ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Перевод на газ, куда лучше обратиться?

 RSS-поток ветки «Перевод на газ, куда лучше обратиться?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня встречался прямо на метановской заправке с одним тут известным человеком. По его словам на метане ездить практически халява - у него на нексии стоит 20-ти кубовый баллон это почти 90 литров. Заправка до полного 300 рублей, баллона хватает на 300км. То есть рубль на километр. Пропан считайте сами. Я точно буду ставить метан, это лично мое решение и не кого к метану не призываю. Каждый сам решит что ему нужно. Очередей у нас вроде пока нет.
Кстати в инете продают что то типа мини заправочной станции, короче компрессор качает природный газ из трубы в автомобиль. У кого свой частный дом ну или гараж с газовым отоплением то можно поставить такую штуку и заправлятся вообще по 4руб. за куб, вроде около этого у нас цена за домашний газ. Но тут есть два нюанса, первый это цена девайса начинается от ста тысяч и выше, и второй то что законно его к газовой сети газовики не подключат, запрещены они у нас в россии законом, хотя во многих странах стоят почти в каждом доме. Ну чтож поделать за нас Газпром беспокоится...
Вернуться к началу
витя72



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 770
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я точно буду ставить метан, это лично мое решение
Ну , тогда зачем весь этот сыр-бор?!(((
Вернуться к началу
ToxaR



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы я тему увидел, прочитал и задумался...
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Новичек, только в трубе нифига не метан.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назирыч писал(а):
2 Новичек, только в трубе нифига не метан.

вот это поворот!!!, а какой там газ?
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По магистральным помню что в смеси. По бытовухе, каюсь, не курил. Неужто кто-то разделением занимается. В магистрали от 60% метана. Значит около 40% иных газов.
Вернуться к началу
Licvidator



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 955
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перепись незнаек! пусть Новичек сам признается что напутал

авто- пропан с бутаном- чтоб не замерзал.
в домашней сети- пропан

вот лучший сайт про газировку
http://gazmap.ru/karti/gazovie-zapravki-obschaya-karta

и добро пожаловать в наши ряды! по пивасику
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Licvidator писал(а):

в домашней сети- пропан

еще один спец по бытовому газу:)
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

витя72 писал(а):
Цитата:
Я точно буду ставить метан, это лично мое решение
Ну , тогда зачем весь этот сыр-бор?!(((

Какой сыр-бор? Я задавал вопросы, мне отвечали. Я прислушался и сделал свой выбор.
Licvidator писал(а):

в домашней сети- пропан

Это откуда вы взяли? Пропан тяжелее воздуха и поэтому при утечке он опускается вниз и имменно поэтой причине он конденсируется в жидкость которую нужно периодически сливать.
Метан же наоборот легче воздуха и он при утечке поднимается на верх, и он почти не конденсируется. Это я знаю точно, а вот что течет в магистральном газопроводе я точно не знаю, но знаю что этот газ как и метан почти не конденсируется и он при утечке поднимается на верх. И я знаю точно что этот газ можно использовать для заправки автомобилей.
Вот цитата с сайта про продаже мини газовых заправок
Цитата:
Малогабаритные устройства заправки транспортных средств (мини-УЗТС) могут размещаться в гаражах, на улице, на небольших площадках у предприятий и офисов, везде, где есть газовые коммуникации среднего и низкого давления и источники электроснабжения.
Они полностью автоматизированы и безопасны.
Конструктивные особенности наших комплексов позволяют подобрать вариант комплектации, исходя из Ваших потребностей, пожеланий и возможностей.

Кстати это с сайта уфимского представителя.

P.S И попрошу умниками тут никого не называть, и так негатива в нашей жизни дохрена. Smile
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Пропан тяжелее воздуха и поэтому при утечке он опускается вниз и имменно поэтой причине он конденсируется в жидкость которую нужно периодически сливать.


Да лан тебе, не часто там сливать. Совсем не часто.


ЗЫ ААА))))) ААА)))) А)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100