ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ABV Freestyle Championship (11 марта)

 RSS-поток ветки «ABV Freestyle Championship (11 марта)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Jennifer!



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 472
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orsen писал(а):
Продолжаем читать. Долгожданное описание от Ю-ши и Екатерины вот здесь:
http://www.riverzoo.ru/Ufa%20mart.htm

А вот тут раскадровка прыжка
http://www.riverzoo.ru/Ufa%20ABV/dgamp.jpg
Ну вот скажите мне после этого, что это не красиво Laughing


Ха, теперь это статья и у нас появилась.
Ура!
Вернуться к началу
alfia
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orsen писал(а):
В газете "Моложёжная" за номером 11 от 23 марта вышла статья про соревнования. Там между прочим банер НеДома красуется на одной из фоток. Laughing

материалы про соревнования были также в спорт-эксперт и спортивной газетах
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Етить, а я не читал.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил еще фоток по просьбе организаторов (фото не мои):
http://foto.nedoma.ru/showgallery.php/cat/785
Вернуться к началу
alex onboard



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 1091
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jennifer! писал(а):
По моему ИМХО зря вы в этой ветке затеяли разбор полетов о фотографировании экстремальных видов спорта!
Тема интересна сама по себе, а не в нутри этой.

Могу вынести из своего опыта:
- фотографировать батюшка уметь надо!!! А то я даже оскорбилась от того, что этот вид спорта на фото красочен, а другой нет.
- любой вид интересен и завораживающ, главное выбрать удачный ракурс, момент и т.п. А когда всё в движении это сложно. Поэтому требуется мастерство и удача.
- цель фотографирования - либо технику показываем, либо эмоции участников и атмосферу мероприятия.
- когда фотографируешь участников, сам погружаешься ощущениями в то, что они там на воде, снегу вытворяют.
- никогда, никогда не показывайте посторонним людям целую кипу, стопку фотографий!!!! Для несведущих людей они однотипны. Для живущих этим - они отличаются, там столько мелочей и нюансов. Показывайте самые удачные снимки!!!


тема действительно скатилась уже в довольно общую канву, может и нужно перенести ее куда-либо, если вообще имеет смысл продолжать. но письмо эмоциональное и с претензией, поэтому отвечу.

по поводу того, что "один вид спорта более зрелищный, нежели другой" - непонятно, чему тут оскорбляться. я убежден, что это именно так и почему - уже объяснял выше и приводил аргументы в защиту своего мнения. у "одного" вида спорта больше степеней свободы, нежели у "другого" и это позволяет делать более разнообразные и зрелищные трюки.

по поводу ракурса приведу пример. на тэц сам объект съемки диктует небольшой выбор точек съемки. от освещения также мало что зависит, поскольку нет интересных окружающих объектов - только вода. поскольку последняя всегда находится в одном состоянии - фон однообразный и неинтересный. трюки,которые я видел на фотографиях выглядят слабовато - нет ни амплитуд, ни серьезных вращений.
теперь сравните это со сьемкой сноуборда в горах. фон - разннообразный, точка съемки практически любая, рельеф переменный,снаряд позволяет, при известном мастерстве райдера, выполнять очень амплитудные и сложные по вращению трюки. тут снимат сливки можно гораздо дольше. а приелась гора - можно пойти на другую.

"эмоции" участников после третьего лица уже неинтересны человеку, этим не занимающемся.

насчет чувства меры - согласен. не стоит вываливать весь отснятый материал. но судя по галерее, минимум 70% участников не обладают ни техникой фотографирования, ни художественным вкусом, ни чувством меры.

что там еще... ах да, "фотографировать батюшка уметь надо". видимо, леди претендует на "умение"? в таком случае, могу я попросить продемонстрировать вашу лучшую десятку фотографий водных видов спорта за последний сезон?
Вернуться к началу
ШУМ
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не спорте друзья, посмотрите вертикальный мир, там я думаю и каякинг очень зрелищьный:)
Вернуться к началу
ШУМ
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всему каякерскому комюнити города уфы! язва тебе отдельный привет!
Вернуться к началу
ЯНКА



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 278
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУМ писал(а):
привет всему каякерскому комюнити города уфы! язва тебе отдельный привет!


Wink Very Happy
Вернуться к началу
Атлет Хабирьянов



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1593
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нашел в нете и как я понял появилось в журнале http://extreme.sport-express.ru/sport_19/news/278/c/(1)
Всем втыкать кратенькую статеечку и искать этот номер журнала
Вернуться к началу
Атлет Хабирьянов



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1593
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч герой Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100