ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вопиющие безобразия творящиеся на озере Аслыкуль. ОБРАЩЕНИЕ.

 RSS-поток ветки «Вопиющие безобразия творящиеся на озере Аслыкуль. ОБРАЩЕНИЕ.»
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Вопиющие безобразия творящиеся на озере Аслыкуль. ОБРАЩЕНИЕ. Ответить с цитатой

ОБРАЩЕНИЕ

Суть обращения: «Вопиющие безобразия творящиеся на озере Аслыкуль при прямом попустительстве директора ГБУ ПП «Аслы-Куль» Р. Ф. Аралбаева»


Долготерпение и неконфликтность сыграло злую шутку. «Слуги народа», т.е. люди живущие на наши деньги, в обязанность которых входит поддержание порядка и чистоты на озере, сеют вражду, хаос и откровенно озабочены личной наживой.
«Кто и как?» - спросите вы. Отвечу только про одного штатного работника (их вроде больше 20) – Попов Сергей (в простонародье Серега). Серега прошел тщательный отбор в штатные работники ГБУ ПП «Аслы-Куль» в качестве инспектора и был назначен на тот же участок где ранее «работал» сборщиком денег, но только у Фаиля.
Как говорится «опыт и школа» та еще.
Для видимости законности был оформлен в пользование небольшой участок территории (10метров на 10 метров = 100кв.м.) с мизерной арендой на некое ООО «Маяк» с директором - Галина Михайловна.

Левая сторона арендованного берега. Самый край.



Правая сторона арендованной территории. Самый край, но как всегда не пустой.



И все бы ничего, да Федерация парусного спорта РБ расположилась не там, где бы ему хотелось. Кстати «расположилась» она с полного согласия, печати и подписи аж самого Рамиля Фаттаховича Аралбаева, с закрепленным и утвержденным местом, со строгим указанием Сереге (жаль что устным) вести свою «деятельность» в сторонке.
Но прошла неделя Серегиной грусти, и он повеселел, выпрямился и стал бурно вести свою «хозяйственную деятельность» совсем в другом направлении совершенно игнорируя водоохранные, рекреационные и рыбнадзорные обязательства. Устанавливая фанерные домики, шатры и палатки прямо на территории федерации, закрывая и перегораживая безопасный выход к воде. Вид от рейс-офиса на озеро.


На законный вопрос: «Серега, ты координаты не попутал? Тебе же директором дано указание в другую сторону развиваться?» Был получен удивительный ответ: «Нет, не попутал. Есть мое мнение, что парусный спорт тут не нужен. Я это «мнение» донес до директора и он тут же со мной согласился. Я приложу все усилия, и вас тут не будет».



И стал прикладывать: «Саныч, ты тут не ходи, ты туда, дальше Кости (за 100 метров) ходи, а то мои отдыхающие выбегают из бани в хмельном и банном угаре охладиться в озере, а там ты все занял, да Федерация, да кайтеры еще».
В эту пятницу (06.07.12г.) наступила кульминация - «Вы тут не живете». Подъезжаю со стороны камышей, шлагбаум закрыт. Меня встречает делегация во главе с Алиной, Серегиной жены и пары мальчиков. Щеки надуты, взгляд не родной, не добрый: «Серферы тут не живут, тут я главная. Нынче я вас видеть не хочу». Сажусь на велик, качусь к Сереге: «Серега, чё за дела?» Серега отвечает «Я тут не работаю, с ней договаривайтесь. Видишь, я рекреационной работой занят. Баню у обреза озера ставлю, скоро гости уважаемые нагрянут». И не «работал» Серега целый час: пока я пробку из машин перед въездом организовал, пока председатель ФПС РБ не подъехал, пока Дмитрий с Алиной и с Галиной не наобщался. И вот нервы у него не выдержали и кинулся все же Серега в бой, как резерв главный. Раскрыл удостоверение инспектора и давай им махать и урезонивать возмущенную толпу криком: «Я тут главный на этом берегу и сколько Алина скажет, платите или идите, ну понятно куда.» Я то свою миссию «затычка в бочке» скромно выполняю, бросив машину у шлагбаума и спокойно так все снимаю на видео: все переговоры, представленные схемы расположения Серегиных домиков, костровищь и бани. Кстати схема непонятной даты т.е. совсем, без даты, зато с печатью и подписью самого директора ГБУ ПП «Аслы-Куль» Р. Ф. Аралбаева.
Что интересно ФПС РБ на той схеме нет, а на схеме ФПС РБ домиков Сереги нет. Зато есть привязка к местности.
И че нам делать, «мы к себе» хотим, а нас не пущают. И даже более, Серега наш скромный «рейс-офис» блокировал своей и Алининой машиной, а перед входом тележку помоичную поставил с мусором.


