ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Права и обязанности охотников!

 RSS-поток ветки «Права и обязанности охотников!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):

Нарезняк можно купить не после пяти лет охот.стажа, а после пяти лет ВЛАДЕНИЯ гладким.

А вот и не совсем так. 5 лет владения ОХОТНИЧЬИМ гладким. Есть еще самооборонное, им хоть всю жизнь владей, хрен тебе, а не нарезное:

ЗО

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

Цитата:

И кстати ,учитывая менталитет нашей республики как раз, нарезное можно просто купить, ну а потом, если захочешь, то и гладкое.


Это как интересно? Если папа генерал? Smile
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Ты можешь покупать оружие НЕ ИМЕЯ охотбилета.


Да не вопрос, но оно будет самооборонным и нарезняк хер получишь.

Ну почему мы так не любим читать ЗАКОНЫ?

Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ну раз начал просвещение на тему законов, то вот вам западло от наших властей.

Если вы водитель и не любите платить штрафы, и на вас 2 раза составят протокол по 20.25 (неуплата штрафа), то прощай оружие.
Так же пьянка (пешком на улице), распитие пива на спортивных сооружениях и например в электричках, и куча статей из главы 20 КоАП.
2 любых правонарушения из 20-й главы за год, и формально можно лишить разрешения.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
2 любых правонарушения из 20-й главы за год, и формально можно лишить разрешения.
Имхо разумно и логично ... нет башки- какое тебе оружие
... кроме ПДД разумеется ... это уже полный бред кроме случаев лишения за пьянку
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 AlekseyT - спасибо за консультацию!
А если начинать охоту с "чистого листа" - в какое общество? их я так понимаю навалом? где какие + и -?
Вернуться к началу
Мансур



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1304

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-где состоит? В чем вообще разница? Мы в Ассоциации охотников и рыболовов лес.хоз.Р.Б.
Не в тему. А может соберемся коллективом на охоту? Начало-то не за горами...
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мансур писал(а):
В чем вообще разница? ..
Не было бы разницы- не было бы разных обществ. Вероятно какие то отличия есть ...
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я всегда знал что в интренете много людей, читающих закон на ночь. Smile
И конечно спасибо Qwerty_Alex, что ты напомнил мне про Закон об оружии, который конечно же я них*я ни разу не читал Very Happy Very Happy Very Happy
Последни разговор был за СТАЖ, а не за ДЛЯ ЧЕГО покупает человек оружие.
Дальше больше. ДАТУ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ там все ВИДЕЛИ??!?! И дату изменений??? А про 288-й приказ и 814 постановление, мы значит уже не помним???!!
Причем тут папа генерал?? Я кажеться озвучил количесвто то, что есть у всех, а не количество пап генералов.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обществ у нас четрые , насколько я знаю. Городское, Минлесхоз и УМПО - это зеленые билеты с одним подчинением. И РФ - синие билеты с подчинением москве. Зеленые быилеты - все как обычно - взносы, отработки, путевки в угодья. Синие билеты - взнос один на пять лет ,кажды год продление. Охота с зеленым билетом подразумевает охоту с путевками в угодьях преинадлежащих АссОиР РБ, охота с синим билетом подразумевает просто охоту в охотугодьях общего пользования.
Вернуться к началу
снеговик



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 198
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
Не было бы разницы- не было бы разных обществ. Вероятно какие то отличия есть ...


снеговик писал(а):

щас у меня охотбилет из Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
у них много подведомственных охотхозяйств куда даже путевку выписывать не нужно (со слов человека который там работает)

вернее большинство охотугодий в РБ- под их надзором
если поедешь в эти же угодья с билетом другого охотобщества- то придется путевку брать
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100