ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Перевод на газ, куда лучше обратиться?

 RSS-поток ветки «Перевод на газ, куда лучше обратиться?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bus Спасибо тебе хороший человек Friends
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем поставили мне вчера ГБО фирмы "BRC", балон поставил тороидальный на место запаски. Обьем баллона 42 литра, но как я узнал позже заправляют его только на 80% от общего обьема, т.е. примерно 33-35 литров.
Ощущения после поездки на газе такие, по моим ущущениям машина стала даже резвее чем на бензине. Фиг знает почему, может накрутили чего при настройке лишнего, а может просто так кажется. По расходу сказать пока ничего не могу, поезжу побольше потом посчитаю и отпишусь. Могу сказать только то что бортовой комьютер стал не правильно отображать средний расход топлива и стал показывать явно меньше. Видимо обьясняется это там что время впрыска газа и бензина разное, а он вычисляет расход топлива как раз по времени впрыска и расходу воздуха.
Вернуться к началу
Ravshan



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 329
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
... главное что меня огорчило что большой метановый баллон в приору не засунешь...
???? Зачем на приору ставить ГБО? Она же раньше развалится, чем успеешь окупить его, за исключением такси. У нее расход 6-8 литров на сотню- вообще халява!
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтобы установцики не в такой спецовке были
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, с руками установщиков все в порядке, поставили все аккуратно, даже поправили кое какие ВАЗовские косяки, а вот с настройками походу что-то нахимичали. В общем проехал 830км. Посчитал расход газа, получилось 9,6л/100км. И мотор какой-то слишком резвый стал, походу газ ручьем в цилидры льется. Все это в основном по трассе при скорости 110-120км/ч. Бенза при такой скорости у меня 6,5л/100км расход был.
При установке когда настраивали сказали чтоб я после первой тысячи пробега приехал к ним на повторную настройку, типа там щас что-то пообсядет, что-то прижмется и надо повторно регулировать. Но типа если тебя будет устраивать расход газа то можешь не приезжать. Не фига меня не устраивает такой расход, заеду к ним пусть по новой настраивают.
Вернуться к началу
витя72



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 770
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком газ не зажимай- клапана сгорят и зажигание на 5-7 градусов пораньше прошить(если получится) ннада!
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

витя72 писал(а):
слишком газ не зажимай- клапана сгорят и зажигание на 5-7 градусов пораньше прошить(если получится) ннада!

Спасибо за подсказку буду думать по поводу зажигания пораньше. А вот по расходу мне и установщики и другие автовладельцы сказали что у меня большой расход. Убавлю не много, без фанатизма конечно.

И это, тут один автовладелец меня муднем обозвал за то что 4-е поколение поставил, типа распределенка это и дорого и не надежно. Надо говорит было 3-е поколение ставить, и дешевле в 2 раза и самому можно расход регулировать.
У кого какие мысли на эту тему? Сижу и думаю может правда я зря за 4-е поколение переплатил?
Вернуться к началу
витя72



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 770
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 4ом поколении расход меньше, попроси установщиков поставить по высокому давлению эл.клапан с фильтром! сейчас газ очень грязный и почаще вскрывать вытряхивать мусор, там ещё магнитик в нём.
Вернуться к началу
DoDo



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 291
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. На газель надо поставить ГБО. В уфе где кто ставил отзовитесь надо надежный комплект. Авто работает на межгороде. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeDoi102 писал(а):
Всем доброго дня. На газель надо поставить ГБО. В уфе где кто ставил отзовитесь надо надежный комплект. Авто работает на межгороде. Заранее спасибо.

АвтоГазМастер. Пархоменко 198. Прям напротив затонского кольца вьезд во двор. 8-917-386-90-93 Работают с 10 до 18.
Поставил систему BRC, дали гарантию на 150т.к. (сто пятьдесят тысяч километров). На данный момент проехал на газе уже 110тыс.км. Пока все норм, Тех.Обслуживание делаю у них же через каждые 30тыс.км. (рекомендуют через 10тыс.км.) Одно ТО стоит 900руб.
Подсчитал что на Приоре оборудование окупилось через 35тыс.км. пробега. Гоняю по межгороду, поэтому в моем случае это всего 3 месяца. Чем больше расход топлива автомобиля тем быстрее окупается ГБО, на Газели думаю в два раза быстрее окупится.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100