ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же перевод самому себе через корону?
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9072
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю
А какой там курс? Комиссия?
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
А есть ли смысл ездить в соседнее государство на выходные? Естественно в приграничных регионах

Затариться в супермаркетах или дьюти-фри, магазины техники, зубы полечить?


Пс: у нас началось паломничество в Казахстан, где цены ниже. Минус пока один - продажа тенге за наличные рубли по очень невыгодному курсу

По технике разницы в цене нет. Зубы не думаю что в штатах дешевле, а канадская страховка врядли будет что-то покрывать. Супермаркеты не настолько дешевле, чтобы окупить поездку имо.
Разве что за бензином в Британской колумбии ездят ))

Основная разница в стоимости жизни - жилье (в Канаде из больших городов только в Калгари цены на покупку и рент не умножились в последнее время), налоги.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13780
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно, сколько там стоит зубы полечить? Вроде бешеные деньги говорят
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
А интересно, сколько там стоит зубы полечить? Вроде бешеные деньги говорят

В Канаде в общем, и в Альберте особенно - ЕБАНУТО БЕШЕННЫЕ. Единственная услуга, которая несоизмеримо дороже относительно разницы в средних зарплатах.
Простая пломба - $200, сложная - $350, удаление - 300-500 вроде, канал - от 1500, имплант от 3500 до 6000. Брейсы - от 4000 до 10000.
Чистка блеать 150-250. У кого есть страховка с работы, 50-80-100%, конечно, покрывается, но в среднем максимум покрытия на год в районе 500-1000. Если серьезные проблемы с зубами - это ДОРОГО. Зато не больно вообще. Сына два раза отправляли домой как плакать начинал. Типа чтобы "не создавать страха перед лечением".
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Даже не знаю
А какой там курс? Комиссия?

Сегодня 57 рэ за бакс без комиссии
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-aleex- писал(а):
А как же перевод самому себе через корону?


Хрен Вам
Через приложение наши карты не берет..
Зашел в офис(акбарсбанк) они говорят берем рубли переводим.. а там или рубли или тенге дадут мы не знаем

Нужен реальный опыт. Так как надо туда товарищу кинуть 50-60 круб
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммблин. Народ мотался, но месяц назад, как сейчас - хз
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
А интересно, сколько там стоит зубы полечить? Вроде бешеные деньги говорят


Ну не бешеные. Имплант у нас - 2400$, двумя платежами. Пломбы, чистка и прочее - не знаю, у меня все покрывает страховка с работы. Радик, не важно сколько стоит, важно сколько зарабатываешь. Мне, к примеру, без хвастовства, правда, так вот мне пофиг сколько это стоит, т.е скажем так, пару имплантов могу себе позволить вот прямо сейчас. Кому-то - проблемно. Как и везде собственно. Стоматология у нас - только частная. Отсяда и цены. Но зато все сделают последними материалами, новейшими технологиями, и все такое прочее. Мы к примеру детей возим к доктору, диплом у него Гарвардский. Сами - к нашему ездим, из Молдавии доктор. Делает все - супер, никаких жалоб. Сейчас у нас с домом кабинет открылся - там вообще внутри как в космическом корабле Smile
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
А есть ли смысл ездить в соседнее государство на выходные? Естественно в приграничных регионах

Затариться в супермаркетах или дьюти-фри, магазины техники, зубы полечить?


Пс: у нас началось паломничество в Казахстан, где цены ниже. Минус пока один - продажа тенге за наличные рубли по очень невыгодному курсу


Ты ж о Штатах? Зубы полечить - нет смысла, в Шататх дороже, и страховка наша тамошнее лечение не покрывает, разве что ты, скажем, в аварию попал, и тебе надо челюстно лицевую делать. Но в Штатах - реально культ улыбки. И там делают - отпад. За всем остальным - стоит. В Штатах многое дешевле, многое дешевле серьезно - мы платим за беспатную медицину и куда как более дешевое образование. По статистике, до ковида канадцы тратили в Штатах около 5.5 млрд.$/год. Еще знаю, что многие автопроизводители известили дилершипы на границе чтобы не продавали машины канадцам (не сработало Smile ). А вообще завтра лечу в Чикаго, посмотрю что и как.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 169, 170, 171  След.
Страница 162 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100