Телега с мусором и пищевыми отходами начинает зловонить через пару часов.


Наорав на общественность (общественность, кстати тоже не молчала) развернулся он и пошел в сторону Дмитрия и Юли (спортсменка и секретарь нашей федерации) и уже начал на повышенных тонах чего то угрожать и пугать. Опаньки, а тут я с видеокамерой, для протокола подоспел. Ну, тут просто взрыв эмоций: «Саныч пиши, пиши, я не боюсь. Я вас ненавижу, я местный, мне все по…, у меня крыша, а у вас …». Вот что у нас он и не договорил, а выхватил у меня из рук камеру и бросился бежать к озеру с криком: «Попробуй теперь докажи!». Ну швырнул её на середку аккурат видимо в свои сети.
Скрылся конечно и сам. Мы и вся общественность в шоке, "редиска", такой фильм загубил, да и камеру жалко.
Горевали не долго, т.к. подъехал некий «уважаемый» и враз протолкнул всю нашу компанию машин впереди стоящих. В общем, платина прорвалась и каждый озаботился своим делом: Алина придумывать тарифы и собирать деньги, а мы спасать из плена рейс-офис и ждать полицию.



Как ни странно она приехала, все путем оформила, обещала завести уголовное дело и строго наказать зарвавшегося субчика.
Вечер прошел в бурном заселении Серегиных домиков, установке плотным частоколом машин и палаток перед нами, заброске первых мусорных пакетов в тележку рядом с нами.

Утро наступило быстро, ветер дал установку на хорошую каталку и соревновательный день. Я всех встречаю, у меня с Алиной мораторий: спортсмены и члены ВФП РБ проезжают на нашу территорию бесплатно, а гости и болельщики за деньги, но под запись, правда уже на фотоаппарат. Он и видео неплохо снимает. Некоторые из гостей удивляются расценками которые озвучиваются в моем присутствии: машина заезд на территорию 80 руб. ну и цепляют 30руб. за человека. У Дамира получилось заплатить 140 руб. и он возмущен: «А неделю назад я заплатил 500руб.»
Полное отсутствие информации о деятельности ООО «Маяк» на данной территории, да и где она эта территория? Сеит хаос, отсебятину, нервозность и беззаконие.

Кому это на руку? Зачем создавать предпосылки для конфликтных ситуаций среди отдыхающих и спортсменов? Кто возместит Ренату ущерб здоровью?
Ренат головой ударился об машину, промяв её т.к. она стояла у кромке воды, а кайтинг не простой спорт и порывы ветра непредсказуемы.




Когда будет наведен порядок и согласие в данном месте. Когда уволят Сергея, будем ждать более страшных поступков или достаточно этого уголовного дела. Вот тут Серега поехал по аслыкульскому бродвею по делам.


Когда ваш партнер, господин Аралбаев, ООО «Маяк» будет реальным, а не подставным и директор, Галина Михайловна, не будет прятаться и отключать телефон. Когда для отдыхающих установят информационные щиты, а не будут отправлять на бестолковый сайт Аралбаева и собирать бесконтрольно деньги.



