ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"Как сделать "Ниву" тише"

 RSS-поток ветки «"Как сделать "Ниву" тише"»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решит подрамник проблему или не решит, не мне решать, описываю свой опыт. Мне однажды один товарыщ доказывал, что лебедка на ниве не нужна, потому-что отлетает, а сам ездин на "шестерке". Не хочу никому ничего навязывать. Просто делюсь. Если кому-то надо знать больше, дам телефон человека, который это делал. До этого моя крейсерская скорость по трассам была не выше 100-105 км/ч. Сейчас я без воя и визга могу держать 120 км. А 500 до Юрюзани - это от Октябрьского до Потаповки (Янган-тау, Месягутово, Дуван, налево и прямо). Вот эта дорога и покажет прелести рамы. Самое короткое время ее прохождения было 6ч20м с двумя заправками и одной остановкой Гаи. Приглашаю. Еду наверное 30 марта на хариуса. Могу поделиться мухами Smile там на 1-2 апреля обещают жару. Заодно и позагорать в горах можно.
Вернуться к началу
Сэм



Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 159
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Визжит" и "вибрация" - разные вещи. С подрамником визга и завываний от раздатки на скорости будет меньше (только надо дополнительно поколдовать с ручками раздатки в салоне - сделать их составными, такими, как рычаг КПП, чтоб звуки от раздатки по этим рычагам не шли в салон). А вот вибрации вызывает не раздатка, а карданы, а их в ниве три штуки. Если они не отбалансированы, погнуты, или крестовины неисправны, то никакой подрамник не спасет.


PS Ну и конечно, выставлять раздатку соосно КПП надо и на подрамнике тоже.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во, блин, а я всегда только два видел Shocked, а где третий то стоит?
Вернуться к началу
Сэм



Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 159
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
во, блин, а я всегда только два видел Shocked, а где третий то стоит?

Третий стоит между коробкой и раздаткой. Коротенький. Называется промежуточный вал. На старых нивах (2121) имеет карданное соединение, заменненное на 213-х шрусом. Там же находится "бублик" резиновый.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так ведь не карданный вал, а промежуточный. Very Happy если уж так заинтересовали слова визг и писк.
Вернуться к началу
maxonn
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ни у кого не возникало идеи как-нить утихомирить вентилятор отопления салона? Особенно в зимнее время этот шум не менее противный, чем шум и вибрация двигателя и раздатки.. Что если поставить какой-то другой вентилятор или, как вариант, несколько вентиляторов от охлажнения компа, скажем четыре вентилятора 8х8см. В документации родного ДПП 62-20-3/2,2 ничего не сказано об объеме воздуха в минуту=(
Вернуться к началу
222
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно но шумит там крыльчатка вентилятора гонющая через себя воздух, а не двигатель. Так что менять надо всю конструкцию целиком...
Вернуться к началу
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе поставил от восьмерки... Тишина, красота, поток воздуха при сильной скоорости все сдувает... Только не езжу я на на ниве больше:-(((( Вот... Но как сделать рассскажу легко!
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи, если не сложно. Интересно очень. Реально шумит родной нивский вентилятор.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool B писал(а):
А я себе поставил от восьмерки... Тишина, красота, поток воздуха при сильной скоорости все сдувает... Только не езжу я на на ниве больше:-(((( Вот... Но как сделать рассскажу легко!

Давай, рассказывай, а то у меня идеи были, но как-то все не получалось. А если еще и это устранить, то будет просто щастье...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100