ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Общественно-политическая тема №3

 RSS-поток ветки «Общественно-политическая тема №3»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273 ... 299, 300, 301  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин завербовал Машу Гессен???? Very Happy

http://www.facebook.com/oksana.chelysheva/posts/10151185950994889

Цитата:
Людмила Телень
Добравшись к концу дня до ФБ, без радости сообщаю о первой акции Гессен на Радио Сободы. Сегодня в 10 утра без объявления войны в полном составе уволена интернет-редакция Свободы. Люди, которые за три года работы почти в 10 раз увеличили посещаемость сайта, подняли индекс цитируемости Свободы на второе после Эха место (с 4-5), за полгода привели 17 тысяч людей в аккаунт Свободы в ФБ и более 21 тысячи в свободовский Твиттер. Без копейки дополнительных вложений. Эти люди придумали и вывели в прямой эфир Ходорковкого с его последним словом, провели прямую видеотрансляцию с суда в Вельске, где рассматривали УДО Платона Лебедева и много чего еще наворотили. Я - о своих замечательных коллегах - Марине Петрушко, Юре Васильеве, Мише Шевелеве, Юре Тимофееве, Тане Скоробогатько, Леше Моргуне, Наири Овсепян... Повезло Вадику Дубнову сбежал из этого заведения двумя месяцами раньше. Еще не решена судьба любимых мною молодых коллег Лели Власенко, Насти Кириленко, Никиты Татарского... Уволен один из лучших радиорепортеров Свободы Мумин Шакиров... В одночасье, без допуска на рабочее место. Могу поздравить Машу Гессен с отличным началом карьеры. Красивый старт.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
Путин завербовал Машу Гессен????
Вы видели это уёжище? Что хорошего вообще можно ждать от человека (?) с таким обиженным еврейским фейсом? Диагноз на лбу светится.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos!????
не ожидал ))))))))
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про почту слышал такую байку.

В штатах (или не поню где) чтоб отправить писмо нужно наклеить на него марку. а если не наклеешь то письмо вернется обратно.

так ушлые люди писали адрес получателя в разделе "откуда" и без марки кидали конверт в почтовый ящик. на почте увидев отсутствие марки возвращали письмо отправителю. т.е. в данном случае получателю )))
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
Nikitos!????
не ожидал ))))))))

ну а что ты ожидал? я написал что-то невероятное? или хотя бы неочевидное?
типичная сука, которая приходит со своими прикормышами в уютное место, выгоняет хороших людей, разваливает все нахрен по возможности, получая при этом огромную зарплату, и снимается на новое место. хуже саранчи. Ленка Мартышка хорошо знает про такую же в алкогольном бизнесе.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык мне она настолько понравилась, что призадумался насчет доживания своих пенсионных дней Smile Необязательно даже что то покупать, можно и арендой недорогой обойтись. Цены на жилье как в Уфе и дешевле...
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8486
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den aka Virus писал(а):
Ну дык мне она настолько понравилась, что призадумался насчет доживания своих пенсионных дней Smile Необязательно даже что то покупать, можно и арендой недорогой обойтись. Цены на жилье как в Уфе и дешевле...


Дожить бы до пенсии
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8802
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
xt3 писал(а):
Nikitos!????
не ожидал ))))))))

ну а что ты ожидал? я написал что-то невероятное? или хотя бы неочевидное?
типичная сука, которая приходит со своими прикормышами в уютное место, выгоняет хороших людей, разваливает все нахрен по возможности, получая при этом огромную зарплату, и снимается на новое место. хуже саранчи. Ленка Мартышка хорошо знает про такую же в алкогольном бизнесе.


да они сплошь и рядом такие "менеджеры"
нормальных больших компаний уже почти не осталось
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8802
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если завтра война....

Цитата:

«Все люди выброшены за ворота»
Бывший замначальника ВВА им. Ю. А. Гагарина крайне критично относится к реформе военного образования
15 июня 2012, 09:09
Текст: Роман Крецул
«Формально там идет учебный процесс, фактически же я бы назвал это мракобесием», – заявил газете ВЗГЛЯД генерал-лейтенант авиации в отставке, бывший замначальника Военно-воздушной академии им. Ю. А. Гагарина Иван Найденов. Так он оценил результаты реформы военного образования в области ВВС.

В ходе военной реформы радикальным изменениям подверглась и система военного образования: военное руководство заявило, что все военные учебные заведения будут сведены в несколько учебных центров, в которых будут готовить по всем специальностям. При этом от академий как от одной из ступеней военного образования решено было отказаться вовсе.