Кто извинится перед чемпионом России, лидером сборной Башкортостана по кайтингу Александром Филипповым, за пьяные выходки, похожие на спланированную провокацию. Нападение на его супругу, Галину, пьяным неадекватным «культурно отдыхающим» Серегиным завсегдатаем. Галина, между прочим, наш постоянный фотограф и в руках у неё всегда дорогостоящая фото аппаратура.
Машины по берегу едут вереницей. «Мальчики» еле успевают их перехватить и предъявить «услуги» ООО «Маяк» - «дайте денег или уезжайте, мы тут все орендуем».


Почему детская сборная по виндсерфингу, в этом году, вынуждена проводить тренировки только на Нугушском водохранилище. А в прошлом году у нас и на Аслыкуле все получалось. Пришел Аралбаев – «окультурил» парусный спорт?


Почему в Мелеузовской Администрации в лице главы Вахитова М.Ш., ФПС РБ находит взаимопонимание и поддержку, а в Давлекановской нет? Не верю, думаю не все еще потеряно, просто надо быть настойчивей.

Собственно эти вопросы, исковые и иные заявления и жалобы прошу ФПС РБ и лично председателя – Манайчева Дмитрия задать и отослать в первую очередь:
1. ГБУ ПП «Аслы-Куль» Р. Ф. Аралбаеву
2. Министру природопользования и экологии Республики Башкортостан;
3. Министерству молодежной политики и спорта Республики Башкортостан;
4. В прокуратуру;
5. Налоговые органы;
6. Санэпидемстанцию.

Вас, уважаемые жители Башкортостана, спортсмены виндсерферы и кайтсерферы, просто любители отдыха на Аслыкуле, прошу поддержать данное Обращение, распространив его на других ресурсах (ссылка на основной источник обязательна). Прошу выразить свое согласие или несогласие с заданными вопросами и просьбой к ФПС РБ. Возможно, будут советы и предложения по наведению порядка. Текст и фото тут http://files.mail.ru/IOHO48
Все отснятые видеоматериалы обрабатываются и готовятся к публикации на республиканских ТВ ресурсах.

Неравнодушных и поддерживающих данное Обращение прошу высказываться или просто «подписаться» под ним указав фамилию и имя. Я буду пополнять список.

Тут те кто «+» «за»:
1. Вакулов Александр – пострадавший и не равнодушный;
2. Головейко Анатолий – первый кто стал свидетелем выходки Попова Сергея, и готов все засвидетельствовать г. Уфа
3. Уразметова Айгуль – дала свидетельские показания, отдыхающая, п. Чишмы
4. Абдеевы Дамир и Лиля – «попавшие» на 500 руб.
5. Козлов Алексей – активный борец за справедливость и свидетель выходки.
6. ALGa - Линар - справедливый и всегда готовый прийти на помощь - любую помощь.
7. Alexsurf - "Вам, извините-простите, тоже рекомендую подбирать выражения!" "СТЫДНО, БРАТЬЯ, за ваши мнения. А для ФПС - респект и уважуха!!"
8. Гинтер Галина - история кайтинга подтверждается её фотоработами.
9. XAPuTOH - всегда объективен: "Вы здесь ответьте. Было такое? или нет?"
10. Ginkiter - Валера всегда уравновешен - "А у белых лебедей вообще ни прав ни возможностей."
11. Pruvet - Альберт - перевыполнил план - 4 поста за 6 лет. И какой! "Был свидетелем всего вышеперечисленного!"
12. Uralla - Алексей - "Уверен, что вне форума дело идет"
13. Ded Сергей. Спец по буерам. "Там по всему берегу то пляж, то яхт клуб, то буерный клуб, то луга. Одно с другим не мешается." (пока не про Аслыкуль).
14. Ren_fri Ринат первый пострадавший кайтер от Аралбаевского бардака.
15. Schoolboy Макс самый ТРЕЗВомыслящий и надежный друг.
16. БИРЮКOFF Олег - без тебя ФОРУМ - не кворум. "один за всех как говорится... или мы проиграли."
17. Pruvet Альберт - вестник хороших, но преждевременных новостей.








