ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Перевод на газ, куда лучше обратиться?

 RSS-поток ветки «Перевод на газ, куда лучше обратиться?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
GAZENWAGEN



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 569
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форсунки врезаются во впускной коллектор, а не в камеру сгорания )))
Вернуться к началу
Айдар_Уфа



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 2190
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAZENWAGEN писал(а):
форсунки врезаются во впускной коллектор, а не в камеру сгорания )))

А разве кто то сей факт отрицает ?
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку. В общем на свою приору с пробегом в 20т.км. хочу поставить ГБО 4-го поколения, чтоб ездить на метане. Двигатель 1,6л. 16-ти клапанный ЕВРО-4. Вопрос где в Уфе делают качественную установку, скока стоит и как долго длится эта процедура (5-10 часов или 1-3 дня)?
Тему прочитал, но думаю за три года появилось что то новое, поэтому и задал вопрос. Просветите кто знает.
Да и еще один вопрос. Баллон измеряется и в литрах и в кубах. Если взять баллон на 90 литров, то это примерно 22куб.м. на заправке цена идет за литр или за куб? Вопрос по метановским заправкам.
Вернуться к началу
Licvidator



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 955
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем метан???

соскучился по очередям? в Башкирии их 4заправки. ВСЕГО
или по цене в 12р\куб ???
и баллоны под огромным давлением...
и оборудование не отобьешь за много лет.

пропан рулит по 17р\л !
Вернуться к началу
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ метан на тягу не лучшим образом влияет....
если говорить про пропан, то литраж баллона заправляется за минусом пару тройку литров. при оборудовании 4 поколения ни тяга ни расход по сравнению с бензом не меняется (у меня на крузаке 4,5 литровом стоит и на раннере 3 литровом).
цена в большей части зависит от баллона, в приору скорее всего будешь тор ставить вместо запаски?
в приору за рабочий день воткнут
Если интересно поделюсь контактом грамотного и не дорогого спеца, сам у него ставил оборудование и постоянно обслуживаюсь.

зы. если все таки решишься, сразу заправочную горловину выводи в лючок бензобака, я сразу не сделал, переделывать лень, а ой как удобно чистенькую воронку вкрутить в чистенький штуцер...и снаружи не видно
Вернуться к началу
Ravshan



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 329
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Газуй" обратись, мой совет.
Вернуться к началу
Licvidator



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 955
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или поехали на природу- сам уфидишь что LPG лучший!

вон в Зилиме как занырнул- на газу даже не чихнул, потом с бензобака с литр воды вылил
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Licvidator писал(а):
зачем метан???

соскучился по очередям? в Башкирии их 4заправки. ВСЕГО
или по цене в 12р\куб ???
и баллоны под огромным давлением...
и оборудование не отобьешь за много лет.

пропан рулит по 17р\л !

Почему не отобьешь? Метан вроде дешевле пропана значит и оборудование окупится быстрее на метане. Или я чего то не понимаю?
Сам пока не определился какой газ, но посоветовали метан, типа намного дешевле.
Бус если ставить болон типа тор то он пойдет только под пропан, для метана маловат будет. Подскажите, а то запутался что лучше метан или пропан.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Licvidator писал(а):
зачем метан???

соскучился по очередям? в Башкирии их 4заправки. ВСЕГО
или по цене в 12р\куб ???
и баллоны под огромным давлением...
и оборудование не отобьешь за много лет.

пропан рулит по 17р\л !

Почему не отобьешь? Метан вроде дешевле пропана значит и оборудование окупится быстрее на метане. Или я чего то не понимаю?
Сам пока не определился какой газ, но посоветовали метан, типа намного дешевле.
Бус если ставить болон типа тор то он пойдет только под пропан, для метана маловат будет. Подскажите, а то запутался что лучше метан или пропан.

Насколько я знаю метан тяжелее и расход на нем выше, помогу ошибаться.
Речь о каких пробегах на приборе ? В месяц ?
Вернуться к началу
Skif



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 866
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Подниму темку. В общем на свою приору ...

Простите, а смысл? У приоры и так расход не заоблачный вроде... Я не стебусь, честно. Мне правда интересно - зачем это надо?


Просто:
- на 13-ке был расход 6,7 (по внешнему БК)
- на нексии был расход 10 (по бк и замерам с заправкой)
- на кашкае расход 7 (летом) - 7,5 (зимой) (по БК машины)

объем движков одинаковый - 1,6, бензин - 92-й, средний пробег за день - 40-50км (50/50 трасса/город). Стиль вождения - спокойный (2-2,5к оборотов - норма).

По мне - расход меньше 10-ки - вполне приемлем, и не стоит заморочек с ГБО. Вот и пытаюсь понять...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100