ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Экспедиции для новичков.

 RSS-поток ветки «Экспедиции для новичков.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoun писал(а):
vilson535 писал(а):


а Ваппще кто такой Ольбер ?
откель ?

Весело у Вас тут...
Сусанин подкинь попкорна то Smile

Наверна новый Клоун. VIP места для новеньких уже заняты?


Мест как в кинозале
присаживайся, щас попкорну принесут Smile бухаем
Вернуться к началу
сусанин



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1447
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilson535 писал(а):

Сусанин подкинь попкорна то Smile

я пока на него смотреть не могу по пивасику
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олбер!
А мне вот интересно, каким образом на уазе, болты карадана у вас затягиваются пневмоинтрументом? Туда не каждый ключ то на 14 подлезет, из-за излома крестовины, и это довольно матерное место для каждого слесаря.
Так же обращу ваше внимание на то, что статья не указывала на то, как КОНКРЕТНО ГОТОВИТЬ автомобиль, для этого есть огромное количесвто специализированных технических сайтов. Статья указывало на то, КАК ЛУЧШЕ С НУЛЯ ПОЕХАТЬ куданибудь, и отвечала на большинство частых вопросов КАК, КУДА, и ЧТО взять с собой.
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец то появилось что то стоящее... Very Happy
А то прям заскучал во время перерывов на работе...
А если по делу, то вот вот оно что:
Давать СОВЕТЫ, как показала практика, дело часто не благодарное, но при этом если и их не будет, то темы типа "Ай нед хэлп, май кар кердык", просто станут ЕДИНСТВЕННЫМ, что будет в "Автомобилях".
Алексею спасибо , за то, что несмотря на большое количество других вопросов (как и у многих из нас), он находит время, ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ !!!!! Ну а желающим это как то критиковать, очень простая РЕКОМЕНДАЦИЯ:
Начинайте излагать свои мысли вот с такой фразы: "Я бы тоже хотел, поделиться своим опытом, ВОЗМОЖНО, он кому нибудь пригодиться".
И я почти уверен, что конструктивный диалог образуется сам собой, хотя в нем, конечно же будут и спорные моменты, которые будут обсуждаться, и наверное даже эмоционально.
Алексею, удачи во всех делах, здоровья крепкого ему и семье, и большого количества позитива от новых путешествий !!!!
Пиши и дальше, ЛИЧНО Я ЧИТАТЬ И УЧИТЬСЯ ТОЧНО БУДУ !!!!!!
САм вот начинаю планировать авто путешествия, и очень рад, что есть возможность узнать что, где и как, не наступая на собственные грабли где нибудь "Там, где нет дорог".
Вернуться к началу
Olber



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AlekseyT"]Олбер!
А мне вот интересно, каким образом на уазе, болты карадана у вас затягиваются пневмоинтрументом? Туда не каждый ключ то на 14 подлезет, из-за излома крестовины, и это довольно матерное место для каждого слесаря.
Так же обращу ваше внимание на то, что статья не указывала на то, как КОНКРЕТНО ГОТОВИТЬ автомобиль, для этого есть огромное количесвто специализированных технических сайтов. Статья указывало на то, КАК ЛУЧШЕ С НУЛЯ ПОЕХАТЬ куданибудь, и отвечала на большинство частых вопросов КАК, КУДА, и ЧТО взять с собой.[/quote]

Добрый день, AlekseyT!
А разве я где - то говорил, что карданные болты на УАЗе затягиваются пневмоинструментом?!
Вопрос был о нынешних граверах, изготовленных, увы! из дерьма...
А в качестве примера привел ситуацию, с которой столкнулся, меняя в прошлом году резину, вот и все!
Очень рад, что Вы откликнулись на затронутый мой вопрос! Поверьте, ни в коей мере не желая Вас обидеть, у меня это, к сожалению, получилось... Простите, ради Бога!
Я просто хотел повторить истину, в свое время озвученную Экзюпери: Мы в ответе за тех, кого приручили! Согласны? Так же, наверное, согласитесь и с тем, что: "слово печатное - есть сила великая!" Из-за того, что живу в краю, который каждый год влечет к себе массу людей, на внедорожниках в т.ч., приходится сталкиваться с ситуациями, когда начинающие джиперы, купив дорогой (и, не очень!) внедорожник, решают начать покорение бездорожья сразу же и тут! А как? Начитаются в сети всяких рекомендаций, советов, и, принимая прочитанное за аксиому, тут же за комп! Начинается заказ шаклов, строп, хай-джеков, компрессоров, палаток, удлинителей, расширителей, надувных домкратов и пр., и пр., и пр.
Съезжает такой джипер с асфальта, а под ним начинается разваливаться его любимый боевой конь...
Хорошо еще, сам, или там, с напарником, - куда ни шло. А если с семьей, с детьми, как в описанном мною случае?!
А ведь все правильно было сделано, черт возьми! Все, до последнего пунктика, в рекомендации, скачанной в интернете, выполнено и приобретено!
Имеют люди такую слабость, верить в силу написанного слова, считая его непререкаемым и не подлежащим сомнению!
К сожалению, это мой путь, когда то пройденный, при покупке первого ПАТРИОТА...
Очень не хотелось, что бы кто-то наступал на эти грабли...
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olber писал(а):
К сожалению, это мой путь, когда то пройденный, при покупке первого ПАТРИОТА...
Очень не хотелось, что бы кто-то наступал на эти грабли...