Тут те кто «–» «против» или иное мнение:
1. [bn]santa Пн Июл 09, 2012 11:35 pm социализм закончился
2. Зовите меня просто Мастер - "я для себя определился платить" "Про то что, про то что я там на халву бываю?" "Респек и уважуха [bn]santa!!!! Всё по теме. И главное "...со своим уставом не лезу...."
3. Беляев Александр Сергеевич - "этот нехороший человек - это я"
4. antiham - "Где вы в тексте нашли, что я возможно друг испектора"
5. Air-atm - "читал все это с таким гадливеньким чувством злорадства" Конструктив - в камыши и турбулентность.
6. Кока - "Но, друзья мои, надо считаться с другими. Не кайтерами и не виндсерферами."
7. artufa Артур-Когалым "Парусный спорт - это супер вещь. Но не для наших широт увлечение.."
8. *romaha1* Роман - Серегин сборщик денег "не легче вам взять другой берег"
9. topor Попов Сергей Петрович (очень похоже по высказыванию) "А ведь Серега один из ВАС ( помнится Вы Его уважительно Петровичем называли) Он с Вами больше времени проводил чем с кем либо а вы Его так ! Обидно!!! Чтож Вы монстра то из Него делаете ? PS Отдыхавших 9-11 июля ПОЗДРАВЛЯЮ с бесплатной онлайн видеосессией Спасибо С С"



Напомню последние изменения в истории озера Аслыкуль.
«Как стало известно сегодня (11.08.2011г.), постановлением правительства создано Государственное бюджетное учреждение - Природный парк "Аслы-куль".
С 1993 года парк имел статус "национального". Он являлся особо охраняемой территорией федерального значения. Сегодня назрела необходимость приведения статуса в соответствие с действующим законодательством. Поэтому он преобразован в "природный". Отныне регулирование режима особо охраняемой природной территории входит в республиканские полномочия. Парк "Аслы-куль" передан в ведение Министерства природопользования и экологии Башкортостана.» http://www.vesti.ru/doc.html?id=534723
Соответственно министерство создало ГБУ ПП «Аслы-Куль» во главе с Аралбаевым Рамилем Фаттаховичем (Контактный телефон: 8 937 164 1010; 8 919 612 3686) и моментально родилась пояснитнльно-разяснительная статья Марата Кутушева http://hynar.ru/news/novost/prirodnyj-park-asly-kul
Коротко о статье. Озеро загажено мусором от некультурных граждан. Аралбаев окультурит озеро и граждан.



Прошел год. Озеро и граждане не стали культурней, а вот беспорядка граничащего с беззаконием стало больше, ну по крайней мере в том привычном для спортсменов парусников месте у деревни Купоярово.
Начну с «лица» ГБУ ПП «Аслы-Куль»: http://www.asli-kul.ru/ - официальный сайт. Абсолютно пустая «болванка» с двумя новостями: «экологический субботник» и «чемпионат по парусному спорту». Информации о структуре заведения и руководстве нет, контактов нет. Аралбаеву стоило бы заглянуть на сайт Минэкологии РБ и поучиться у старших товарищей - http://www.mprrb.ru/ .
Продолжу. Про сотрудников ни слова. Кто они и как подбирались. Зато сверхподробно описано как стать «Общественным помощником» - без зарплаты простым бесправным помощником, разъясняющим культуру отдыха на данном озере и строго хранящий секреты дирекции парка.

3.3. Кандидат в общественные помощники представляет для формирования личного дела следующие документы:
I. заявление;
II. автобиографию, с обязательным описанием опыта работы в сфере охраны природных ресурсов (если есть);
III. выписку из журнала успеваемости (для учащихся средних общеобразовательных учреждений);
IV. диплом с приложением (зачетная или оценочная ведомость), диплом о неполном высшем образовании,
V. ксерокопию паспорта;
VI. военный билет или приписное свидетельство;
VII. копию финансового лицевого счета, выписку из домовой книги;
VIII. медицинскую справку о состоянии здоровья формы N 086у;
IX. справку из психоневрологического и наркологического диспансеров об отсутствии (наличии) заболеваний, препятствующих работе;
X. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица (ИНН);
XI. страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
XII. по две цветные фотографии размером 3,5 x 4,5 см и 4 x 6 см.

