ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):

progralex писал(а):

А у меня изменения. Мы выиграли американский Грин Кард. Сейчас анкеты заполняем. Будем и канадцы, и американцы.

Один вопрос-зачем?

Скорее всего "на всякий случай". Зарплаты в штатах повыше (особенно для ИТшника и медика), стоимость жизни - пониже. А лечить что-то серьезное можно в Канаде.
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Привет. Как там канадщина? Цены тоже поднялись на бензин?
progralex писал(а):

Интересно посмотреть, что изменилось с того момента, когда я последний раз на форум заходил. И, что хорошо, изменилось немного чего. И срача нет. Это радует.

Это ты очень невнимательно смотрел Smile Давно пересрались, ушли отдыхать, лето все-таки Smile

progralex писал(а):

А у меня изменения. Мы выиграли американский Грин Кард. Сейчас анкеты заполняем. Будем и канадцы, и американцы.

Один вопрос-зачем?


Мне нравятся Штаты. Очень. И то, что trike написал - тоже присутствует. Только зп в Штатах не "немного" выше. А в целом выше серьезнее. Может, если с моей сравнить и не очень, но в целом - именно так. к примеру, Калифорния - там и жизнь дорогущая, но зп... Программер в Нетфликсе имеет 500000/год. О врачах не говорю. Там зп выше намного., один бывший коллега жены заведует реанимацией в Нью Йорке, у него зп - больше миллиона. Но, правда, и работа врача в Штатах стрессовей намного. Основное, ессно, не деньги. Лучшие университеты в Штатах. И страна мне очень нравится.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не не не! Тут такое нельзя говорить!
Там же негров линчуют!
А кого не линчевали, те все пидорасы Very Happy
А если и остались нелинчеванные непидорасы, так те спать и кушать спокойно не могут.
Только и думают как бы нашими ресурсами завладеть.
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Не не не! Тут такое нельзя говорить!
Там же негров линчуют!
А кого не линчевали, те все пидорасы Very Happy
А если и остались нелинчеванные непидорасы, так те спать и кушать спокойно не могут.
Только и думают как бы нашими ресурсами завладеть.


Я смеялся, честно. Хорошо пошутил. А знаешь о чем действительно думает почти каждый американец? О том, поднимут ли процент по моргиджу, о том, что будет с ценой на любимую пиццу и о том, что еще нужно купить для дома. Ну и еще о марке нового автомобиля. И все. Вот верь, не верь, но так. Если лично обо мне, то, без балды, я от Штатов балдею. Как и от Канады. И от Великобритании еще, но в ней дорого Smile
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
... А знаешь о чем действительно думает почти каждый американец? О том, поднимут ли процент по моргиджу, о том, что будет с ценой на любимую пиццу и о том, что еще нужно купить для дома. Ну и еще о марке нового автомобиля. И все. Вот верь, не верь, но так. Если лично обо мне, то, без балды, я от Штатов балдею. Как и от Канады. И от Великобритании еще, но в ней дорого Smile
В России 80% населения тебе не поверят, у нас люди реально верят, что уровень жизни в РФ один из самых высоких в мире, а по сочетанию свободы от пидарасов и цен - самый высокий)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я охотно верю, но не знаю что такое моргидж.
Вернуться к началу
Конти



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа нашей ипотеки
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью что такое ипотека я тоже не знаю Very Happy
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Я охотно верю, но не знаю что такое моргидж.


Это ипотечный кредит. Есть разные варианты этого кредита, поэтому ставки могут меняться в обе стороны.

И еще одно. Ты даже не представляешь насколько американцам безразлична Россия. без обид, но это так. Т.е. есть конечно опасения относительно атомной войны, у особо продвинутых, как не быть. Но в остальном - бпльшинство американцев слабо себе представляют что такое Россия, где это и зачем. Кстати, около 30% американцев не покидали предела штата, где они живут.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13761
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто из Канады в штаты стремится, а кто наоборот) из телеги Соловьева, если не врёт)
Цитата:
Тема Украины больше не интересна американцам, гораздо больше их волнует как уехать жить в страну получше, а именно в Канаду.

Запрос в Google поиске "как переехать в Канаду из США", по данным Google Trends, вырос на 850% после решения Верховного суда США о запрете абортов.

Поиск по запросу "Как стать гражданином Канады" также вырос на 550%
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 169, 170, 171  След.
Страница 160 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100