|
|
| Автор |
Сообщение |
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6648 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Янв 22, 2009 10:52 pm Заголовок сообщения: Re: ! |
|
|
не береди душу, не могу забыть варварства произошедшего пару лет назад с нашими (уфимскими) НЧ антеннами. так и пустует земля.
(я про радиостанцию Коминтерна) |
|
| Вернуться к началу |
|
Терик

Зарегистрирован: 16.12.2005 Сообщения: 13765 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 12:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
| LaCrema писал(а): |
| в ГПС Плюс мне седня по телефону сказали что они есть, но подорожали до 7 500 |
Та девка- ума палата. Небось перепутала страницу прайса и залупила цену по другой позиции. Цена на комплект с продвинутым аккумом около 4.5 кр ... со стандартом- немного выше 4 кр
Для Недома Антон всегда сделает скидку, % 10-15 без базара ))) |
|
| Вернуться к началу |
|
LaCrema

Зарегистрирован: 16.07.2005 Сообщения: 6340 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 12:56 am Заголовок сообщения: |
|
|
Таки продолжаю сомневаться и рыть дальше
Пока в Уфе чтоб в наличии увидел 2 интерестные модели - Вектор Милитари и Иеска vx 170.
Но Иеска 2х метровая. Требует регистрации, но вроде не смертельная несложная, буду еще про регистрацию искать.
Есть у нас здесь пользователи 2х метрового диапазона? Есть ли в реальности увеличение дальности связи на природе в лесу, как должно быть в теории?
Минусы - придется повозиться с получением 4ой категории, нет связи с остальными участниками (может для этого лучше СиБи в машину?).
Плюсы - теоретически большая дальнобойность, спасатели вроде работают на этой частоте (на крайний случай).
Что посоветуете? уже всю голову поломал  |
|
| Вернуться к началу |
|
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6648 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 1:01 am Заголовок сообщения: |
|
|
Yaesu FT-60 посоветую, тут тебе и 2-ка и все остальные
Да и летунов/таксистов/прочие службы послушать можно на одыхе  |
|
| Вернуться к началу |
|
Терик

Зарегистрирован: 16.12.2005 Сообщения: 13765 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 1:07 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Qwerty_Alex писал(а): |
Yaesu FT-60 посоветую, тут тебе и 2-ка и все остальные
Да и летунов/таксистов/прочие службы послушать можно на одыхе  |
выше была ценовая планка за пару станций ... а посоветовать я могу и покруче ))) |
|
| Вернуться к началу |
|
LaCrema

Зарегистрирован: 16.07.2005 Сообщения: 6340 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 1:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
Ее в уфе в магазинах даже близко нет, а в инете где есть стоит 8-9 т.р. - совсем лишнего (
Заметна разница в дальности на природе между 144 МГц и 433 МГц?
Итак ценовая планка с 5-6 за пару уже улезла до 6000 за штуку
Так, еще какая мысля появилась - а какова будет связь между 2мя разными радиостанциями (одного диапазона естественно)? Тоесть например что бы все-таки хватило денег, взять одну эту Еску полноканальную, что бы была связь со спасателями в случае необходимости (только где ее искать - вопрос), а вторую - например Скай Ком 706 - вроде тоже очень неплохая, и недорогая ).
А как у Yaesu FT-60 с защитой? |
|
| Вернуться к началу |
|
Терик

Зарегистрирован: 16.12.2005 Сообщения: 13765 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 1:26 am Заголовок сообщения: |
|
|
| LaCrema писал(а): |
| Ее в уфе в магазинах даже близко нет |
А на фарите двигали в барахолке две стационарки ... вторая вроде как 2х диапазоник |
|
| Вернуться к началу |
|
LaCrema

Зарегистрирован: 16.07.2005 Сообщения: 6340 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 1:32 am Заголовок сообщения: |
|
|
Да не, надо таки что бы обе были портативные.
В чем преемущества частоты 144-146 по сравнению с 433 ? |
|
| Вернуться к началу |
|
Терик

Зарегистрирован: 16.12.2005 Сообщения: 13765 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 3:25 am Заголовок сообщения: |
|
|
| LaCrema писал(а): |
| В чем преемущества частоты 144-146 по сравнению с 433 ? |
пробивная дальность, при тех же (казалось бы) параметрах ... о почти полное отсутствие собеседников ))) |
|
| Вернуться к началу |
|
АГВ :)

Зарегистрирован: 13.11.2006 Сообщения: 4597 Откуда: Уфа, Сипайлово
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 11:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Qwerty_Alex писал(а): |
| Как стать радиолюбителем в теме было, там ничего сложного нет. |
Тощна. Я прошел этот путь алгоритмом Крематора. 2 похода в инстанции. 255 рублей денег и пара недель ожидания.  |
|
| Вернуться к началу |
|
|