ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Wi-Fi роутер, мать его за ногу.

 RSS-поток ветки «Wi-Fi роутер, мать его за ногу.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12661
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Тоже Zyxel Keenetic - с последними прошивками даже сам на GPON БИСа настроился - 2 года, полет нормальный Wink

А куда там патчкорд сувать???
У меня в деревне Зиксель файберхоум ихний. А в городе Кинетик Гига.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
А я дико минусую за Zyxel.
Первый проработал полгода, сдох на второй день после окончания гарантии. А чтобы настроить его пришлось перечитать кучу инфы, выучить все администрирование.

Купил дешевый Д-линк, временно.

Года через полтора взял второй Zyxell Kineetic ваще не заработал, постоянно падал.
Опять воткнул старый Д-линк.
Через год решил вплотную заняться зукселем, так он трупом оказался. Просто от лежания на полке.

Больше никогда я их не возьму.

Чот не впечатлил рассказ. В каких годах это было, какие модели? Что сдохло и почему? Без этого - ниочем.

У меня опыт установки многих десятков разных недорогих D-Link`ов и десятка-другого Zyxel`ей.
И с длинками раньше, при наличии прямых рук, можно было справиться, основная их болезнь - вылетающие блоки питания, хотя некоторые экземпляры действительно не работали без постоянных перезагрузок.
С Зухелями после выхода линейки Keenetic проблем вообще ноль, подключил - и работает.
Вернуться к началу
zavgar13



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
zavgar13 писал(а):
Был у меня ТП-Линк. Весь мозг вынес - то скорость падает, то совсем обрывает. Плюнул - купил Time Capsule.
А вот время, Уфанет только по древнему протоколу раздавал интернет, который ТС не поддерживает. Пришлось параллелелить их для начала.
Потом позвонил в Уфанет, они грят, мол ща PPOE запустим - давай на тебе и протестами.
Вуаля - все просто залетало, закружило без обрывов и прочей мудотени!
А уж как 5ГГц пригождаются вечерами, когда народ все 2,4 Ггц заняты))


ниче не понял Smile
че мне купить, чтобы связь не падала ? )))


Я думвю, что после всех дебатов выбора у тебя, кроме Эппла нет Very Happy
Вернуться к началу
Andrey-ufa



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все роутеры дерьмо!!!
Всех марок!!!
"Может в консерватории что-нибудь поменять?"

Номер канала?
Усиление сигнала?
Частоту сигнала, что бы не видеть сетки соседей?
Диапазон раздаваемых IP адресов?
А может еще попробовать посмотреть в айпаде какая сетка используется и поставить жестко "n" ?
В конце концов тупо пропишите в роутере доступ по MAC адресу устройства.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12661
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык оно все должно без этих танцев работать!
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Дык оно все должно без этих танцев работать!
Нене, даже я помню проблему, что пара макбуков теряла wifi, когда канал автоматически переключался на какое-то крайнее значение. Выставил его жестко - стало нормально работать.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12661
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не дружат они с европейской частотной сеткой.
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А человеку далекому от всей это хни че делать?
Покупать эту эппловскую хню? За 100 баксов Sad
Вернуться к началу
zavgar13



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
А человеку далекому от всей это хни че делать?
Покупать эту эппловскую хню? За 100 баксов Sad


Заметь - здесь никто дурным словом плохо не отозвался об эппл.
Да и принцип - "включил и пользуйся" уменьшает головняки с настройками, прошивками, ипрочими танцами.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
А человеку далекому от всей это хни че делать?
Покупать эту эппловскую хню? За 100 баксов Sad
Я тебе сказал вариант. Если некуда деть 100$ - корми apple.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100