ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вейкборд. Чем заняца сноубордисту летом. Мысль! Читать всем!

 RSS-поток ветки «Вейкборд. Чем заняца сноубордисту летом. Мысль! Читать всем!»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 12:47 pm    Заголовок сообщения: Вейкборд. Чем заняца сноубордисту летом. Мысль! Читать всем! Ответить с цитатой

Помню прошлое лето.
Конечно вел спасает от ломки по доске, но все-же это совсем другие ощущения... Все лето хочеца сноуборда!
Как-то однажды мне удолось попробовать на вейкборде покатаца - очень понравилось! Супер! ощущения очень похожи как-будто на сноуборде за снегоходом по пухляку - просто 1 в 1 - то-же самое. Хочу этим летом тоже попробовать, но хочу не 1 раз чтобы, а поболее.
Но тут есть несколько проблемм...
Если саму доску с креплениями, фалом и жилетом еще купить можно - затраты такие-же примерно как на сноуборд будут, то вот купить катер - это уже не реально. А катер нужен хороший.
Поэтому есть предложение поискать катер в прокат. Чтобы мощный катер был и не дорого бы. Ведь нас народу дофига - можно было-б может как-нить договорица с кем нить... Договорица как-бы на долгосрочный прокат... Может у кого знакомые есть? отклинитесь!

Есть еще второй вариант - купить кайт и с ним катаца.
Кайт по стоимости тоже наверна не дешевле 500 баков выйдет. Здесь такое предложение: может кто пожелает скинуца? я этим летом не потяну, чтобы купить и вейк с крепами, жилетом и еще и кайт, а потом еще и гидрокостюм понадобица. Давайте, народ, может обсудим это дело?

ЗЫ Я не знаю буду ли я в инете в ближайшее время, если чо - обсуждайте без меня я потом гляну чо тут решилось.
ЗЗЫ Инфа (тем кто не знает чо это такое) по вейку: http://new.wake.ru/
по кайту: http://www.onkite.ru/
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю идею.
Катался в конце лета (даже в начале сентября) на водных лыжах за скутером. супер ощущения. хотя лыжи были древнии даже без киля и весили килограм 20. я сперва думал я в них утону. И изза отсутствия килей на лыжах - на больших скоростях все катание заключаллось в том чтоб ноги не разъехались. но все равно клева клево

Так что катер не обязательно. можно и гидроцикл. правда у нас довольно мощный аппарат был Bombardier XP - 100 км/ч я на нем гонял.

А на вейкборде не удалось покататься. хотя очень хотел. но был конец сезона да и руку сломал на водных лыжах Very Happy - не удачно по берегу проехал!
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки! однако! я думал это достаточно безопасное занятие...
Ну однако сей факт совершенно не уменьшает желания катдза!

Скутер - на самом деле если тока действительно мощный.
Со слабым и стартовать будет тяжело и тянуть будет плохо...
Вообще конечно такой катер, который требуется для вейка мы в Башкирии наверна вовсе не найдем - там требуется достаточно мощный двигатель и большая волна после него - специальные катера для этого нагружают баластом для большего водоизмещения. Вот. Но на первое время хоть что-нить бы найти... Но катер с мощностью менее 40 вообще не потянет!
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это совсем не опасно - если по берегу на них не ездить Smile

А на счет стартовать и тянуть - ну у нас мощьный был конечно но блин - лыжи вообще отстойные и тяжелые, а все равно если газу давал водитель то я перелетал через лыжи.

Почитал материал на ссылке которую ты указал - судя по всему там доска намного легче моих лыж.

И еще по поводу безопасности. На полном ходу упал головой вперед в воду - чел который вел скутер решил вместе со мной обогнать другой скутер ( ямаху какуюто). Ощущения класные. И нефига не больно. Главное какую нибудь корягу не поймать и в желете кататься.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще - скутор который мы пользователи хавал 20 литров 95-го в час. и за два дня съел 4-х литровую канистру масла специально для Bombardier за 3000 р.

Так что дороговато это.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу катера!!!

Почитал форум по ссылке данной Паном! Там и про катера написано. Нужен катер который может ехать со скоростью 35-40 км/ч. Под цели буксировщика подходит наш росийский Амур.

Сразу нашел два амура в уфе (точнее не 2 а больше).

1. в идеальном состоянии (по утверждению хозяина) - 35 000 р.
2. в разобранном состоянии (готовили к покраске) - 20 000 р. + сборка у знающего человека 10 000 р.

остальные дороже или еще что нибудь - не вдавался в подробности.

Так что катер не такая уж проблема!

Купить такой, поставить мачту 2 м., и гонять за ним.

Правда неизвестны некоторые ньюансы: Нужны права, переоформление катера, налоги ну т.п.
Вернуться к началу
Murr



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 666
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего друга есть вэйк... каждое лето на павловке гоняет.
Только, это не так легко как кажется.... самое тяжелое на вэйке это встать...когда катер набирает скорость + ко всему вода это далеко... не гладкая поверхность, бывают ощущения как будто тебя тащат по гладильной доске... ну и падать не так приятно))... удары о воду незащищенной кожей достаточно сильны, а если и кант поймать - жуть...
на сноуборде, имхо, намного легче...
насчет катера... есть в уфе мастерская, делают катера по заморским чертежам, движок ставят вазовский....
сделать катер стоит в районе 250 тыс. руб.
если интересно, могу выложить его контакты, или позвать сюда друга, он в этом гораздо больше меня понимает
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

250 тысяч за катер это довольно дорого и мне например савсем не по карману.
Да и делают они видемо для других целей - катание, отдых, рыбалка.

Здесь же нужен буксировщик (наскока я понял) - он не должен гонять с большой скоростью. Он должен ехать со скоростью 35- 40(максимум) км/ч. , волоч за собой лыжника или вейкера, и давать большую волну на которой можно подпрыгнуть.

Для прыжков ставиться мачта чтоб повыше прицепить фал и тяга была не только вперед но и вверх. Для волн - загружают корму, да и мачта способствует этому.

Бывайт вообще суда специализированые как буксировщики.

Ну а из росийских подходит АМУР. так может проще купить его за 30 -35 шт. рублей. И использовать именно для этих целей.

Другое дело - прежде чем деньги тратить, попробовать бы. Но думаю мне понравиться
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может заинтересованным пиплам скинуться по пятерке?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея скинуться конечно реальная.
Но тут много ньюансов. Надо узнать что нужно еще для катера - стоянка, техосмотр, налоги, места где можно кататься, прицеп какой нибудь, права у водителя, правила хотя бы почитать. Не на каждое озеро ведь приедешь.

Так то клево было бы. В москве покататься стоит 15 минут - 800 рублей. 1 час - 3000 рублей. безлимитка -2500$. Правда там и буксировщики импортные и зимой в бассейнах гоняют - кароче спорт развит. На украине и на амурах катают. У нас наверное на павловке есть - но как там это дело развито я не вкурсе.

Еще есть в Самаре, Ебурге, Питере.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100