ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

СиБи. Кто нибудь хочет обзавестись такими штуками?

 RSS-поток ветки «СиБи. Кто нибудь хочет обзавестись такими штуками?»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
alkozlov



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artem_vld писал(а):
cool2be писал(а):

Для начала лучше протестить, действительно ли это так, а так можно обратиться в Эхо, Шок, mir47 (на этом форуме) или еще к кому -)

Хотя если разговор всё таки слышали, значит проблема действительно в антенне стоящей дома =)


у этой модели есть выбор частотных диапазонов(I,I2,D,D2,EU,EC,RU итд), т.е. можно переключаться из российской в европейскую итд,

Какой диапазон используется?

На дисплее, в верхнем правом углу, должно быть RU.
Вернуться к началу
artem_vld



Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 91
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alkozlov писал(а):
На дисплее, в верхнем правом углу, должно быть RU.

Спасибо, зарегистрирую - поставлю в машину и там проверю
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня антенна сейчас стоит на крыше, а основание жесткое и хлыст не на пружине. Боюсь поломать в лесах, хочу переместить ближе к кронштейну запаски. Т.к. он при этом будет задевать за кузов в районе водостока крыши, появляется вопрос: Если в режиме передачи (а возможно поставлю еще усилок) антенна ляжет на корпус (уберем из внимания краску, пускай ложится на голый кузов) выйдет ли из строя оконечный каскад или нет?
Наверное, кембрик все же придется одевать...
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Крематор: Кратковременное касание крыши верхней частью полотна антенны во время передачи не смертельно. Но только для "голого" 4-5 ваттного трансивера. Подавляющее же большинство "внешних" сибических усилителей никаких защит и нормального перегрузочного запаса не имеет - замыкание в антенной цепи может привести к выгоранию усилителя.
Кембрик -защита весьма условная. Опасен прежде всего высокий КСВ в антенной цепи. Самое лучшее, да и законное -никаких усилителей не ставить!
Вернуться к началу
_СЕВЕР_



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 1921
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неспешно ищеца, носимая сибишка, одной сетки достаточно(40 каналов), зарядник автомобильный и сетевой в комплекте.
выслушаю все предложения
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь Alan 40 или Alan 42 продавали. У меня есть таких пара, но я не продаю) Связь правда между ними мягко говоря не очень...
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аланы 40-е и 70-е - это то, что нужно покупать в последнюю очередь. Не удачные модели. Так же как и бессмысленной является покупка усилителя (я молчу что это еще и незаконно) - НИКОГДА вы не согласуете в машине обычную рацию, усилок и антенну. Залог хорошей связи - нормльно установленная антенна и проложенный кабель.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Аланы 40-е и 70-е - это то, что нужно покупать в последнюю очередь. Не удачные модели. Так же как и бессмысленной является покупка усилителя (я молчу что это еще и незаконно) - НИКОГДА вы не согласуете в машине обычную рацию, усилок и антенну. Залог хорошей связи - нормльно установленная антенна и проложенный кабель.

Эх, тебя бы на СиБи.(с)ру. Сколько бы ты там прожил с их 600 ваттными понтами. Laughing
Вернуться к началу
alkozlov



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
...НИКОГДА вы не согласуете в машине обычную рацию, усилок и антенну...

Что за бред?
У меня 200Вт под задницей!!! И всё у меня все согласовано! И КСВ 1.2 в центральной сетке!
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не больше минуты Smile))

Бред? Да вы там хоть по 800 ватт ставьте. Наивно думать, при этом, что на выхлопе мы будем иметь 800 ватт. Smile КСВ - это еще не показатель того, что с усилком 200ватт ты будешь иметь бить километров на 100. Вот пытаться достичь идеального ксв и думать что дальность и чистота зависят только от этого - это и есть бред.

Я думаю, что если мы с тобой выскочим на трассу сейчас, и проверим комплекты, то дальность твоей станции+усил будут превосходить мою станцию+антенна в крыше в лучшем случае километра на 2-5. Причем последние 5 , боюсь будут ужасающей чистоты.

З.Ы. Хотя, конечно, как в прошлом продавец Си-Би аппаратуры, я прекрасно понимаю, что продавцу выгодно расхваливать возможности "кирпича" - иначе как заставить потратить покупателя деньги на бессмысленную с технической точки зрения, но при этом дорогую, незаконную, весьма пнотовую вещь. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100