ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

TC vs FAR

 RSS-поток ветки «TC vs FAR»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое ключевое преимущество у ТС на мой взгляд - это вкладочная система.
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trike писал(а):
самое ключевое преимущество у ТС на мой взгляд - это вкладочная система.

Опережая сторонников FAR'а:
"А зачем мне вкладки, когда я могу открыть несколько FAR'ов"
Это одна из "религиозных войн" Smile
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vover писал(а):
Опережая сторонников FAR'а:
"А зачем мне вкладки, когда я могу открыть несколько FAR'ов"
Это одна из "религиозных войн" Smile

а как будет копировать из одного фара в другой?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть религии оч проста - кто-то держится за мышь, кто-то её отпускает и работает клавой. В ТС мышь не отпустишь. В фаре - только клава. Последний вариант принципиально быстрее.

2 Nikitos - производительность современных процев по-моему уже существенного влияния на скорость запуска не оказывает. У меня был целерон 1,7, щас е6550, субъективно одинаково стартует. Фару ниче не надо для старта, он тектовый, а ТС в любом случае создает граф. окно, т.е. грузит "стандартный черный рояль" всех видовых библиотек интерфейса. Все это с диска. А это и есть время. В этом их половая разница.
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Суть религии оч проста - кто-то держится за мышь, кто-то её отпускает и работает клавой. В ТС мышь не отпустишь. В фаре - только клава. Последний вариант принципиально быстрее.

Кто тебя так обманул? Насчет того, что в ТС нельзя чисто клавой работать? Или опять "устрицы"?

Единственный принципиальный недостаток (правда для 98% совсем непринципиальный) - фар - консольный, а в ТС приходиться запускать CMD. И то, может это я просто чегото в ТС не знаю.
Вернуться к началу
spelik



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, попробуй из ТС просмотреть текстовый файл размером за сотню метров, я фар - влет. или не загружая этот тхт в субд удалить из него лишний столбец... да и с клавы удобнее работать
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spelik писал(а):
ага, попробуй из ТС просмотреть текстовый файл размером за сотню метров, я фар - влет. или не загружая этот тхт в субд удалить из него лишний столбец... да и с клавы удобнее работать

и нафига 100 метровый текстовый файл вообще смотреть? много ты в нем насмотришь? и столбец удалять?
и С ЧЕГО ВЫ ВСЕ ВЗЯЛИ, ЧТО С КЛАВЫ В ФАРЕ удобнее работать? хоть один объективный аргумент напишите.
Пока все ваши аргументы выглядят как: "а я вот в PICTе рисую, и ничего, 10 лет уже, грузится быстро, все клавиши выучил, зачем мне ваш Фотошоп - грузится долго, всякая фигня лишняя, клавиши заново учить"...
Вернуться к началу
spelik



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотреть и редактировать такие файлы - 1 потому что данные приходят или из некоторых прог выгружаются в таком формате; 2 - при ошибке импорта в субд можно посмотреть, в чем дело и исправить ошибку
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spelik писал(а):
ага, попробуй из ТС просмотреть текстовый файл размером за сотню метров, я фар - влет.

...специально прошерстил рабочий комп....домашний комп..съемный винт..(в сумме где-то 250 гигов).. не нашел НИ ОДНОГО текстового файла размером в сотню метров и более чтобы скормить.... Блин, народ, давайте уже не ударяться в такие крайности.... Писал уже, повторюсь:
"для каждого решения есть рамки, в которых оно оптимально"
Для кого-то FAR - бог...для кого-то TC.... нравится - пользуйся, но это же не повод чтобы писать "TC - кул, FAR - на свалку" или наоборот....
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trike писал(а):
и С ЧЕГО ВЫ ВСЕ ВЗЯЛИ, ЧТО С КЛАВЫ В ФАРЕ удобнее работать?


Только потому что я родом из 70-х
Я работал на ЕС ЭВМ, на XT, на ЕС1060 (может ошибаюсь с номером) - отечественной копией XT на проце 8086, там я первый раз увидел мышь с железным полированным шариком, кнопками от квартирного звонка и сантиметровым шнуром во фторопластовой трубке. Потом 286 без мыши. Потом PS/2 без нее же. В общем, современное поколение этого не поймет. Да, кстати, в даже в Wolf3D я тоже играл на клаве без мыши. И ты еще спрашиваешь почему быстрее на клаве Smile)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100