ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

проверка условий хранения оружия

 RSS-поток ветки «проверка условий хранения оружия»
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 4:56 pm    Заголовок сообщения: проверка условий хранения оружия Ответить с цитатой

как часто Участковый может устраивать проверку условий хранения?
Вернуться к началу
Санёк



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 2713
Откуда: Орен.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приказ МВД России от 29.06.2012 N 646 гласит, что исполнение государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия возложена на подразделения лицензионно-разрешительной работы (п. 2 регламента). П. 28 предусматривает перечень адм. процедур, в которые входить в т.ч. обследование помещений, предназначенных для хранения и размещения оружия и патронов физическими или юридическими лицами (п. 24.1. предусматривает срок исполнения государственной функции при проведении проверки в отношении граждан - не реже 1 раза в год по месту хранения оружия).
Основанием для проведения проверки условий хранения оружия служит "Задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов" на имя нач. тер. орг., а вот кому уже он поручит провести проверку - это вопрос (из практики обычно крайний как всегда УУП). В теории это может быть любой сотрудник.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На практике у меня в прошлом году изза саммита проверяли раза 3, еще пару раз их послал, сказав что уже достали ходить и я дома бываю только ночью.
До этого бывало и по 2 года никто не появлялся.

Один особо упертый и ретивый участковый, не мог никак меня дома застать, но и мобилу свою давать не хотел, чтобы по времени договориться. Так проходив месяц заявил, что напишет рапорт что я не проживаю по адресу. Но ничего он не написал и благополучно куда то свалил из участковых.

Так что если сильно не хочешь показывать, то время потянуть вполне реально.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мой участковый два раза в год звонит:
- как с оружием? Все нормально?
- Да.
- Ну тогда зайдите когда будет время подпишите протокол осмотра.
- Нет проблем.
На мой взгляд это совершенно правильные отношения адекватного участкового и адекватного гражданина.

пс: в декабре надо в очередной раз продлевать разрешение и писать в баночку. Может продать эту головную боль нах?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в пять лет то вроде не страшно.
Что продавать собрался? Может я возьму, мне как раз в декабре писать Wink
Вернуться к началу
gdt



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 3399
Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зависит только от ударов жидкостей в голову участкового, и наличия у оного свободного времени и настроения
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас одно время вообще не звонили и не приходили годами, потом что то случилось и стали приходить на дом каждые полгода.
Кстати тут вопросец такой, имеется два кармультука и на один из них у меня вышел срок действия рохи. Уже два месяца как кончился. Ружьё очень старое и мне нафик не нужное, хочу здать на утилизацию. Но ведь когда пойду здавать выяснится что роха просрочена и будет протокол... Один протокол за нарушение правил охоты уже есть, получается это будет уже второй за год. Кто знает что меня ждет? Штраф само сабой, а вот второе ружьё отберут?
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрываться до нового года)
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
... а вот второе ружьё отберут?
2 админа по "оружейным" (20.8 - 20.14) статьям- лишение права владения на год. Так что вероятнее всего отберут
Скрываться бестолку, нарушение наступило в момент просрочки, и не важно когда явишься в ЛРО

А что за "очень старое ружье"? Вдруг это то о чем я мечтаю? )))
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может прокатит? я когда продлевал в 12 году, просрочил месяца на 1,5. ну думаю капец щас штраф впаяют и т.п. к моему удивлению, насчет того что я просрал сроки вообще никто не заикнулся. к тому же я немного намудил- проживал по одному адресу, а ружье хранилось у родителей, т.к. сейф не перевез, да и не уведомил их о смене места жительства. вобщем букет нарушений налицо, штрафуй не хочу. ну они меня что то захотели оформить по поводу того что хранится ружье не по месту прописки- а я говорю - так оно по закону должно храниться по месту жительства, а типа я живу и там и там, думаю не станут уж наверное бегать проверять опрашивать соседей. короче они что то замялись и отвалили. а потом я после оформления нового разрешения еще 1,5 месяца за ним шел ))) мне уже названивать начали. в общем видимо все это- на кого попадешь...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100