Очень «порадовал» пункт №9. Надо думать, что штатные сотрудники еще «строже» и тщательней отбирались. Вот поэтому на самый ответственный и опасный участок озера после нескольких лет «кондидатства» бал назначен Попов Сергей, в простонародье Серёга.
Зачем вы, слуги народа, загнали все добрые начинания в «болото» грязных делишек???



Уже сегодня, «ругательная» выдержка из прошлогодней статьи, как ни когда становится актуальной: «Большая часть прибрежной зоны озера Аслы-Куль напоминает свалку, через каждые 10-20 метров куча бытового мусора. Ведётся самовольная вырубка деревьев, браконьерский лов рыбы с использованием сетей. Автотранспорт проезжает прямо по берегу озера. Бесконтрольно разводятся костры».


Последний раз редактировалось: С.С. (Пт Авг 03, 2012 1:09 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
[bn]santa



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 1642
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что, статья из Советского Башкортостана?
Может не стоит Недома земельными разборками засирать?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. както сумбурно все. на эмоциях.

Понятно что все на форуме хотели бы без всяких ненужных проблем катать на Аслыкуле. Ясно что вышел конфликт с местной администрацией.

Но само обращение не несёт конструктива. ПРосто крик души. Может быть данное обращение чуть скорректировать, убрать эмоции, оставить только факты. На основании них сформировать список пожеланий, конкретных действий и т.п. Под которым уже можно подписатся.
Вернуться к началу
Pruvet



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был свидетелем всего вышеперечисленного:

1. Сан Саныч снимал все свои переговоры с администрацией ООО "Маяк" на регистратор до тех пока Инспектор силой не вырвал из его рук регистратор и умчался в сторону берега.

2. От разных сотрудников ООО "Маяк" озвучивались разные способы оплаты "отдыха" : 300 рублей с машины, 300 рублей с палатки. При изучении документов, представленных ООО "Маяк" , утвержденных в 2005 году, выяснилось что ООО "Маяк" может брать сумму 80 рублей с автомобиля за охраняемую стоянку. Остальные пункты "прайса" касались оказания услуг проката лодок, яхты, доставки до озера (600 рублей) и т.п.

3. В результате ожидания открытия шлагбаума Отдыхающие потеряли в пятницу 3 часа личного времени прежде чем начать отдыхать, а ведь многие взяли отгулы чтоб пораньше приехать...

4. Администратор ООО "Маяк" утверждала что их территория от Кафе "Глория" до таблички "Зона строгой охраны". Как следствие эта территория должна убираться от мусора, но стоит зайти в камыши на метр-два, как там наткнешься на битое стекло и пакеты с мусором. Следовательно ООО "Маяк" не справляется со своими обязанностями.

П.С.
По моему мнению машины, в том числе и указанная на фото пятнашка, ехали по берегу, т.к. шлагбаум у ФПС РБ все-таки окончательно закрыли...
Вернуться к началу
Зовите меня просто Мастер



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 116
Откуда: Аша

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько жельчи. На войну похоже... кто кого....я думаю не надо так. Всегда есть варианты разговора. Сплелось аспектов много в обращении. Я думаю, надо мухи отдельно, котлеты отдельно. Изначально, я думаю надо плясать от земли, чья она собственость или аренда? А от сюда всё сложиться.(я не про озеро, я про песчаную косу у Купоярово).
Вернуться к началу
ALGa



