, ни госуслуги, ни ВК, ни альфа банк с озоном. Единственное что работает это Алиса AI, отвечает на вопросы. Хотя если вроде как обе стороны согласились на перемирие до вторника, нафига вырубать. И 9 мая уже закончилось, парад провели, чего бояться |
|
| Вернуться к началу |
|
tramp_ufa
Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 1337 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вс Май 10, 2026 9:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Highlander писал(а): |
| Мобильного интернета в МегаФоне нет второй день. Даже белый список не работает, ни госуслуги, ни ВК, ни альфа банк с озоном. Единственное что работает это Алиса AI, отвечает на вопросы. Хотя если вроде как обе стороны согласились на перемирие до вторника, нафига вырубать. И 9 мая уже закончилось, парад провели, чего бояться |
У Вас видимо ВПН поломался.
МТС и Ёта (Мегафон же) без него работают даже в деревне.
Может Шакша всё таки вышла из ЕАЭС? |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|