ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?)

 RSS-поток ветки «Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий

Ка вы относитетсь к решению закрыть пещеру?
Положительно
50%
 50%  [ 85 ]
Отрицательно
33%
 33%  [ 57 ]
Мне пофигу
15%
 15%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 169

Автор Сообщение
Абдулыч



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане.
по поводу посещения Победы и "договориться" с СКН о ключах - договориться НЕ получится. Пещера закрыта (и будет закрываться) до тех пор, пока ученные не дадут добро на ее посещение. Ученные - это действительно ученные - Абдуллин, Червяцова, Кузьмина и др. Причины - высокая загрязненность пещеры, наличие плесени и опасных грибов.
Почему нельзя таки ходить - потому что посетители пещеры разносят это все по всей дыре на своей. поэтому никому нельзя.
Когда это все кончится? - решетка стояла 11 месяцев (вроде) и пещера начала самоочищаться (не без помощи чистящих)!!! и ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! То есть спасти Победу можно! по времени - это 24месяца закрытия и мягких чисток. это 0 ПБЛов.
ВСКТРЫТИЕ решетки отбросило всех нас назад на 11 мес, спасибо Вам, любители свободного мира! Т.е. если б решетку не сняли, то режим полного ограничения был бы снят через 10 месяцев. А сейчас - все с 0.
ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ были обнаружены следующие вещи - кто то снова срал и писал в зале за Бородой, в воде в Камине обнаружена моча (анализы биологов подтвердили), обнаружены 2 новые кучки карбида, и кто то нехорошии (я решил не материться, а было б в самый раз) лузгал семечки по пещере, очистки за пылесосом, в Бороде, и далее тонким следом по пещере. Также писали в Классике или возле нее.
если вы бьете себя пяткой в грудь за свободу подземного мира - приходите высказывать свое мнение на собрание Федерации. Предлагайте.
Учтите что Победа - теперь памятник природы. это налагает особые ограничения на ее посещение.
После очистки. Спустя (предположим) 24мес после решетки что будет с нами? снова гурьбой в дыру??!! А вот и нет. Что будет не знаю. но есть идея на 100% запретить ПБЛы, построить избу у входа, впускать без ограничений организованные группы. готовы помочь??
ГЛАВНЫЙ ОБЛОМ - из-за вскрытия пришлось свернуть часть исследовании. и начинать их сначала. в общем обломали хорошее дело.
как же все таки попасть в дыру? ну ведь очень охота, я ведь так ЛЮБЛЮ Победу!!! - звоните и пишите - записывайтесь на уборки мусора, выучите что такое мягкий кейвинг и вперед - в эколагеря по выносу говна и мусора из Победы.
НО я не хочу работать Ассенизатором, кто срал - тот пусть и выносит! - Альтруизм нынче не в чести, но без него никак. Придется кому то выносить. и почему бы не тебе? чем ты, мой дорогой эгоист, лучше других? давай, присоединяйся! иначе все в пещере по говну ходить будем.
если вы все ж таки были в Победе недавно - вымойте и продезинфицируйте вашу обувь, перчи, одежду, снарягу. не несите это все в другие дыры и себе домой.

Айдар Баширов.
Вернуться к началу
Кэп



Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 177
Откуда: str

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Яганов писал(а):
Кэп писал(а):
valz писал(а):

Вы готовы получить ключи в обмен на выполнение ряда работ в закрытой части пещеры? Или вообще обсуждать не желаете?

Работы бывают разными... Работать ассенизатором я не согласен.

ну и вот ещё твои диалоги... http://forum.nedoma.ru/topic33676-0-asc-120.html


Извольте, но нежелание копаться в чужих какашках не делает из меня свинью срущую под себя... Embarassed
Кроме того работы по оказанию помощи бывают разные, не только связаные с говном... Я просто обозначил свою позицию относительно говна (именно фикалей, а не мусора). Считайте что у меня на него аллергия...
Вернуться к началу
kittary



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 127
Откуда: RB

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме какашек, есть карбидная отработка. Есть свечные остатки на стенах. В любом случае, работа найдется.
Вернуться к началу
Михалыч Уфимский



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 660
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я не пещерник конечно, но ацетиленовый фонарь за час работы такое количество кВт тепла выбрасывает, нафига с ним вообще лезть в пещеру с ледниковой частью???
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч Уфимский писал(а):
ацетиленовый фонарь за час работы такое количество кВт тепла выбрасывает, нафига с ним вообще лезть в пещеру с ледниковой частью???
а вот это надо у тру-спелеологов спростить, ибо обычное пещерное быдло шарахается с китайпецль.
з.ы. VIC, скажи хоть слово в пользу карбида =)
з.з.ы. я не понимаю срачЪа по поводу пещеры сей, рядом есть хорошие пещеры Октябрьская, АюЫскан, Леднева наконец - ходите в них, пусть Победа отдохнет.
з.з.з.ы. А чо за дырка напротив кстати, на левом берегу? а?
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):

з.ы. VIC, скажи хоть слово в пользу карбида =)

че дакапался то я за последние 5 лет я раза 2 только в пещере был
светит то карбид хорошо, но бачок, пля , в шкурниках мешает, да и потом черные козявки из носа заипешься выковыривать
отработаный карбид, кстати, всегда сразу из бачка в герметичную банку- и в рукзак, нахер его разбрасывать то везде, не могу понять уебков которые карбидом полпещеры засрали
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не дакапался, просто вспомнил твои вопли "дитенах, бескарбидангепайду, наБуй ваши говнофанарики" Very Happy
А еще оставленного карбида нормального кстати немеренно в одной дырке в Цветочном ходе и внизу в щели к Пепси. Может все дело в ацетилене? А?
Вернуться к началу
Анвин



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 106
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили по Пещере.... Очень поразило то, что фекалий и мусора стало на разы меньше....
И еще....Хожу всегда с карбидом, но это уже привычка, выработанная с годами.... Но, НИКОГДА ОТРАБОТКУ НЕ БРОСАЛ!!!
Ребята! Мы сами засераем эту пещеру! И НИКТО КРОМЕ НАС ЕЕ НЕ СПАСЕТ!!!
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from VIC:

стыднозакарбидблеать Embarassed
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крбидка олдскул - теплый свет Smile

интересно каким образом определили кто где ссал, ну кроме проб воды.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 61, 62, 63  След.
Страница 53 из 63

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100