ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Что до нас, в Онтарио все живы. Главная проблема у нас со смертностью - в домах престарелых. Это нынешнее импотентное правительство было так озабочено чтобы люди в парках не собирались, что не сделало нихрена для защиты стариков. В результате - все дома были заражены, и, как следствие, старики там поумирали массово. Сейчас приняли меры, открыли уголовное расследование, но людей не вернуть. И я, б.л.ядь, голосовал за этого толстого премьера. Стыдно мне. Хотя, фактически, голосовал я не за консерваторов, а против либералов. Ок, это не важно. У нас открыли рестораны, парикмахерские, маникюрно/педикюрные салоны, бассейны, детские площадки. Хотя ресторанам, похоже, по-любому звиздец. С новыми правилами до конца года, как прогнозируется, доживет не больше половины. У нас вся компания работает из дома, так что нас вообще не коснулось, слава Богу. ИМХО, судя по кое-каким фактам, грядет рецессия, и очень серьезная, по всему миру. Посмотрим. Интересно, что граница с США закрыта, но только для поездок на авто. Самолетом - пожалуйста. Слетаю 11-го июля в Чикаго, посмотрю как там и что. В Штатах вспышка инфекции на Юге, В Юте, Техасе, Флориде. Сцуко, хотел поехать в Майами - облом. Вота такие новости вкратце. Что в Башкортостане? Как в Уфе? Мед продают еще, или пчел вирус сожрал? Smile
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
И я, б.л.ядь, голосовал за этого толстого премьера. Стыдно мне. Хотя, фактически, голосовал я не за консерваторов, а против либералов

Надо же, и канадские недомовцы либералов не любят Smile
progralex писал(а):
Что в Башкортостане? Как в Уфе? Мед продают еще, или пчел вирус сожрал? Smile

Пчелы вроде живы. Мед скоро дадут надеюсь. У нас уже как обычно, за исключением кинотеатров если не ошибаюсь
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1739
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):

Пчелы вроде живы. Мед скоро дадут надеюсь. У нас уже как обычно, за исключением кинотеатров если не ошибаюсь


Кинотеатры тоже скоро будут Smile
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander, так и слава Богу., что у вас все ок. У нас только что объявили, что Air Canada отменяет дистанцирование, т.е. рассаживать будут ка раньше, во все кресла. Но - в самолет не будут пускать без маски. о масках - такие же правила на трансатлантических перелетах. Жена с детьми летит в Беларусь, на Air France/KLM, тоже маски обязательны. Кстати, был приятно удивлен сервисом Air France/KLM. Я купил билеты еще в январе, до всей этой хрени с вирусом. Месяц назад приходит емейл - рейс отменен. От сцуко, ладно, звоню в банк, спрашиваю как ден-ги вернуть. Ответ меня потряс: вам, говорят, ваучер дадут, на год, а денег не вернуть, правительство (спасибо этому барану Трюдо) разрешило авиакомпаниям не возвращать деньги, т.е или ваучер, или нах. Ну ок, дай, думаю, позвоню в Air France/KLM. Звоню, Все четко, вежливо, за полчаса поменяли вылет, даже на лучший рейс, без посадки в Монреале на обратном пути, спросил о цене - сказали не париться, для замен никаких доплат сколько бы не стоил новый. Молодцы.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
Привет всем. Что до нас, в Онтарио все живы. Главная проблема у нас со смертностью - в домах престарелых. Это нынешнее импотентное правительство было так озабочено чтобы люди в парках не собирались, что не сделало нихрена для защиты стариков. В результате - все дома были заражены, и, как следствие, старики там поумирали массово. Сейчас приняли меры, открыли уголовное расследование, но людей не вернуть. И я, б.л.ядь, голосовал за этого толстого премьера. Стыдно мне.

Да, ладно. Вообще ВСЕ правительства мира просрали этот момент. Нигде в мире не приняли вовремя мер по защите тех, кому это действительно нужно.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо что мы лишены моральных страданий что выбрали не то правительство и президента, не как Алекс, и можем с чистой совестью их ругать))
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в Канаде королева и назначенный большинством депутатов премьер.
кого там с чистой совестью можно ругать, по сути это Таджикистан с точки зрения демократии.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
ну в Канаде королева и назначенный большинством депутатов премьер.
кого там с чистой совестью можно ругать, по сути это Таджикистан с точки зрения демократии.

Депутаты избираются канадцами регулярно, и с такой же частотой меняется премьер и правительство, которое управляет страной. Таджикистаном много лет правит Рахмонов, лет 20 если не ошибаюсь. Королева и генерал-губернатор в Канаде правят только формально, не так?
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
ну в Канаде королева и назначенный большинством депутатов премьер.
кого там с чистой совестью можно ругать, по сути это Таджикистан с точки зрения демократии.

Рамиль, ты как всегда со своим недосягаемым уровнем аналитики, основанным на глубоком познании объекта.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Аминев писал(а):
ну в Канаде королева и назначенный большинством депутатов премьер.
кого там с чистой совестью можно ругать, по сути это Таджикистан с точки зрения демократии.

Депутаты избираются канадцами регулярно, и с такой же частотой меняется премьер и правительство, которое управляет страной. Таджикистаном много лет правит Рахмонов, лет 20 если не ошибаюсь. Королева и генерал-губернатор в Канаде правят только формально, не так?

Специально спрашивал местных - на текущий момент ситуация такая: как только Королева или генерал-губернатор попытаются вмешаться в Канадскую политику - они мгновенно потеряют даже парадное значение.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 169, 170, 171  След.
Страница 142 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100