ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вопрос по банковским картам.

 RSS-поток ветки «Вопрос по банковским картам.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
Реально удобно зайти в магазин без бумажника, только с телефоном. В android pay есть и бонусные карты, и платёжные.
Не таскать сдачу, не искать её лишние 3 минуты у кассы - это плюс банковских карт вообще.

Никита, у меня три такие карты и мобила Smile)) я знаю как удобно, но не везде принимают к сожалению и это не панацея. Думаю в 18м проблема изчезнет, ввиду обновления линейки. У сбера все с этим лучше, у Уралсиба в процессе обновления. Остальные не всчет т.к кол-во не большое, плюс они зашли с эквайрингом сравнительно недавно и оборудование у них изза этого более менее современное.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Бирюков писал(а):
В последнее время все комерсы как с ума посходили, всем paypass подовай и эплпэй..

Общий посыл понятен. Сидим твердо на жеппе и не дергаемся понапрасну... Wink
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Олег Бирюков писал(а):
В последнее время все комерсы как с ума посходили, всем paypass подовай и эплпэй..

Общий посыл понятен. Сидим твердо на жеппе и не дергаемся понапрасну... Wink


Все идет к тому что инфраструктуру потихеньку затачивают на бесконтакт. Дело это дорогое как для банков так и для комерсов. Сберу пох, и них бабла дохуа Smile))

+ скоро придут китайцы UPI (UnionPay International)
+ платежные системы выставляют требования по соответствию стандартам

П.С.: задумаешь покупать, свисни в ЛС. направлю на человека, скидоз попробуем организовать.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что же Уралсиб свою заточить никак не может? Smile)

жена решила включить Андроид Пей, Уралсиб говорит - хрен вам, наши карты туда не вяжутся!
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кассиру даешь карту без антенны, он (она) аж визуально заметно расстраиваются - надо больше телодвижений делать.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ravil_m: Глобализация мля... была же когда-то Аккорд, правда в свете прихода Visa и MC померла, оставив после себя приятные воспоминания. Причем уже тогда у Аккорда карты были чиповые, а у визы и MC чиповые карты появились много позже. Была и у Сбера, тоже померла... Потом попытались поднять ПРО100 или УЭК, тоже сдох, хотя в регионе это была полноценная попытка совместить на пластике не только оплату, но и соц приложения, оплату проезда, мед. приложение и т.п. Пророчили на базе УЭКа запустить электронный паспорт, но не судьба. Сейчас новый виток, в свете событий 2014 года - ПС МИР - наверное первая российская Платежная система, представленная во всех регионах без исключений, и поддерживаемая всеми банками.

На МИРах кстати некоторые банки уже бесконтакт реализовали. Все идет к тому, что она станет главной в нашем кошельке, хотя у меня в кошельке пока лежит самый первый так сказать пилотный выпуск, и я не особо ей пользуюсь.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Бирюков писал(а):
2ravil_m: ...была же когда-то Аккорд, ... померла, оставив после себя приятные воспоминания..

очень приятные, я в начале нулевых с ней ходил, особенно за мобильник было круто платить, платеж приходил сразу - это было чудо реальное. люди платили в салонах, деньги могли чуть ли не день идти.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не доверяю как то всем этим новшествам, хакеры ведь вмиг могут карман опустошить и даже сделать ниче не сможешь. Так что я всё по старинке пользуюсь наличкой, рассчитаться можно где угодно и с кем угодно!
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
А я не доверяю как то всем этим новшествам, хакеры ведь вмиг могут карман опустошить и даже сделать ниче не сможешь. Так что я всё по старинке пользуюсь наличкой, рассчитаться можно где угодно и с кем угодно!

Через мой отдел в год проходят сотни ситуаций с картами и их держателями. Основная причина утечки денег:
1. Общая финансовая безграмотность населения
2. Забыл деньги в банкомате
3. Сообщил реквизиты карты и CVV телефонным злоумышленникам
4. Участвует во всяких форексах
5. Ребенок купил меч "Экскалибур" / танк / ферму в он-лайн игре и использовал карту папы / мамы / тети / дяди
6. Ошибки при проведении операций в магазинах, интернетах. и прочих сервисах. Тут косяки бывают, и если косяк подтверждается то деньги или вообще не успевают списаться, либо проводятся возвраты.

Ситуация с "русскими хакерами" не составляет даже доли процента. Если карты скомпрометированы, банк в срочном порядке их блокирует, и назначает перевыпуск за свой счет. Таких карт в претензионке очень не много. Буквально по пальцам сосчитать можно случаи в год. Белый пластик обычно течет из-за границы, из каких-нить сранобанков Канады или США, видимо там все плохо с защитой данных.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегин, вот ты сейчас зря взялся спорить с человеком, который мало того, что знает всё обо всём, но и готов всех этому научить.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 92, 93, 94  След.
Страница 72 из 94

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100