ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автоподзавод

 RSS-поток ветки «Автоподзавод»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
semafor



Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
semafor писал(а):
Maxi писал(а):
а моя стоит мигает.
Вот только один вопрос взбудоражил внезапно мое сознание.
Кто-нить в курсе может.
У меня машина реально два месяца стоит уже с лишним. Грею с подогрева, т.к. езжу на служебке. Пару раз проезжал до заправки и все. Остальное время стоит. Так вот, я сегодня подумал , как это скажется на аккумуляторе? Машина в основном работает на холостом ходу , т.е. генератор как следует не крутится.
У кого какие мысли. Сильно это вредно для аккума?
стояла бы сигналка тамагавк или старлайн, каждый день не заводил бы!

Поясни...
у этих сигналок присутствуют температурные датчики по двигателю, и соответственно сигналка заводит авто тогда когда мотору холодно уже
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semafor писал(а):
XAPuTOH писал(а):
В общем не все так надежно как оказалось! На шел я как обойти свою систему. Smile
Можно не заводя двигатель просто включить зажигание и поставить на подзавод. Учитывая что двигатель не работает можно при этом воткнуть скорость какую нибудь. В общем у меня вчера так и произошло по нелепому стечению обстоятельств(сам не понял как умудрился). В результате выйдя с работы в надежде быстрее сесть в теплую машинку и стартануть домой, увидел странную картину. мой авто уперся бамперов в стоящий уже месяц без движения хундай гец и роет одним колесом ямку.
В общем себе попортил бампер чутка. У геца капот, решетка и бампер.

Вот такая вот фигня произошла. Sad
когда ставил на подзавод ,откуда блок сигналки получил сигнал( о заведенном двигателе) если машина не работает???????????????????? при нормальной установке таково произойти не может!!!!!!!!!!!

Видимо когда у меня включено зажигание сигналка думает что двигатель работает. Сигналка томагавк 9010
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH, тебе про это и говорят - при правильной установке сигналка должна по оборотам двигателя смотреть завелся он, или нет. Соответственно на просто включенное зажигание реагировать не должна.
Вернуться к началу
Sumgin



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 1008
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим-же томагавком, у меня, был случай самопроизвольного запуска.
Процедуру постановки не проводил. Было лето, поставил на ручник, закрыл и курил возле подъезда. В результате был сильно удивлён.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут все просто - космические лучи повлияли на моск сигналки, и она решила завестись Laughing
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semafor писал(а):
у этих сигналок присутствуют температурные датчики по двигателю, и соответственно сигналка заводит авто тогда когда мотору холодно уже


Так у Шерхана есть возможность тоже по температуре заводить.
Вернуться к началу
semafor



Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
semafor писал(а):
у этих сигналок присутствуют температурные датчики по двигателю, и соответственно сигналка заводит авто тогда когда мотору холодно уже


Так у Шерхана есть возможность тоже по температуре заводить.
у шерхана по температуре воздуха, а у тамагавк по температуре двигателя( но не у любого) подсчитать можешь сам какой датчик быстрее остынит!
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я в курсе . Но датчика по салонной температуре в принципе хватает. ИМХО.
Вернуться к началу
semafor



Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
Это я в курсе . Но датчика по салонной температуре в принципе хватает. ИМХО.
ты не понял, просчитай как часто будет заводится двигатель( при температурном запуске) по температуре двигателя и тмпературе салонной
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тут читаю, но никак не врубаюсь, а зачем все это??? Я вот дистационно завожу только перед поездкой (ну чтоб не в совсем ледяную машину садится). делается все элементарно нажатием нужной кнопки и все. Ночью-то зачем заводить???
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100