ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Марш возмущённых...

 RSS-поток ветки «Марш возмущённых...»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-3 человека в год, чет сильно... в этом году достоверно знаю только про один случай.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 погиб, 1 вытащили недавно. Уже 2 случая.
Много неизвестных остается. Ту же девочку, если бы там никого не было из клуба, вытащили бы в обвязке и может и доперли бы до выхода и никто бы не узнал ничего.
При том что там на уступе творилось, не верю я лично что там раз в 4 выходных без жертв обойдется. Там просто пипец был.
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valz писал(а):
1 погиб, 1 вытащили недавно. Уже 2 случая.
Много неизвестных остается. Ту же девочку, если бы там никого не было из клуба, вытащили бы в обвязке и может и доперли бы до выхода и никто бы не узнал ничего.
При том что там на уступе творилось, не верю я лично что там раз в 4 выходных без жертв обойдется. Там просто пипец был.
погиб не в К12, а в летучем голландце, к этой части пещеры и сейчас есть доступ.
Случай с девочкой на ноябрьские как раз тот один достоверный случай о котором я говорил, выходные выходным рознь, как ни крути, а НГ и ноябрьские - традиционные дни скопления большого числа народу в пещере
про беспредел в виде петард, фейерверков, костров с факелами и прочего говна полностью согласен - суки!
2Valz: был на субботних прениях??? пока организаторы всеобщего схода спеликов взяли мхатовскую паузу может расскажешь в каком ключе шли обсуждения, интересно же
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не был. Болею я. Дома с температурой лежал.
И, если честно, не пошел бы.
Меня лично устроит любое решение. Там люди опытные, я им доверяю вполне.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanzher писал(а):
Кузьмин писал(а):
Я пожалуй промолчу...


дык учите физику, что я еще скажу..теплоемкости и прочее

Laughing смешно мне все это...
Вернуться к началу
Столяров



Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 36
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за кипеж по поводу какой то норы в земле?
Никак не пойму
Пока живы надо светом наслаждаться а не залазить под землю
Привыкать заранее не слишком дальновидно)

ЗабанитьБан выдан freerider (Ср Дек 01, 2010 12:28 pm, действует до: не ограничен)
Пояснение: Здесь серьезный вопрос пытаются решить, вообще-то
Вернуться к началу
Faniz



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Уфа Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Культуры нет.
Культуры проффесионального посещения пещеры.
Сколько раз был в Победе - всегда убивало то что некоторые спелеологи, стоя ПБЛом под К12 ходили по большой и малой в пещере. Потому что им было влом подняться на поверхность. Мля!
Или спелеопутеводители, привозящие с собой толпу детей со спичками. А давай возьмем кусочек этого сталактита на память. Мля!
Я уважаю тех людей, которые каждый год ездят и чистят её.
И если её закроют от "посторонних лиц" - может быть это будет к лучшему.
И если в ней будут так же безкультурно себя вести и не уважать тех кто пришёл и тех кто еще придет - Победа просто превратится в свалку.
ИМХО.
P.S. - про культуру. Это не только к пещере относится. Это вообщем ко всему. И про Атыш, и про Шиханы и про любой парк культуры, и про улицы.
Вернуться к началу
Faniz



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Уфа Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И думаю спелеоклубам надо как-то это всё обоговорить. Чтоб не только клуб *ассонова всем правил.
Вернуться к началу
Atomic77



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 346
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация о состоянии Победы: http://forum.nedoma.ru/topic30061.html
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоу маст гоу он...
Возвращался вчера с Урюка, через усолку, Архангельское. Сбегал в пещерку, облагородил т.с. решёточку. А то, противненько как то было, ржавенько. На счёт выбора цвета, я полагаю, у вас вопросов не возникает?(цвет называется адриатика). Я достаточно наглядно свою мысль изложил? Пусть, когда мониторить туда полезут, постоянно помнят, как я их называю.



п.с.Замки не портил, кости не выносил, почти не дышал...


Последний раз редактировалось: and108 (Пн Дек 06, 2010 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100