ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или доставка была застрахована и все убытки покрыла страховая.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у нас народ начинает питаться покупной едой и пролуфабрикатами . сейчас у нас полно кулинарий открылось, в некоторых местах вообще три разные рядом стоят. сейчас начал обращать внимание, толстых много причём лет в 30. Смотришь что народ берет в гипермаркета и охреневаешь.
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Набрел на блог интересный.

Автор Назар Илишев
...
Надо Севе кинуть ссылку на автора. Пусть свое мнение напишет.
...
Посмотрел 2/3 где он гуляет в частном секторе. В целом - сравнивает яблоки с апельсинами и не в курсе местных реалий.

Про ремонт правда, потому что ремонт делать дорого. Сами делать не умеют, надо нанимать.
Про отопление тоже. Но мне свое больше нравится. Надо включил/выключил. Воды в бойлере за год жизни в доме всегда хватало на 3 человек душ + младшей на ванну. Зачем 1.5 часа в душе торчать - за гранью моего понимания.

Чувак к нему привязался, потому что в целом тут люди менее распиздяи-похуисты, и если кто-то левый шляется могут и спросить. Тем более с камерой. В некоторых штатах съемка вроде вообще запрещена кроме мест, где явно разрешено. Я не в курсе точно, но что-то про такое слышал.

У нас соседи клевые. Те, которые не иммигранты новые (мы же про американцев говорим). И недавно-приехавшие тоже клевые.
Одни соседи-американцы приносят всякие угощения с огородика, другой сосед инструментами помогает и советами, т.к. сам умеет делать все и хорошо это делает.

Про технологичность - он сравнивает деревню в 100 дворов с миллионным городом. А если с Москвой, то тут вообще без комментариев.

Саня писал(а):
То-есть, все американцы стройные, женщины, поголовно фотомодели, стиралки в каждой квартире, никто не спрашивает как дела, если ему до этого нет дела, все искренне доброжелательны и счастливо улыбаются, если остановил полицейский, можно делать что хочешь, он беззащитен, ну гмо щас есть везде, кроме америки наверное. Че там он наврал еще?

У нас тут людей с откровенно лишним весом мало. Редко попадаются.

Про фотомодели - ну нет конечно. Это ж только в Бурзяне модели. Или в каком-нибудь Архангельском. Куда нам? Хотя в целом конечно симпатичных меньше. Может просто дело привычки?

Я не много видел квартир здесь в Сиэтле и окрестностях, но не слышал чтобы в апартах не было своей стиралки. Про дом/кондо/таунхауз вообще молчу.

В чем проблема спросить как дела? Это просто часть фразы "Привет". Просто тут эта фраза длиннее. Меня не напрягает совершенно и сам спрашиваю.

В нашем районе "все искренне доброжелательны и счастливо улыбаются". Но у нас один из лучших районов здесь.

"если остановил полицейский, можно делать что хочешь, он беззащитен" - это вообще что за бред? Это так типа в хорошей стране должно быть?

"гмо щас есть везде, кроме америки" - у нас есть все. Есть дешевая еда с ГМО, есть типа уже упоминавшегося здесь Whole Foods где все натуральное и дорого. Еда есть на любой доход.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"если остановил полицейский, можно делать что хочешь, он беззащитен" - это вообще что за бред? Это так типа в хорошей стране должно быть?

Ну ка бы чувак говорил, что полицейские могут пристрелить по малейшему поводу, в одного сорок пуль засадили за то что машину заглушить хотел, руки с руля убрал, а програлекс говорит это фигня, что полицейского засудить - раз плюнуть.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я аналогичное слышал про штаты и про Германию. Реально посылают нахер копов и те не лезут с превышениями полномочий. Ибо суды независимые.

Мне резануло что Назар упоминает про ежедневные убийства невиновных копами. Заметил что любое подобное убийство наши сми смакуют с особым наслаждением. Если бы это была правда, то лента постоянно пестрела бы такими новостями.

Может Назар отрабатывает заказ по очернению образа жизни в штатах? Если на фабрику троллей деньги есть, то на таких блогеров и подавно.
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR, полиция в США знает, что любой может иметь оружие. Поэтому они заточены под жесткую реакцию на угрозу. И с ними надо быть вежливым, делать все что говорят и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЫКОВАТЬ. Именно для того, чтобы не быть застреленным. Но! После того как полиция с тобой закончила, скажем, задержали тебя и выпустили, ты их СПОКОЙНО можешь начинать судить, если хочешь. Случаев таких множество. И ещё одно, любое открытие огня полицейским, ЛЮБОЕ, является предметом расследования специальной комиссией внутренней, и по рузультатам полицейского и выгнать могут, без пенсии и без всего. Я к тому, что управу на копов найти можно и нужно если есть причины.
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, о посылании копов нахер. просто так меня ни у нас, ни в Штатах не останавливали НИ РАЗУ, вообще. Если коп стучится в дверь, скажем, ищут чего, свидетелей там или ещё чего-то, то оный коп НЕ МОЖЕТ ЗАЙТИ, если у него нет ордера или если ты ему не разрешишь. Несколько раз у моих приятелей было, стучались, искали что-то, спокойно стояли на крыльце дома когда их в дом не пустили. И да, они обязаны сказать что им надо и почему тебя остановили.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha писал(а):
Так у нас народ начинает питаться покупной едой и пролуфабрикатами . сейчас у нас полно кулинарий открылось, в некоторых местах вообще три разные рядом стоят. сейчас начал обращать внимание, толстых много причём лет в 30. Смотришь что народ берет в гипермаркета и охреневаешь.


причем местные толстяки приобретают такую грушевидную форму, которую ранее видывали мы только в кино американском))))

я Гошка поставил крест на самобытности и самостийности когда у вас, в Самаре увидел толстяка, который утром стучал в двери Мака что бы его побыстрее открыли, он забежал, набрал гору еды и сожрал все это. Его натурально ломало.
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Думаю что должно быть на все эти проблемы начхать, если есть работа, желание работать и друзья. К укладу можно привыкнуть


хм ... не факт ...
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Еще пару видео на перемотке глянул. По-моему, это либо проект по очернению людей в штатах, либо чувак просто американомизантроп.


"проект по очернению" Laughing ... мдее ... ну и ну ...
если по серьезному - скорее всего (ИМХО) правду вам не скажут ... не ждите ... но через энное время... может быть, со стороны , вы услышите совершенно неожиданные вещи о жизни бывших соотечественников там
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 169, 170, 171  След.
Страница 130 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100