ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Общественно-политическая тема - 2

 RSS-поток ветки «Общественно-политическая тема - 2»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 303, 304, 305  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2369
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запах запахом, но где то на википедии про дизеля было написано что он ничуть не вреднее по содержанию токсичных веществ выхлопа бензинового двигателя. Это как пукнуть, извиняюсь, - вроде пахнет, а вреда то нет, только польза для организма Very Happy
а вот например хладон - не пахнет, без цвета, но иди ка его понюхай ка

А вообще по теме - кто может сказать структуру транспортного налога? для себя представляю примерно так:
- часть на ремонт строительство дорог
- часть на содержание аппарата ГАИ
- часть экологический взнос
...
что ещё? неужели для экологического взноса составляет более 50 процентов в транспортном налоге?
а как собираются тогда чиновники с тракторов в полях налоги исчислять? они ж ваще нивкакие евро не лезут
Вернуться к началу
Alexey Stranger



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Пожоже ты не смотрел серию Саус парка про то как они там все Приусы себе накупили Smile
Top Gear делали сравнение расхода бензуса у Приуса и BMW M3 (V8 еси чё). Приус сожрал больше Laughing
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2283
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):

Top Gear делали сравнение расхода бензуса у Приуса и BMW M3 (V8 еси чё). Приус сожрал больше Laughing

Так там на кольце замеры делали.
Приус меньше жрет когда много торможений (в городе).
Там же озвучили, что добыча и переработка лития для аккумуляторов Приуса очень неэкологичная процедура.Smile
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю себе кайф от владения Приусом в сорокаградусный мороз..... Каждый день лотерея--заведется или нет? Если заведется--то сколько проедет? И вообще -крякнет батарея от наших морозов или все-таки выдюжит? И оно это надо мне?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати зная лично несколько владельцев "примусов" скажу что заводятся в мороз они просто отлично. Еще бы стартер 50 киловатт мощи. А аккумы там хорошие, можешь не сомневаться.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13765
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем тут мороз? заводятся то они на бензе, если я не туплю ... только на драйве переходят на АКБ
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9380
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Qwerty_Alex писал(а):
Пожоже ты не смотрел серию Саус парка про то как они там все Приусы себе накупили Smile
Top Gear делали сравнение расхода бензуса у Приуса и BMW M3 (V8 еси чё). Приус сожрал больше Laughing
эмка в городе кушает 20 литров 98-го бензина Smile прада 150 ест 13-16 литров
получается тойота приус ест примерно раза в два больше чем тойта прадо? Laughing бреееееед
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9380
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
А причем тут мороз? заводятся то они на бензе, если я не туплю ... только на драйве переходят на АКБ
там всё не так просто и прямолинейно, электродвигатель работает и вместе и вместо бензинового
http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Prius :
Цитата:
Описание

Приус обладает бензиновым и двумя электрическими мотор-генераторами, а также аккумулятором высокой ёмкости (часто называемым высоковольтной батареей, ВВБ). Электромотор способен также работать как генератор, превращая кинетическую энергию в электричество и подзаряжая аккумулятор. При этом электроэнергия может генерироваться как за счёт работы бензинового двигателя, так и за счёт торможения автомобиля (система рекуперативного торможения). Моторы могут работать как порознь, так и вместе. Работой всех двигателей управляет бортовой компьютер. Бензиновый мотор является двигателем Аткинсона. Такие двигатели экономичны, но обладают относительно низкой мощностью. Приус легко узнать по его обтекаемой форме. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет всего 0,26. Кондиционер работает непосредственно от аккумулятора, независимо от двигателей.
Кабина оборудована сенсорным дисплеем, показывающем работу двигателей, заполненность аккумулятора и другие параметры. Дисплей позволяет управлять аудиосистемой и кондиционером, но не автомобилем. Передачи (передняя, нейтральная, задняя, силовая передача) переключаются не коробкой передач, а находящимся около руля джойстиком и кнопкой рядом с ним (для стоянки). «Ручной тормоз» сделан в виде педали под левой ногой водителя. Скорость показывается зелёным цифровым индикатором. Автомобиль открывается электронным ключом зажигания; в случае его неисправности можно попасть в салон (но не ехать), используя механический ключ. Включается автомобиль вставкой ключа зажигания и нажатием кнопки Power при нажатом тормозе.
Приус высокоэкономичен по нескольким причинам:
КПД любого бензинового мотора не является постоянной величиной, а зависит от мощности. Благодаря возможности как добавлять мощность за счёт электромотора, так и тратить часть мощности на зарядку аккумулятора, а также (на низких скоростях) вообще выключать бензиновый мотор и ехать только за счёт электричества, удаётся оптимизировать работу двигателя.
Во время остановок в пробках, перед светофорами и т. д. двигатель выключается. У других автомобилей он работает на холостом ходу, расходуя бензин. В длительных пробках система жизнеобеспечения (фары, бортовой компьютер, аудиосистема, усилители тормозов и руля) «съедают» заряд батареи и двигатель запускается для подзаряда ВВБ, однако это все равно гораздо экономичнее, чем крутить двигатель объёмом 2 литра (примерный эквивалент силовой установки Приуса).
Двигатель Аткинсона экономичен сам по себе. Его маломощность является терпимым недостатком, поскольку дополнительная мощность может обеспечиваться электромотором.
При торможении и притормаживании (например, на крутом спуске) энергия запасается в аккумуляторе благодаря рекуперативному торможению.
Низкое аэродинамическое сопротивление снижает расход топлива, особенно на высоких скоростях или при сильном встречном ветре.
Некоторые модели оборудованы кнопкой EV, активизирующей режим электромобиля. В этом режиме автомобиль может плавно разгоняться (до 57 км/ч) и тормозить, и на свободных шоссе с малыми перепадами высот может показывать запредельную эффективность. Дополнительным плюсом является возможность въехать в плохо проветриваемый гараж и не бояться отравиться выхлопными газами. Однако в этом режиме в холодное время года возможности обогрева салона ограничены — все современные машины обогревают салон, отбирая тепло из системы охлаждения, которая при неработающем двигателе остывает за несколько десятков минут.
[править]Преимущества

