ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Права и обязанности охотников!

 RSS-поток ветки «Права и обязанности охотников!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снеговик писал(а):
у них много подведомственных охотхозяйств куда даже путевку выписывать не нужно
А где такое? с "улицы" возьмут?
Еще кажись у вояк есть (или было?) свое общество ... где то у меня визитка ихнего начальника валяется
Вернуться к началу
снеговик



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 198
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
снеговик писал(а):
у них много подведомственных охотхозяйств куда даже путевку выписывать не нужно
А где такое? с "улицы" возьмут?
Еще кажись у вояк есть (или было?) свое общество ... где то у меня визитка ихнего начальника валяется

из вояк , или ментов хз я знаю только общество Динамо у них охотугодье возле Киринево- хорошие места
Вернуться к началу
снеговик



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 198
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
А где такое? с "улицы" возьмут?

это рядом с 21 больницей- есть лесной музей и рядом еще здание- вот там они сидят, возьмут или нет хз мне билет делали
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любое угодье (кроме общего пользования РФ) нужна путевка. потому как предполагаеться (а в частных на самом деле) в угодьях проводиться работа по улучшению условий содержания/разведения/комфорта/охоты животных/охотников. И деньги за путевки эти расходы компенсируют (ну или пытаються). Поэтому бесплатно попасть в ЧЬИ то угодья можно только будучи другом/сватом/зятем/нужным человеком хозяину угодий.
Да, кстати, есть еще у вояк какое то общество.
А вообще есть хорошая книженция, зелененькая такая, листов 40, называеться "Охотугодья РБ" вроде, там карты всех районов с границами всех охотугодий - стоит около 60 р. У меня такая в машине валяеться, когда еду - всегда сомтрю .чотб не нароком под раздачу не попасть.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Последни разговор был за СТАЖ, а не за ДЛЯ ЧЕГО покупает человек оружие.


Если не поленишся глянуть на предыдущую страницу, увидишь что я и сам об этом писал.
А СТАЖ владения ОХОТНИЧЬИМ гладким, а не любым.

Цитата:

Дальше больше. ДАТУ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ там все ВИДЕЛИ??!?!
И дату изменений???


ГДЕ там? О чем речь? О ЗО? Так он с 1996 года этот пункт имеет (про обязательность наличия охот билета для получения разрешения на ОХОТНИЧИЙ гладкоствол).

Цитата:

А про 288-й приказ и 814 постановление, мы значит уже не помним???!!

Помним, а зачем? Во первых 288 приказ МВД, и пусть они его и читают, граждан он не касается. Во вторых 23 статья его же и говорит об обязательности наличия Охотбилета при получении лицензии. Правда вот 24-й пункт уже говорит, что в течении следующих 5 лет больше никаких доков не надо. Насчет продления не понятно.

814-е постановление тоже ничего не говорит о отом что можно владеть ЛЮБЫМ гладким.
Вернуться к началу
BlinDaMed



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 756
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взято с сайта топгана.ру

ПП N18 от 10 января 2009 года.
пункт N4 Правом на добывание объектов животного мира Обладают:"граждане Российской Федерации, получившие охотничий билет в установленном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации порядки.
Чтобы много не печатать дальше скажу своими словами все остальные билеты после 1 июля 2011г. не работают, вопрос возникает сам по себе где взять этот красивый Минсельхозовский билет?
Вернуться к началу
BlinDaMed



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 756
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не понял, а никто не ответил. Получается что с 2011 года будет только 1 охотничий билет - СИНИЙ. А остальные вне закона. И как с 2001 года будут выдаваться путвки и лицензии? И как охотоится в подведомственных охотугодьях?
Вернуться к началу
xxx2016



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 265
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlinDaMed писал(а):
Что-то я не понял, а никто не ответил. Получается что с 2011 года будет только 1 охотничий билет - СИНИЙ. А остальные вне закона. И как с 2001 года будут выдаваться путвки и лицензии? И как охотоится в подведомственных охотугодьях?

Вроде как на дворе 2009...
А до 2011-го ещё дожить надо.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100