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 93
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАЙТЕРЫ и СЕРФЕРЫ! Как так 1) Доступ к водоему не имеет закрывать никто, а тут просто бабло на которое нас разводят , 2) Серф и кайт должны иметь свою территория для занятий при этом зто место потенциально опасно для окружающих и при таком подходе невозможно соблюдать ТБ 3) В любом случае МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ и поддерживать друг друга и не должны платить наши деньги мутным людям, которые ничего не делают для нас и для экологии , а тупо собирают деньги по (даже им непонятным прайсам). Мне кажется нужно себя уважать чтобы платить мелкому уголовнику который с каждым рублем становится наглее.
Вернуться к началу
Зовите меня просто Мастер



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 116
Откуда: Аша

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALGa писал(а):
КАЙТЕРЫ и СЕРФЕРЫ! Как так 1) Доступ к водоему не имеет закрывать никто, а тут просто бабло на которое нас разводят , 2) Серф и кайт должны иметь свою территория для занятий при этом зто место потенциально опасно для окружающих и при таком подходе невозможно соблюдать ТБ 3) В любом случае МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ и поддерживать друг друга и не должны платить наши деньги мутным людям, которые ничего не делают для нас и для экологии , а тупо собирают деньги по (даже им непонятным прайсам). Мне кажется нужно себя уважать чтобы платить мелкому уголовнику который с каждым рублем становится наглее.

Для того что бы не платить и соблюдать ТБ, нужно брать в аренду землю, обустратвать её (туалеты, мусорки, т.д), охранять, убирать мусор, огораживать (что бы матрасников не покалечить) и гонять с этой територии матрасников. О сколько работы!!!!Любая работа как мы знаем оплачивается, не так ли? ОДНИМ СЛОВОМ НАДО БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ. Кто как а я на работе от ответствености устаю и еду чисто безответсвености погонять и отдохнуть.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ситуацией на озере все равно надо что-то делать, так как ни о какой законности действий "местных держателей курорта" речи идти не может. Понятно, что в России за исполнением законов, неинтересным местным царькам, мало кто следит и для решения создавшейся ситуации придется приложить немало сил, но в любом случае это делать надо. Согласен, что здесь на форуме все это - крик души, но для этого форум и нужен. Уверен, что вне форума дело идет и обращения как надо и куда надо направлены.
Вернуться к началу
Air-atm



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читал все это с таким гадливеньким чувством злорадства Embarassed Позапрошлым летом мы с Костей то же пытались окультурить ксочек берега отодвинув лежащих в собственной блевотине культурно отдыхающих . бухих водителей и т д Потратили кучу нервов времени и денег . В итоге поняв что это бесполезно продал котедж в кпоярово и свалил на Банное ! Короче все это очень удручает ! Теперь немного конструктива: Может быть решерие проблемы это перемещение серферов на мыс который за обрывистым берегом плюсы : легко огородить тнрриторию . там почти всегда пусто . самый сильный ветер .пологое дно и самое главное не с кем делить эту территорию. Недостатки : небольшая турбулентность при западном ветре и довольно большое пятно камышей недалеко от берега но их можно убрать я консултировался.
Вернуться к началу
Зовите меня просто Мастер



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 116
Откуда: Аша

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Air-atm писал(а):
читал все это с таким гадливеньким чувством злорадства Embarassed Позапрошлым летом мы с Костей то же пытались окультурить ксочек берега отодвинув лежащих в собственной блевотине культурно отдыхающих . бухих водителей и т д Потратили кучу нервов времени и денег . В итоге поняв что это бесполезно продал котедж в кпоярово и свалил на Банное ! Короче все это очень удручает ! Теперь немного конструктива: Может быть решерие проблемы это перемещение серферов на мыс который за обрывистым берегом плюсы : легко огородить тнрриторию . там почти всегда пусто . самый сильный ветер .пологое дно и самое главное не с кем делить эту территорию. Недостатки : небольшая турбулентность при западном ветре и довольно большое пятно камышей недалеко от берега но их можно убрать я консултировался.

Ну вот первый конструктив поступил, имеющий право на жизнь. Ещё какие передложения будут?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100