ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Строим котлету

 RSS-поток ветки «Строим котлету»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть не верная. Не верная в чем - что мы неправильно про неё знаем? Есть обратная связь? Руль крутится от и до? Верятность разсогласования очень мала? Иформацию почерпнули с тойотовского форума - человек ставил её себе на котлету и так её описал.
Давай рассмотрим конкретную гадростатику (пароли, явки, сцылки) - может действительно её поставить будет проще и надежнее?
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упор есть, рассогласование откуда возьмется, если вметь рейки гидроцилиндр будет, обратная связь очень слабая, но есть. Гидростатика стоит на всех комбайнах и многих тракторах.

Последний раз редактировалось: Саня (Пн Дек 19, 2011 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАЗ-66 и его гидроцилиндр...
эту же схему многие используют на Буханках.
Шишка медленно ездит ? что то не замечал у нее проблем ни с плаванием по дороге ни с чуствительностью
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виль, там тяга есть ишшо, а в гидростатическом тока шланги.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцилок не знаю, не искал, могу рассказать по памяти принцип работы. (Я ж всетаки инжене-механик по специальности механизация сельского хозяйства Smile )
Вобщем так, рулем крутится насос-дозатор, далее стоит типа гидроусилитель и все это хозяйство шевелит гидроцилиндр. Если мотор не работает, то чисто руками колеса будем поворачивать, да тяжело, но поворачиваются. Упор будет когда цилиндр до упора дойдет , а жидкость она сцуко не сжимается. Насос-дозатр, если в него давить будет мотором, отсюда обратная связь, но блин на уазе с гидрачём ее можно сказать нет, а ведь люди ездят..
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 не только тяга но и сам рулевой редуктор тоже присутствует. Это какбэ своимим словами механический привод рулевого механизма с гидроусилителем.Т.е. неинтегральный (полуинтегральный) ГУР. Интегральный ГУР- Камаз, УАЗ, всякие ино, полуинтегральный-Краз,МАЗ,ПАЗ,Газ 66.
Ну и вот еще повод задуматься: http://www.avtokom-radiy.ru/sravnenie%20table.html
Это про плохое, но с другой стороны, полуинтегральная схема позволяет приложить гораздо большее усилие (усиление) при повороте в колее или в каких то других неблагоприятных условиях. Ибо ломаться практически нечему, все давление выведено в отдельный узел- гидроцилиндр.
Но все-таки для котлеты с ее ходом моста относительно рамы, полуинтеграл не вариант наверное, продольная тяга все сведет на нет.
Про гидростатику кто нить разжуйте плиз.
З.Ы. Разжевали уже оказывается
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно что просится сюда гидроцилиндр - думать будем пока - с рейкой тормознулись. По гидростатическому - как я себе это понимаю - есть два варианта.
1. Гидроцилиндр ставим за мостом - из него выходят две тяги - по одной на каждое колесо.
2. То же, тока из гидроцилиндра одна тяга к одному колесу и колёса связаны тягой.
Второй вариант это не вариант, т.к. мутилось это всё в том числе и чтоб уйти от тяги этой.
Давайте первый вариант разложим по полочкам.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чейта я неприпомню, где применяются гидроцилиндры,крепящиеся посередке и с торчащим в обе стороны штоком. Тяга сзади,а к ней обычный гидроцилиндр, как на газ 66 и все.
Вернуться к началу
Мансур



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1304

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.moreman.ru/eshop/index.php?cid=321&pid=18#10237271
первое, что пришло в голову. На авто не ставил, ничего не скажу...
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саму схему гидростатическую все таки делать будете? Только она избавлена полностью от продольной тяги. Газ 66- полуинтегральная, она не лишена продольной тяги. Юр, ты же уже умеешь из пендосии ништяки таскать, может пойти поо этому проторенному пути: http://tema4x4.ru/blog/mak/postrojkaprototipavyborkoncepcii/ ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.
Страница 10 из 27

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100