ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфляция во всем мире - последствия бесконтрольной печати денег (CERB в Канаде, например), и нарушения цепочек поставок из-за снижения производительности вследствии локдаунов (китайцы особо этим отличаются). Плюс в большей части коллективного запада очень дешевые кредиты были. Щас усугугилось войной и санкционными действиями.
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
мне про динамику интересно. Всегда ли так было, или это последствия ковидобесия, т.е. насколько ухудшилось, и есть ли признаки что наладится.

парнишка наш башкирский, зря по внешности делаешь выводы. думаю с кругозором там получше большинства недомы. языков 5 точно знает.


Знание языков не показатель кругозора, как и то, чей парнишка. Я, работая в одной из самых больших фин компаний мира, не возьмусь делать глобальные прогнозы именно в силу отсутствия достаточного крузора и информации. И я понимаю, что мне глобальных оценок давать не стоит. И апокалипсис предрекать тоже. Если тебя интересует мое мнение - нет проблем. Их есть у меня.
Всегда так не было. Сейчас - хуже, и серьезно. Причина - идиотское поведение властей из-за ковида, как следствие - разрушение логистики и проблемы с поставками. Инфляция в Канаде- следствие совершенно безобразного правления Трюдо, и, самое неприятное для Канады - раздутого донельзя рынка недвижимости, который годами стимулировали дешевой ипотекой. Как результат - бредовые цены на дома в Канаде, ничего общего с нормальным рынком не имеющие, и являющиеся результатом спекулятивных ожиданий. теперь Банк Канады больше не может позволить таких дешевых денег, базовая ставка растет и будет расти, как результат- рынок недвижимсти мертв (снижение продаж в Онатрио - под 50%, цены уже идут вниз), т.е обвал этого рынка более чем вероятен, и как результат - серьезный кризис, так как недвижимость тянет за собой много чего. В Штатах ситуация получше, ИМХО, у них рыночных пузырей нет. Есть ли улучшения? Мне судить сложно. Меня все эти пертурбации не затронули, ну разве что бонусов может не быть. Но по магазинам судя - что-то меняется к лучшему, но медленно очень. Кому будет плохо? В первую очередь тем, кто влез в ипотеку, не имея достаточного дохода. Вот им будет просто пи.зд.ец, и, похоже, очень скоро. Но никакого апокалипсиса не будет. Подобные кризисы уже были, последний был в Канаде в начале 90-х. Так что личных катастроф будет очень много. Системных - не будет. Как мне кажется грядет абсолютное доминирование Америки на углеводородных рынках Европы, а значит и Канада со Штатами вместе впряжется. Если Трюдо выдавят, то мы спокойно нарастим добычу нефти (а по запасам - мы вторые в мире вроде), и из кризиса выйдем быстро. Сейчас вообще очень много рынков будут переделено в связи с полным исключением России. Ну разве что ситуация в России изменится кардинально, что маловероятно. Рынок оружия, рынки продовольствия, рынки металла и т.д. - это миллиарды, которые будут зарабатывать Запад и Китай. Т.е очень много денег будет перенаправлено. Китаю, кстати, это просто спасение. У них с экономикой дрянь. Все сказанное - ИМХО естественно.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
по пивасику

да, есть аналогия с развалом совка за счет чего были сдуты аккутатно тогдашние пузыри. заинтересованные в развале тогда были и там и здесь, у каждого своя выгода.
теперь похоже так же.
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
спасибо
по пивасику

да, есть аналогия с развалом совка за счет чего были сдуты аккутатно тогдашние пузыри. заинтересованные в развале тогда были и там и здесь, у каждого своя выгода.
теперь похоже так же.


100%
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2022 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все всё про политику. А тут в скалолазном мире событие!

Отвалилась нахрен часть офигенной горы.
Все в шоке. Несколько классических сложных маршрутов больше нету.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2022 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
...Все в шоке...

В шоке - не то слово, мы все в афиге! Я например, не сплю третий день из-за этого, и перекрасил крышу дома в чёрный цвет...
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле нашёл тему. Вопрос всем нормальным людям: 1 Мая едем в Монреаль. Кому-то интересно что там и как? Если да, то попробую поснимать, хоты бы downtown.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальным людям все интересно
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5265
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
Еле нашёл тему. Вопрос всем нормальным людям: 1 Мая едем в Монреаль. Кому-то интересно что там и как? Если да, то попробую поснимать, хоты бы downtown.

От ненормальных. Скатайся в Югославию или Ирак, найди подбитый танк известным снарядом, подыши полной грудью, сделай селфи внутри танка, посиди там пару часов.

Very Happy
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Нормальным людям все интересно


ok, обещать не буду но 100%, мы на день, по делам. но попоробую. Что-то наснимаю, я думаю.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 169, 170, 171  След.
Страница 165 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100