«Большинство преподавателей, которые носили погоны, написали рапорта об увольнении»
В результате два старейших военно-учебных заведения ВВС: Московская военно-воздушная инженерная академия им. Н. Е. Жуковского и Военно-воздушная академия им. Ю. А. Гагарина в подмосковном Монино – были в 2008 году объединены. Образовавшееся заведение получило название Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина, став первым в истории российской армии заведением, получившим два почетных наименования. Однако спустя три года последовало новое распоряжение: освободить территорию и передать материально-техническую базу и специалистов в Воронеж, где на базе Воронежского высшего военного авиационного инженерного училища в 2007 году был создан университет, который, по замыслу командования, должен готовить специалистов всех видов наземного обеспечения полетов авиации.
Однако подавляющее большинство преподавателей, по сути, ликвидированных академий переезжать в Воронеж отказались, а уничтожение заведений прямо называют преступным. Подробно об этой истории газете ВЗГЛЯД рассказал генерал-лейтенант авиации в отставке, бывший заместитель начальника Военно-воздушной академии им. Ю. А. Гагарина по учебной и научной работе Иван Найденов, возглавлявший рабочую группу ученого совета академии. Сейчас он возглавляет администрацию города Монино.

ВЗГЛЯД: Иван Николаевич, как вы восприняли распоряжение объединить академии им. М. Е. Жуковского и им. Ю. А. Гагарина?

Иван Найденов: Проводимая реформа военного образования, естественно, была необходима. Но Министерство обороны не было готово к ее проведению.

Реформа началась без разработки концепции, без программы, что, как и следовало ожидать, привело к плачевным результатам.

К сожалению, никакой концепции реформы военного образования и до сегодняшнего дня нет.

На первом этапе реформы, когда объединили ряд военно-учебных заведений в три военных учебных центра по видам вооруженных сил (на базе Академии им. Фрунзе, Академии Военно-морского флота и ВВА им. Ю. А. Гагарина), научно-педагогическая общественность восприняла это как необходимость.

Но в дальнейшем последовало что-то непонятное. Невозможно было понять, зачем ВВС это делать на базе бывшего тылового училища. Никто не мог или не хотел давать ответ на этот вопрос. Все осуществлялось за закрытыми дверями.

ВЗГЛЯД: В документах и директивах, которые спускались сверху, никаких разъяснений не было?

И. Н.: Поступали только распоряжения. А почему так надо делать – никто не объяснял. Главнокомандующий ВВС ни разу не выехал в Военно-воздушную академию им. Ю. А. Гагарина. Никто не приехал в академию, и никто ни разу не объяснил, что и почему происходит. Создавалось ощущение, что государство не хочет слушать военных.

ВЗГЛЯД: Что происходило дальше?


На эту тему•Назначены командующие флотом и авиацией России
•Медведев уволил главкома ВВС России
•С-400 "Триумф" разместят на границах России
•Истребители НАТО взлетали над Балтикой из-за российских ВВС
•Главком ВВС рассказал о перспективах российской авиации

Ключевые слова: армия России, вузы, образование, военная реформа, ВВС
И. Н.: Когда объединили ВВИА им. М. Е. Жуковского и ВВА Ю. А. Гагарина, мы нашли выход, как действовать в этой ситуации. С трудом, но с объединением академий мы справились. А дальше пошли бездумные действия со стороны Министерства обороны, которыми руководили непрофессионалы. Можно назвать их по именам: министр обороны А. Сердюков, руководитель департамента военного образования Екатерина Приезжева и главнокомандующий ВВС А. Зелин, которые просто в этом ничего не соображают. Зачем они это делали – ответ на этот вопрос, по всей видимости, могут дать Генеральная прокуратура, Следственный комитет и Счетная палата.
И когда мы увидели приказ министра обороны о переводе в Воронеж военного учебно-научного центра ВВС «ВВА» в наше бывшее тыловое училище, где нет специалистов такого уровня, стало понятно, что идет умышленное уничтожение системы образования ВВС.

В результате тысячи ученых оказались выброшенными за ворота. Нас пытаются обмануть, говоря, что кто-то туда поехал.

Система военного образования находится не просто на краю пропасти. Она уже падает в бездну. А система военного образования Военно-воздушных сил уже упала.

ВЗГЛЯД: Какой статус был у большинства преподавателей академии? Военнослужащим не всегда приходится выбирать место дальнейшей службы.

И. Н.: Большинство преподавателей в академии – гражданские. Заставить их переехать приказом нельзя. Большинство преподавателей, которые носили погоны, написали рапорта об увольнении. Когда они поступали на военную службу, они давали согласие на то, чтобы служить там, куда отправят. Но зачем сейчас, в мирное время заниматься этими глупостями, ехать туда, где отмывают миллиарды, и помогать кому-то их отмывать?

ВЗГЛЯД: Что стало в итоге с преподавательским коллективом заведения?

