|
|
| Автор |
Сообщение |
Pospelov

Зарегистрирован: 20.03.2006 Сообщения: 3989 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Янв 21, 2009 7:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
2Qwerty_Alex Вирус тут намекнул что у нас рации с тобой одинаковые...так как я в рациях полный лох...хочу обратиться за советом...вообщем проблемка...при передаче с моей рации ...идет задержка голоса секунд на 15-20...т.е. надо выждать 15-20 сек при нажатой кнопке передачи тока потом говорить...как с етим бороться
если можно обьясни на пальцах пожалуйста |
|
| Вернуться к началу |
|
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6648 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Янв 21, 2009 9:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ты про какую? Если про Езу ФТ-60, то она не моя.
Но проверить можно (она пока у меня).
Если про ТК-К2АТ, то моя, но за ней такого не замечено (иоже если надо проверим).
контакты в мыле |
|
| Вернуться к началу |
|
LaCrema

Зарегистрирован: 16.07.2005 Сообщения: 6340 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Ср Янв 21, 2009 10:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
С Вектором Милитари в Мире Электроники случился облом - в коробке с обозначением Вектор Милитари лежит Вектор 44H, и так во всех 3х магазинах ((.
А расскажите в 2х словах, что такое портативное СиБи? Кроме того, что размеры больше в 2 раза чем у LPD. |
|
| Вернуться к началу |
|
****
Зарегистрирован: 11.12.2005 Сообщения: 13177
|
Добавлено: Ср Янв 21, 2009 11:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| LaCrema писал(а): |
| А расскажите в 2х словах... |
Не нада, не забивай голову. |
|
| Вернуться к началу |
|
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6648 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Янв 21, 2009 11:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Портативное СиБи бессмысленно. Потому что даже если станцию сделать мелкой, то приемлимая по эффективности антенна должна быть аж 2,7 метра длинной (ну или в любом случае не мелкой длинны плюс желателен противовес).
из портативок оптимально 2 метра (144 МГц), но нужно быть радиолюбителем чтобы пользоваться (или юзать в местах где рядом связи нет совсем).
А 44Н чем не устраивает? она мощнее как минимум чем милитари.
а из недорогих у них там есть Мидланд 650-й (но она вроде однодиапазонка ЕМНИП FRS/GMRS) |
|
| Вернуться к началу |
|
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6648 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Янв 21, 2009 11:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Хотя у СиБи (27 МГц) как и более коротких волн (160м, 80м, 40м) ну и Low Band (50 МГц, не разрешен для радиолюбителей в России) есть огромное преимущество перед 140 и 430 МГц.
В лесу куда дальнобойнее. На КВ вообще можно с другими континентами общаться (правда и на СибИ когда проход есть).
Недостаток -огромные (отосително УКВ диапазонов) антенны.
Без ХОРОШИХ антенн с этими (КВ) диапазонами делать нечего а в городе и помех море.
Последний раз редактировалось: Qwerty_Alex (Чт Янв 22, 2009 12:45 am), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
LaCrema

Зарегистрирован: 16.07.2005 Сообщения: 6340 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Ср Янв 21, 2009 11:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А как у 44H с защитой? Я чтото подумал-подумал и решил что для меня хорошая защита рации нужнее чем много диапазонов и всякие другие штуки :?
Завтра в GPS плюс пойду, там должны быть нормальные Милитари, прада дороже |
|
| Вернуться к началу |
|
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6648 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 12:44 am Заголовок сообщения: |
|
|
не знаю настолько лучше/хуже защита.
Скорее всего хуже, на radioscanner.ru точно подскажут.
А из хорошо защищенных уж лучше тогда брать YAESU VX-7, с ней даже нырять можно. И в ней 3 диапазона (50, 144 и 430 МГц).
Но цена естесвенно выше чем Вектор. |
|
| Вернуться к началу |
|
Ильич

Зарегистрирован: 08.02.2005 Сообщения: 639
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 12:44 am Заголовок сообщения: |
|
|
Так вроде Терик обещал скидки на милитари в Уфе пару страниц назад.
Я уже взял не карандаш, но пока не до этого.  |
|
| Вернуться к началу |
|
LaCrema

Зарегистрирован: 16.07.2005 Сообщения: 6340 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 12:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Ильич писал(а): |
Так вроде Терик обещал скидки на милитари в Уфе пару страниц назад.
Я уже взял не карандаш, но пока не до этого.  |
Терик хотел попросить Антона о скидке, но Антон где-то в командировке, попробую завтра так скидку попросить ))
Уесы я так понял все крутые, но все дорогие (
А у Вектора H вроде еще неудобство в том, что все настройки и перестройки надо выполнять с компьютера. Да и покрутил его его в руках - на вид он на защищенный не похож (. |
|
| Вернуться к началу |
|
|