Высокая экономичность, как следствие — экономия расходов на бензин и необходимость реже заезжать на заправку
Низкий уровень загрязнения атмосферы. Частично это следствие экономичности (чем меньше сжигается топлива, тем меньше вредных выбросов), а частично — выключения двигателя на остановках, когда в атмосферу попадают особенно вредные для здоровья людей газы. Согласно сайту autolook.ru, «по сравнению с традиционным автомобилем Приус выбрасывает в атмосферу на 85 % меньше несгоревших углеводородов СnНm и окислов азота NOx». [1]
Низкий уровень шума, по нескольким причинам:
Во время остановок двигатель выключается
Вместе с бензиновым двигателем, а иногда и вместо него, работает более тихий электродвигатель
Отличная динамика:
тяговый электродвигатель всегда выдает максимальный крутящий момент
отсутствие КПП как таковой (используется планетарная передача)
Высокий уровень безопасности для водителя и пассажиров, по нескольким причинам:
Две независимые системы торможения — рекуперативная и фрикционная
Машина тяжёлая (1240 кг)
Высокие результаты краш-тестов для водителя и пассажиров[источник не указан 112 дней]
Электронный ключ зажигания.
[править]Недостатки

Более высокая цена, чем у обычных автомобилей того же класса. Во многих странах, однако, высокая цена частично компенсируется налоговыми льготами. Кроме того, разницу в ценах частично или полностью компенсирует экономия бензина.
Существует мнение, что бесшумность машины может быть опасной для слепых или невнимательных пешеходов.
Автомобиль не рекомендуется оставлять без движения на срок более 3 месяцев из-за возможной разрядки аккумуляторов.[3]
Малое количество специалистов по ремонту и автосервисов, ремонтирующих гибридные автомобили.
При отрицательных температурах достоинства гибридного привода могут теряться, т.к. двигатель внутреннего сгорания работает почти всегда, вырабатывая энергию для обогрева салона, если он включен.
Высокая динамика достижима лишь на малых скоростях, так как при высоких скоростях вся нагрузка приходится на маломощный двигатель внутреннего сгорания.

кстати там же и топгир упоминается:
Цитата:
В Top gear Джереми Кларксон критиковал Prius за то что она не так экономична.Он взял BMW M3 и Toyota Prius. Toyota ехала с максимальной скоростью,а BMW должна была только следовать за ней.Экономичней оказалась BMW. Ключ к разгадке лежит здесь именно в "движении с максимальной скоростью". Как известно из технических данных любого автомобиля, движение с маскимальной скоростью не является штатным режимом эксплуатации. Toyota Prius, обладая превосходными характеристиками по экономичности при движении в обычном диапазоне скоростей, использует ресурс двигателя внутреннего сгорания полностью при движении с максимальной скоростью (дроссельная заслонка полностью открыта, обороты максимальны). Из-за этого расход в таком режиме эксплуатации поднимается до уровня обычного автомобиля, оснащенного только ДВС.

и вопрос утилизации:
Цитата:
Некоторые считают, что в будущем возникнет проблема утилизации использованных аккумуляторов. Однако Тойота (и Хонда) взяли на себя обязательство утилизировать использованные аккумуляторы; более того, они не только принимают использованные аккумуляторы, но и платят за каждый по $200.[3]

пс: википедия всё знает Very Happy
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная статейка =)

Феодальная Россия
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/245904/feodalnaya_rossiya
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статейка отличная. Правдивая.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 303, 304, 305  След.
Страница 36 из 305

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100