ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вейкборд. Чем заняца сноубордисту летом. Мысль! Читать всем!

 RSS-поток ветки «Вейкборд. Чем заняца сноубордисту летом. Мысль! Читать всем!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че инфу рыть то? любой покупай с крепами. Лучше даже Б/У для начала выше крыше. главное то что тянуть будет тобишь катер или гидроцикл.
Вернуться к началу
Филипп



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 408
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, если есть уже тема про вейкборд, убери мою если не сложно,чтобы не двоиться.
Что касается катера, то я как раз тот знакомый знакомого, у которого был Зодиак на Ломоносовском озере. На вейке катаюсь пять лет. Что касается катера, то главное-наличие хорошей волны и приличный вес, иначе при хорошей зарезке просто стаскиваешь катер с траектории. При ограниченных финансах лучший вариант - переделывать старый отечественный, а из какого лучше и как- посмотрите на московских и особенно украинских сайтах, там в форумах специальные темы есть, инфы куча. Я когда-то читал, сложилось впечатление, что за 100-150 тысяч + желание + мозги можно получить весьма достойный аппарат. Мастеркрафтом он не станет, ну да и не все я думаю на чемпионат мира собираются Smile .
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это старая тема 2004 года. она просто для ознокомления. новая имеет место быть. так что новая тоже не помешает.
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем снова повторю свой вопрос: мотор будет, 50 л.с., нужен катер, причем нужен конкретный вариант, а не абстрактно - где то в самаре полно мол, поищи... все это готовится как раз для покатушек на вейке...
Вернуться к началу
Филипп



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 408
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую ответить конкретно на конкретный вопрос.
Если мотор уже куплен, то ищи катер максимально широкий и максимально килеватый, длиной метров пять, ставь на него грузовой винт, чтобы с загруженной кормой скорость была на крейсерских оборотах не более 30 миль. Для вейкборда скорость от 18 до 24 миль. Ширина нужна, чтобы с установленным тауэром (точка крепления фала около двух метров над водой) вейкбордист не перевернул всё это нахрен, когда зарезается вбок.
Но если мотор еще не куплен,то на эти деньги лучше купить старый катер под стационарный мотор и новый двигатель ВАЗ. Дело в том, что для хорошей и правильной волны винт должен распологаться раньше самой кормы, а это только катера с так называемым прямым приводом.
Тогда корма как бы мягко раздвигает воду , и образуется волна правильной формы,необходимой для прыжков.
В случае подвесного мотора от него будет больше пены, чем волны. Я в Москве катался на катере с 150 сильным двигателем, но путной волны от него так и не получилось.
Вернуться к началу
Хас1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце лета, таки купил еще один гидроцикл (третий уже Very Happy ) bombardier rxp 2005 (215 л.с.).. Вот на нем если диферент вниз выводить то очень даже хорошая волна получается.. На вейке 360 делал, легко..
Что касается катания, сам катаюсь (во время сезона язык ) каждые выходные стабильно, в будни зависит от настроения Very Happy .. Катаюся напротив форпоста где съезд к Белой.. Так что звоните Laughing
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филипп, спасибо за ответ, но я пока не настолько маньяк вэйкборда чтобы брать инструмент исключительно для этого (точнее вообще ни разу из воды пока так и не вышел). Так что беру мотор для души так сказать - новый, для себя и моих друзей, спорт освоить и просто погонять, так что мотор навесной по любому - он и для вэйка, надеюсь, для начала сойдет, и потребности остальных пиплов в отжиге удовлетворит, но проблема осталась - на пятидесятку катеров в Уфе похоже найти не просто... А по конкретно вэйку, если возмешь на буксир банду начинающих падонкафф, в плане наставления уму-рузуму, будем безмерно рады и признательны...
Вернуться к началу
Сан Саныч
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он возьмет и чем больше падонкафф тем лучше, но надо будет вступить в клуб UFAKAIT.
Условия вступления обдумываются, но не менее *****.
Вернуться к началу
Руст



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 43
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в сентябре 2005 взяли катерок Крым с Хондой 50 л.с. винт грузовой. Бордиста, лыжника тянет отлично, волна очень маленькая даже с полной нагрузкой. Катер узкий, поэтому боимся перевернуться, когда вейкбордист уходит сильно в бок.
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крым классный катер, но для 50-ки не подходит, он в классическом исполнении на 30 мах, рассчитан, в модифицированных вариантах на 40, сам лично видел как с 40 и хорошей загрузкой он чуть не утонул захлеснутый обратной волной, так что в топку...
Кстати, если кому надо, то Крым, причем с колесами для транспортировки мне предложили за 25 рублей, если кому надо - могу дать телефон. Катер стоит в Бирске.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100