ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Перевод на газ, куда лучше обратиться?

 RSS-поток ветки «Перевод на газ, куда лучше обратиться?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да решил я пока делать нечего на ней в такси податься по межгороду Мраково-Уфа-Мраково, а таксисты говорят что на бензине зимой не выгодно, бывает что и пустым обратно возвращаешся.
Мне с моим стилем вождения в Уфу по городу и обратно, это примерно 650км. при среднем расходе 8,5л уйдет 55 литров бензина, соответственно 1800руб. При цене газа в 17руб, я буду экономить за каждую поездку 800 руб. Могу канеш и ошибаться так как не знаю всех нюансов.
По поводу метан или пропан. Мне самому не нравится метан так как баллон громоздкий и тяжелый, плюс давление там огромное. Но по разговорам езда на метане почти в два раза дешевле чем на пропане - может конечно и сказки, я не утверждаю, говорю то что слышал от метанистов.
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цени свое время- не таксуй.
Вернуться к началу
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в легковушку и ставить то ставить пропан, нах метан, заправлятся негде, баллон весь багажник займет, страшно изза давления огромного его возить.....и расход выше метана и тяги нету на нем....короче ставь пропановый тор вместо запаски и будет вам щастие....установка вроде от15 до 20 стоит....(по старым ценам)
Вернуться к началу
Вредный



Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 449
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк, у Юлая (Gazenvagen) помницца на пятнашке было метановое оборудование. 3 баллона занимали весь багажник.
Свяжись, да узнай что к чему.
Вернуться к началу
витя72



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 770
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Новичёк."] Пропан ставь 4го поколения, заправок полно везде, оборудование в два раза дешевле, балон на дальше хватает, расход чуть больше чем бензина. Желательно чтобы гидрики стояли или зазор в клапанах чуть больше сделать и на тапку сильно не давить!
Вернуться к началу
MaxDamage



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 лет на волге с гбо 2 поколения (пропановым) гонял - полет нормалный. Метан не пробовал, но осуждаю за громоздкость и неразвитость сети заправок.
Вернуться к началу
Licvidator



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 955
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):

Почему не отобьешь? Метан вроде дешевле пропана значит и оборудование окупится быстрее на метане. Или я чего то не понимаю?
Сам пока не определился какой газ, но посоветовали метан, типа намного дешевле.
Бус если ставить болон типа тор то он пойдет только под пропан, для метана маловат будет. Подскажите, а то запутался что лучше метан или пропан.


хаха
метан дорожает быстрее и больше- диктат газпрёма

оборудование метана почти 50труб:
На ГАЗЕЛЬ установлен комплект ГБО метан ЛОВАТО 4 поколения
3 баллона емкостью 50 л
Цена метанового оборудования с установкой - 67500 рублей
и при цене в 12-30р\куб найди калькулятор и посчитай, хватит ли 1 жизни?

Справка: расход метана 1к1 бензину.

ПРОПАН лучший .
Вернуться к началу
Licvidator



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 955
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Бухазеге с КАЖДОЙ заправки 700р чистыми на кармане у меня оставались.

Вы еще ездите на бензине? фуу-у-у
Вернуться к началу
Licvidator



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 955
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метана рабочее давление 200 атмосфер в баллоне
Вернуться к началу
витя72



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 770
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пропана 16кг.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100