ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13761
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
ravil_m писал(а):
trike писал(а):
gavrick писал(а):
Наверное потому что у большинства принято ежедневно обедать в кафе или недорогом ресторане)))

Это правда для весьма серьезного процента населения Канады.

у нас в Уфе тоже многие работающие в городе так делают.
другое дело, что на это может уходить 1/10 часть зарплаты...

Обед с пивом + чаевые в кафе/пабе - $25 минимум. Каждый день - $750 в месяц. Средняя ЗП - $3600 на руки в месяц.

А в Макдональдс сколько поесть стоит? Просто интересно. Канадцы тоже как американцы любят фастфуд, или у них другие предпочтения?
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер гамбургера может отличаться. Не знаю как там, а у нас сильно уменьшился за последние 10-15 лет
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):

А в Макдональдс сколько поесть стоит? Просто интересно. Канадцы тоже как американцы любят фастфуд, или у них другие предпочтения?


Привет Радик, цены глянь здесь: https://costfindercanada.com/mcdonalds-prices-in-canada/

По-поводу "любят". Вопрос не однозначный. Как и в Штатах собственно. Ходят - да. Сказать что вот прям любят - нет. Зайдешь в МакДоналд у меня рядом - одни китайцы. Скажу так: фастфуд - быстро, и в общем, вкусно. Но так как все знают, что не полезно, то многие не злоупотребляют, ну во всяком случае у моих знакомых так. Хотя и моим детям в Канаде, и племянникам в Штатах - только давай. Мы иногда покупаем. Не знаю есть ли у вас Popeyes Louisiana Kitchen, если есть то попробуй.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
Highlander писал(а):

А в Макдональдс сколько поесть стоит? Просто интересно. Канадцы тоже как американцы любят фастфуд, или у них другие предпочтения?


Привет Радик, цены глянь здесь: https://costfindercanada.com/mcdonalds-prices-in-canada/

По-поводу "любят". Вопрос не однозначный. Как и в Штатах собственно. Ходят - да. Сказать что вот прям любят - нет. Зайдешь в МакДоналд у меня рядом - одни китайцы. Скажу так: фастфуд - быстро, и в общем, вкусно. Но так как все знают, что не полезно, то многие не злоупотребляют, ну во всяком случае у моих знакомых так. Хотя и моим детям в Канаде, и племянникам в Штатах - только давай. Мы иногда покупаем. Не знаю есть ли у вас Popeyes Louisiana Kitchen, если есть то попробуй.

По памяти - простой бургер с картошкой и кофе - в районе 9 баксов. Т.е. не сказать что дешево. Недавно в KFC воппер с тем же брал - 7.99 вроде было. Народ всегда есть, но кажется меньше чем я видел в России в таких же заведениях. Drive-through очень популярен.

Во всяких фудкортах нормальный обед - 10.99+.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13761
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канадцы, вы как там? Мы тут при +35 офигеваем, +50 даже представить сложное
Цитата:
Власти канадской провинции Британская Колумбия обвинили аномальную жару в гибели 719 человек

Аномальная жара могла стать причиной смерти 719 человек в канадской провинции Британская Колумбия, сообщает телеканал CBC со ссылкой на коронера провинции Лизу Лапоинт.
Ранее сообщалось о смерти почти 500 человек в провинции. Местная метеорологическая служба сообщила, что во вторник был зафиксирован очередной исторический температурный рекорд - жара достигла 49,5 градуса.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9062
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В +50 в Казахстане мы просто бегали от кондиционера до кондиционера. Благо воздух не влажный.
Да и у нас +40 в той же Якутии не редкость
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. несколько дней в Торонто былои за 30. Жарко было, и дождь вокруг ходил, духота была дикая. Сейчас ну просто очень хорошо, свежо, здорово. Сейчас в Торонто 7:53 утра, на улице +16. Днем будет +25. Благодать.
Ковидные ограничения, наконец-то, стали снимать. Я с женой привился Пфайзером, два раза, стал въездным/выездным Smile 7-го полетим на Доминику, на недельку, в ресорт. Как в Уфе? Пчелы от ковида не вымерли? А то у меня башкирский мед заканцчивается.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9062
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
Привет всем. несколько дней в Торонто былои за 30. Жарко было, и дождь вокруг ходил, духота была дикая. Сейчас ну просто очень хорошо, свежо, здорово. Сейчас в Торонто 7:53 утра, на улице +16. Днем будет +25. Благодать.
Ковидные ограничения, наконец-то, стали снимать. Я с женой привился Пфайзером, два раза, стал въездным/выездным Smile 7-го полетим на Доминику, на недельку, в ресорт. Как в Уфе? Пчелы от ковида не вымерли? А то у меня башкирский мед заканцчивается.

Про пчел ты "удачно" написал. В двух-трёх районах много пчел умерло от химикатов
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):

Про пчел ты "удачно" написал. В двух-трёх районах много пчел умерло от химикатов


Вот жеж как. Вообще-то написал в шутку. gavrik, a что, химию разную стали применють активнее? С чего пчелы мрут-то?
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелкопряд пожирает юг Башкирии (и нашу область тоже). Борются с ним химией, пчелам тоже достается
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 169, 170, 171  След.
Страница 147 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100