ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тайна гибели группы Дятлова раскрыта

 RSS-поток ветки «Тайна гибели группы Дятлова раскрыта»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пласты снега могу сказать. Когда на кайте гоняем по всяким козырькам, оврагам и наддувам, не редко случаются такие гулкие небольшие просадки снега с мощным УУУУХХХ. По ощущениям килограммов 200 снега пытается шевельнуться. Причем знаешь, что ничего не угрожает, но мурашки пробегают. А представьте, что с таким мощным низкочастотным звуком вас заваливает в темноте когда вы этого не ждете, на улице метет и темень, что происходит - хз. В такой ситуации что угодно может произойти.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
Кузьмин писал(а):
Вы меня конечно извините, но зачем Иремель то сюда приплетать? Там итак все непросто с лавинной версией ( имхо полный бред), а если еще сказать, что и у нас подобное имеет место быть, сколько еще неокрепших умов пошатнется?
Извинить не могем, вот про чайнег услышим, может и простим))). И про нас, первая ссылка, что в яндексе нашлась http://www.vesti.ru/doc.html?id=159586

Ну вот один уже пошатнулся Very Happy
2 Джон 25 - я ни к какой версии не склоняюсь. В каждой есть и логика и противоречия. Утверждать как Кабзон, что вопрос ясен точно не стану, но та версия выглядит наиболее убедительно и из всех опубликованных, более детально разобрана.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):

Ну вот один уже пошатнулся Very Happy
...
Сам ты шатун))) Я уже свою версию описал
Iguana писал(а):
Там, к сожалению, все умерли. И они, все к тому же сожалению, не могут встать и дать по е...лам всем паразитирущим на их именах. А очень жаль...(((
, а про местные лавины ради истины!))
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не отрицаю местных лавин. Меня в Миньяре по грудь засыпало. Я против раздувания кошмаров.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот и я про то же. Тема Дятлова в позапрошлом году была особо популярна (Украйна, санкции и нефть тока начинались, нечего было пИсать). Бабла народ нарубил: книги, фильмы, статьи и пр... А у дохтура главный оптешный оппонент пропал, вот он и загрустил, дай, думаю, тряхну стариной...))) Ладно бы в офтопе, где этой теме и место, нет, в общий залез.
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Вы меня конечно извините, но зачем Иремель то сюда приплетать? Там итак все непросто с лавинной версией ( имхо полный бред), а если еще сказать, что и у нас подобное имеет место быть, сколько еще неокрепших умов пошатнется?


Кузьмин писал(а):
Да я не отрицаю местных лавин. Меня в Миньяре по грудь засыпало. Я против раздувания кошмаров.



Андрей, так имеет место быть на ЮУ сдвиги снежных пластов т.е. лавин?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз в 100 лет и палка стреляет, но Южный Урал точно не относится к лавиноопасным регионам. Ну если сильно захотеть, конечно можно найти проблем, это как в фонтане утонуть.
Вернуться к началу
flajer



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 174
Откуда: Мегион

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 4:18 pm    Заголовок сообщения: перевал Ответить с цитатой

Узнала про смерть Олега, я писала про него и избу, что на пути к Маньпупуньеру, в памяти он остался как очень добрый, немного даже беззащитный, умел хорошо слушать собеседника, внимательный к мелочам, его не нужно было ни о чем просить, догадывался с полуслова, даже с полувзгляда, не фантазирую, наша маленькая группа встретилась с ним дважды.

Невероятно жаль его.
Такого типа путешественники точно не приносят вреда окружающему, ни людям ни природе.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тот кого на Дятлова нашли?
Вернуться к началу
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kabzon писал(а):
Если прочтения текста вдруг остались вопросы, а они у людей с пытливым мозгом могут появиться, то через двое суток можно почитать еще http://geliy.livejournal.com/254872.html

Но сначала все-таки первоначальный текст и два дня минимум.


два дня маловато, товарищ Кабзон.....
такая жуть, что спится с кошмарами....
Сомнения только плодятся......
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100