 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Dr.pi

Зарегистрирован: 29.01.2009 Сообщения: 281 Откуда: Уфа-Инорс-Шакша
|
Добавлено: Вт Май 31, 2011 12:39 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Dr.pi писал(а): |
| а я 24мая проходил . Не прошел ! На руках щас партянка с крестиками . Че делать ? Исправлять неисправности и проходить тех осмотр или ждать 12го года. Чет все так не ясно ! В новостях говорят только про новые машины ! |
есть свежая инфа? а то говорят у кого техосмотр кончиля до 4июня амнистия не действует ! |
|
| Вернуться к началу |
|
Gray-sv

Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 30 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Май 31, 2011 9:40 am Заголовок сообщения: |
|
|
Техосмотр по-новому. Все особенности закона
Уже 3 июня этого года в Государственной Думе будет рассмотрен во втором и третьем чтениях новый законопроект о передаче технического осмотра автомобилей коммерческим структурам. По словам главы Комитета по транспорту Сергея Шишкарева, на подпись к президенту этот документ должен попасть уже в конце июня, а в действие он вступит, ориентировочно, 1 января 2012 года.
Предполагается, что техосмотр автомобиля будет увязан с полисом ОСАГО – получить последний будет невозможно без талончика ТО. Таким образом, контролировать наличие талона о прохождении техосмотра будут фактически страховые компании! При этом предполагается сделать так, что все новые автомобили, которым еще не исполнилось три года, будут освобождены от техосмотра. Машины в возрасте от 3 до 7 лет будут проходить ТО раз в два года, а более возрастные авто станут это делать ежегодно. При этом грузовой и пассажирский транспорт должен будет проходить ТО раз в 6 месяцев.
Закон предусматривает введение двухлетнего переходного периода – с 2012 по 2014 годы водители смогут проходить ТО как в старых пунктах осмотра, так и в новых. А все данные о прохождении ТО должны будут заноситься в единую базу данных (то есть в будущем можно будет вообще отменить «талончик»). Тарифы на прохождение техосмотра будет устанавливать государство, причем каждый регион сможет их корректировать, но лишь в сторону уменьшения. Также закон предусматривает возможность пройти осмотр в любом регионе России, вне зависимости от места регистрации автомобиля.
Есть и еще одна особенность у нового закона. В нем прописано, что компании, которые занимаются проведением ТО, несут ответственность за неисправности в автомобиле. И если страховая компания сумеет доказать, что процедура ТО была проведена халатно и инспектор не обнаружил серьезную поломку, в результате чего и произошло ДТП, то технический центр будет нести финансовую ответственность. |
|
| Вернуться к началу |
|
ErnestF

Зарегистрирован: 21.04.2003 Сообщения: 8486 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Май 31, 2011 9:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Dr.pi писал(а): |
| а я 24мая проходил . Не прошел ! На руках щас партянка с крестиками . Че делать ? Исправлять неисправности и проходить тех осмотр или ждать 12го года. Чет все так не ясно ! В новостях говорят только про новые машины ! |
Неисправности по любому надо устранить!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
ищу хозяина-) Гость
|
Добавлено: Ср Июн 01, 2011 12:16 am Заголовок сообщения: Найдено водительское |
|
|
Больше темы не придумал, куда написать
Найдено в\у на имя Шаймарданова Юрия Радиковича 24.07.1988 г.р.
если кто знает хозяина 8-917ноль48четыре58пять |
|
| Вернуться к началу |
|
Gosha
Зарегистрирован: 07.12.2004 Сообщения: 13744 Откуда: Самара
|
Добавлено: Ср Июн 01, 2011 12:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| [quote="Госинспектор ОТН УГИБДД Кравцов Е.В." post=11675] Постановление Правительства РФ от 24 мая 2011 г. № 413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ» вступает в силу с 4 июня 2011 года, до этого времени действует прежняя процедура прохождения технического осмотра и получения талона ГТО. После 4 июня 2011 года при проведении ГТО легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а так же мототранспортных средств, с даты выпуска в обращение которых (даты выдачи паспорта транспортного средства организацией-изготовителем или таможенным органом) прошло не более 12 месяцев, контролируются только параметры их технического состояния, для которых ГОСТ Р 51709-2001г. «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки» предусмотрены органолептические (визуальные) методы проверки. Получить талон ГТО Вы можете в подразделениях технического надзора Госавтоинспекции Самарской области.[/quote] |
|
| Вернуться к началу |
|
gdt

Зарегистрирован: 07.06.2007 Сообщения: 3399 Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi
|
Добавлено: Вт Июн 07, 2011 3:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Около 1100 пьяных водителей остались в Уфе ненаказанными всего за первые пять месяцев текущего года. Эти люди не лишены водительских прав и продолжают свободно ездить по улицам. Проблема была поднята главой города Павлом Качкаевым на оперативном совещании в уфимской администрации.
Начальник УВД по городу Уфа Ильгиз Садыков сообщил Павлу Качкаеву о том, что с января по май текущего года на дорогах Уфы были пойманы более 2,8 тысячи пьяных водителей. Однако лишению прав подверглись только 1,7 тысячи из них. Примерно 1100 человек остались безнаказанными. Ильгиз Садыков пояснил, что такая ситуация возникла из-за того, что когда мировые судьи физически не в состоянии рассмотреть все дела об административных нарушениях по таким фактам, часть из них автоматически прекращается.
Павел Качкаев счел необходимым бороться с такой ситуацией и предложил активно использовать для этого СМИ.
— В противном случае водители, один раз ускользнувшие от ответственности, будут снова и снова садиться пьяными за руль, — считает он.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/6065717/
а в коментах пишут откупились, кому верить? |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
Добавлено: Вт Июн 07, 2011 4:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
> кому верить?
Хе, вот и бюджет примерно понятен: около 50 млн рублей осело на карманах сотрудников ведомства. А Качкаеву видимо не занесли. Как же так?!! Это же "форменное" безобразие!!!
// Оценочно: под 100 млн в год - нехило подымают. |
|
| Вернуться к началу |
|
Шмель

Зарегистрирован: 01.11.2003 Сообщения: 745 Откуда: Сидней(мечты, мечты)
|
Добавлено: Вт Июн 07, 2011 4:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| gdt писал(а): |
...
а в коментах пишут откупились, кому верить? |
всяко откупились. рекламма "верну права(водительское удостоверение)" находит своего клиента, кому надо отстегнули и мировой судья не успел рассмотреть дело... |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
Добавлено: Вт Июн 07, 2011 4:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Там не "судья не успел", а "судья и не рассматривал". В базу пишут, что дело "на рассмотрении", корочку возвращают хозяину, доки придерживают. Повторный залет очень чреват... |
|
| Вернуться к началу |
|
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6647 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Июн 07, 2011 11:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
kkv
а правило 3-х месяцев сейчас уже не действует? |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|