И. Н.: Все люди выброшены за ворота. Они никому не нужны. Но они не просто выброшены – происходит практически их «физическое» уничтожение: Министерство обороны ничего не делает по жизнеобеспечению военных городков.

На сегодняшний день благодаря действиям министра обороны военный городок Монино не в состоянии подготовиться к зиме. Остались только надежды на губернатора Московской области Шойгу.


Армия и вооружение
Из группы "Стрижи" стали увольняться пилоты
В проблемах "Викрамадитьи" оказались виноваты иностранцы
Сердюков рассказал о проблемах с "Булавой"
Генштаб решил создать усиленные батальоны вместо бригад
Военный флот получит десятки вспомогательных судов
Все, что передано Министерством обороны в муниципальную собственность, на 80–90% разрушено, ни копейки не выделено, и при этом министр обороны до сих пор не подписал документы по передаче. Я как глава администрации не могу предпринять никаких действий: ремонтировать, наводить порядок, асфальтировать, проводить тепловые сети и т. д. Мы не можем войти ни в какую программу, потому что Министерство обороны продолжает продавать эти объекты (объекты инфраструктуры – прим. ВЗГЛЯД) и землю, нарушая закон. В военном городке появляются владельцы объектов, которых глава администрации не знает.
Городок сейчас ничей, все дома, дороги, ЖКХ – все бесхозное. И если министр обороны подпишет документы о передаче в сентябре – октябре, мы не сможем подготовить городок к зиме.

ВЗГЛЯД: Сколько сотрудников все же решили поехать в Воронеж, как им и предлагали?

И. Н.: Поехали 29 человек из нескольких тысяч. Это адъюнкты и те, кому надо один–два года дослужить.

ВЗГЛЯД: Вам известно, как идет учебный процесс в Воронеже?

И. Н.: Формально там идет учебный процесс, фактически же я бы назвал это мракобесием.

Я каждый день получаю информацию оттуда. Можно приехать в прекрасно обставленный кабинет с самой современной техникой. И вдруг перед вами выходит непрофессионал – а профессионалов там нет – и пытается вам прочитать лекцию.

Затыкают дыры. Ну о чем можно говорить, если там нет преподавателей по оперативно-тактическим дисциплинам.

Есть программы, кто-то пришел, что-то прочитал. Мне передавали реакцию слушателей – кто-то улыбается, кто-то закрывается, иностранцы бастуют, говоря, что им это не надо.

ВЗГЛЯД: Иностранные слушатели согласились на переезд в Воронеж?

И. Н.: Их заставили поехать. Но они скоро все уедут оттуда и будут обучаться в США и других странах.

ВЗГЛЯД: Руководство ВВС, оправдывая реформу и ликвидацию военных учебных заведений, приводило в пример США, где якобы всего три заведения по видам вооруженных сил...

И. Н.:
Популярные материалы
Первый канал закрыл программу "Прожекторперисхилтон"
Путин обвинил Запад в организации хаоса в Сирии
Названо оружие, которое Ирак может купить у России
Участников убийства Каддафи уничтожают одного за другим
В России начались испытания экипировки "солдата будущего"
Сергей Безруков во время спектакля в Тбилиси жевал галстук
Расскажи о себе на Russia.ru
Три академии видов вооруженных сил США готовят курсантов по программам бакалавр, это базовые учебные заведения. Видимо, об этом и говорил главком. А десятки других, более высокого уровня, распределены по всей стране.
Пусть они хоть раз поговорят со специалистами в системе военного образования, поинтересуются, как на самом деле. Но они боятся с нами разговаривать.

ВЗГЛЯД: В пользу Воронежа в качестве аргумента приводят также учебно-материальную базу, которая намного превосходит ту, что была в Подмосковье.

И. Н.: Нашей академии после объединения было выделено 8,5 млрд на военный учебно-научный центр. Все документы, решения есть, министр подписал. Если бы эти деньги до нас дошли, наша база была бы на порядок лучше, чем в Воронеже. Но потом эти 8,5 млрд отобрали и отправили в Воронеж, нам ни копейки не дали. Но это надо проверять в Счетной палате, и, может быть, надо этих людей в тюрьму отправлять.

ВЗГЛЯД: Вы неоднократно озвучивали свою позицию публично, написали несколько открытых писем. Была ли какая-то реакция?

И. Н.: Я выступал сотни раз. Но, куда бы я ни писал, мое обращение спускается в Министерство обороны, и в итоге мне отвечает всегда Екатерина Приезжева, на которую я и жаловался: «Уважаемый Иван Николаевич! Как вы мне надоели! Я вам скоро буду писать «под копирку».


Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2369
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и в догонку к посту выше
Об экстренных службах. С эмоциями и матом
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273 ... 299, 300, 301  След.
Страница 272 из 301

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100