ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Рации

 RSS-поток ветки «Рации»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 168, 169, 170  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Pospelov



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 3989
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Qwerty_Alex Вирус тут намекнул что у нас рации с тобой одинаковые...так как я в рациях полный лох...хочу обратиться за советом...вообщем проблемка...при передаче с моей рации ...идет задержка голоса секунд на 15-20...т.е. надо выждать 15-20 сек при нажатой кнопке передачи тока потом говорить...как с етим бороться
если можно обьясни на пальцах пожалуйста
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты про какую? Если про Езу ФТ-60, то она не моя.
Но проверить можно (она пока у меня).

Если про ТК-К2АТ, то моя, но за ней такого не замечено (иоже если надо проверим).

контакты в мыле
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вектором Милитари в Мире Электроники случился облом - в коробке с обозначением Вектор Милитари лежит Вектор 44H, и так во всех 3х магазинах ((.

А расскажите в 2х словах, что такое портативное СиБи? Кроме того, что размеры больше в 2 раза чем у LPD.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
А расскажите в 2х словах...

Не нада, не забивай голову.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Портативное СиБи бессмысленно. Потому что даже если станцию сделать мелкой, то приемлимая по эффективности антенна должна быть аж 2,7 метра длинной (ну или в любом случае не мелкой длинны плюс желателен противовес).

из портативок оптимально 2 метра (144 МГц), но нужно быть радиолюбителем чтобы пользоваться (или юзать в местах где рядом связи нет совсем).

А 44Н чем не устраивает? она мощнее как минимум чем милитари.

а из недорогих у них там есть Мидланд 650-й (но она вроде однодиапазонка ЕМНИП FRS/GMRS)
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя у СиБи (27 МГц) как и более коротких волн (160м, 80м, 40м) ну и Low Band (50 МГц, не разрешен для радиолюбителей в России) есть огромное преимущество перед 140 и 430 МГц.
В лесу куда дальнобойнее. На КВ вообще можно с другими континентами общаться (правда и на СибИ когда проход есть).
Недостаток -огромные (отосително УКВ диапазонов) антенны.

Без ХОРОШИХ антенн с этими (КВ) диапазонами делать нечего а в городе и помех море.


Последний раз редактировалось: Qwerty_Alex (Чт Янв 22, 2009 12:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у 44H с защитой? Я чтото подумал-подумал и решил что для меня хорошая защита рации нужнее чем много диапазонов и всякие другие штуки :?
Завтра в GPS плюс пойду, там должны быть нормальные Милитари, прада дороже
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю настолько лучше/хуже защита.
Скорее всего хуже, на radioscanner.ru точно подскажут.

А из хорошо защищенных уж лучше тогда брать YAESU VX-7, с ней даже нырять можно. И в ней 3 диапазона (50, 144 и 430 МГц).
Но цена естесвенно выше чем Вектор.
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде Терик обещал скидки на милитари в Уфе пару страниц назад.
Я уже взял не карандаш, но пока не до этого. Smile
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич писал(а):
Так вроде Терик обещал скидки на милитари в Уфе пару страниц назад.
Я уже взял не карандаш, но пока не до этого. Smile


Терик хотел попросить Антона о скидке, но Антон где-то в командировке, попробую завтра так скидку попросить ))

Уесы я так понял все крутые, но все дорогие (
А у Вектора H вроде еще неудобство в том, что все настройки и перестройки надо выполнять с компьютера. Да и покрутил его его в руках - на вид он на защищенный не похож (.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 168, 169, 170  След.
Страница 33 из 170
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100