Так что делать то?
Не читать, не советоваться, не покупать, сидеть дома и ждать озарения божьего?
Вернуться к началу
Олеg



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
Так что делать то?
Не читать, не советоваться, не покупать, сидеть дома и ждать озарения божьего?

Читать, советоваться, покупать. И главное - не сидеть дома!!!
Экспедициям, как и каким-то значимым достижениям в жизни (спорт, работа и т.п.) предшествует накопление опыта (тренировки). Алексей тоже ведь не с пелёнок в экспедиции катает. Никто не отменяет походы (поездки) выходного дня, на небольшие расстояния, в общедоступные места. Для начала. Появится интерес к большему, накопится опыт - там можно и об экспедициях подумать. Подумать и сделать. Просто многие хотят, а некоторые - делают! И поверьте - самому делать намного интереснее, чем просто читать и восторгаться тем, что сделал не ты.
И упаси боже считать это нравоучением!
Просто есть алкотрофи в ближайшей луже, а есть экспедиции, целью которых является познание себя и окружающего мира . О которых приятно вспоминать и делиться впечатлениями.
Выбирать Вам!
А Алексею многие уже сказали, и надеюсь, многие ещё не раз скажут спасибо за то, что пропагандирует своими поездками и рассказами о них - активный образ жизни.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищ, Olber. А Вы статью-то читали, которую критикуете?
можете разобрать ее, указав в ней места не соответствующие действительности?

автор написал годную статью, основанную на здравом смысле и подкрепленную личным опытом.

если некий человек, прочитав статью в интернете, просто покупает все что в ней написано, это явно не проблема автора статьи, это не проблема адекватных читателей, это проблема этого странного человека.
экзюпери тут совсем не туда.
Вернуться к началу
Olber



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Pilott"][quote="Olber"]К сожалению, это мой путь, когда то пройденный, при покупке первого ПАТРИОТА...
Очень не хотелось, что бы кто-то наступал на эти грабли...[/quote]
Так что делать то?
Не читать, не советоваться, не покупать, сидеть дома и ждать озарения божьего?[/quote]

Ну, слава Богу, появились некоторые элементы конструктива!
«Что делать начинающим, как быть?» – спрашиваете вы. Ответ на этот не хитрый вопрос дал один мудрый человек в аналогичной теме на форуме УАЗ-ПАТРИОТ. Сочту для себя за великую честь процитировать его полностью.
«Под экспедиционником в первую очередь понимается надежный автомобиль. Так что перед тем как навешивать на него всякие общепринятые ништяки, советую устранить все слабые места конструкции, а то, что не устраняется, научиться менять самому и положить з/ч в ЗИП»
(http://www.uazpatriot.ru/forum/tak-chto-zhe-ponimat-pod-ekspeditsionnikom-t19245-255.html)

Прекрасная мысль! Лучше не скажешь! Когда вы будете сами обслуживать свою машину, стараясь как можно реже прибегая к услугам российского косорукого сервиса, ( у которого одна задача – срубить на вас бабло, увы! – такова уж суровая действительность нашей жизни…), ни кто, кроме вас самих не будет знать лучше, где у вас «тонко»! И, уже в зависимости от этого, комплектовать свой ЗиП. Вам, именно вам самим предстоит решать, что нужно брать в дорогу – рессору или кардан, генератор или дифференциал, контроллер или рулевую сошку!
В alma mater преподы с первого курса вбивали в наши головы – «Учите мат.часть, иначе в плену будут бить больно!» Золотые слова! К сожалению, дошедшие не до всех, и, не сразу.
Тогда, может быть, вам не придется, с оборванным карданом стоять в раскарячку на лежневке, или, менять раздатку в Медвежьегорске, как это было в московской экпедиции, на пол – дороги к цели. Отчет об этом есть на вышеупомянутом форуме.
И, станет, может быть, понятнее, почему «суровые кемЬские жиперы», на гремучих козлах, обутых в наполовину истертую «Быстрицу», без тач-буков, «монтан» и пр. ништяков, но при этом , ковыряющиеся со своими машинами сами, перетряхивающие «на кленке», в гараже, мосты, уезжают за 250 – 300 км к заветному озеру, пробираясь к нему по таким болотам, что и представить трудно! И, при этом как-то умудряются вернуться своим ходом. За 16 лет, которые я здесь живу, ими была утоплена в болоте только одна «буханка»! Да и та – по пьяному делу…
А некоторые (я не говорю за всех, Боже упаси!) крутые джиперы, «давящие у себя дома жопой ежей!», начинают кувыркаться, съехав с асфальта. А кое – кто, даже и на нем…
ИМХО!
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olber
Тебе был задан конкретный вопрос - что в этой статье написано не верно??? Назови те вещи написанные тут которые ты назвал полной чушью? И не надо расказывать очередные истории про бедных камъских джипперов, просто ответь на вопрос.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100