ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Консервация байков

 RSS-поток ветки «Консервация байков»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Lokki



Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 99
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 2:23 am    Заголовок сообщения: Консервация байков Ответить с цитатой

Вообщем тема такая: как кто собирается байк на зиму консервировать. Несколько личных советов от меня:
1. Не в коем случае не помещайте байки в неотапливаемые помещения!! Это очень портит все резиновые части байка!!!
2. Постарайтесь чтобы помещение максимум проветривалось, при этом сохранялась сухость, так как по весне ваши аппараты просто начнут дико скрипеть.
3. Сильно не советую зимой на них кататься. Наши с вами друзья сделаны из алюминия(в основном) а алюминий при понижении температуры становится хрупким. Начнут стиратся звёзды, цепь, погибать вилки(у кого эластомер) и т.д. Также ломаеться и резина, всё по тем же причинам.
4. помойте свой аппарат перед консервацией!!! Это вам сильно облегчит жизнь весной, уж поверьте.
5. Ну естественно смажьте!

Собственно теперь жду ваших рекомендаций.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрень!!! Байк зимой в 3 раза круче чем летом! (в смыле кататься на нем). Wink
А если развалится... Ну что ж. Придется менять! Laughing
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Консервация байков Ответить с цитатой

Lokki писал(а):
Несколько личных советов от меня
Спасибо за совыеты...
Вопрос: а что конкретно надо смазывать. У меня вел отходил 2 сезона. Я смазывал только цепь, дерейлеры и тросики. Честно говоря, смазывать втулку сильно не хочется... лень. Smile Пора ли это делать?
Просто я в детстве Каму целиком перебирал каждый год.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сильно не советую зимой на них кататься. Наши с вами друзья сделаны из алюминия(в основном) а алюминий при понижении температуры становится хрупким. Начнут стиратся звёзды, цепь, погибать вилки(у кого эластомер) и т.д. Также ломаеться и резина, всё по тем же причинам.

Ну незнай, катал и при минус 20, калеса вроде не сломались Smile, вилка зимой не работала, а летом нормально - перебрал, и работает.
Цитата:
смазывать втулку сильно не хочется... лень. Пора ли это делать?

По-моему, давно пора, это недолго, но вот если ты её на всю зиму оставишь, а там нет смазки и хоть чуть-чуть есть вода, то весной обнаружишь жопу. Very Happy
причем обе втулки желательно перебрать.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сева, я влез в свои втулки на 3-й год, так там смазка была нормальная. Катался раньше всепогодно. Так что если очень чешется - можешь почесать, а если нет, то не обязательно.

И еще. Первый год зимовал дома + пара катаний в снег, второй год - в гараже. Ухудшения потребительский качеств не заметил.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
влез в свои втулки на 3-й год, так там смазка была нормальная


ИМХО это как кататься и какого уровня втулки.
У меня вот за лето там уже жопа не раз случалась Smile, за лето раза 3 перебирал. Smile
Вернуться к началу
S.A.M.A.G.O.N.



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 386
Откуда: Хочу в Amsterdam

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто че насчет резины зимней кажет, вот я думаю свои старые покрыхи прошиповать и на них гонять! стоит ли это делать или полуслики зимой рулят!?
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A.M.A.G.O.N. писал(а):
А кто че насчет резины зимней кажет, вот я думаю свои старые покрыхи прошиповать и на них гонять! стоит ли это делать или полуслики зимой рулят!?
полуслики будет носить, шиповки помогут на льду, по рыхлому снегу грязевая.
Вернуться к началу
Distortion



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой байк если не продам то: снимаются колёса и кладутся в шифонер, рама - под кровать! Всё:D
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает практика, если снять колёса осенью, то заставить себя их одеть зимой практически невозможно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100