ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не Трайк и не пытаюсь за него ответить, но типа алаверды.
А за что нас любить то?
Кто знает, отпишитесь плиз.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13776
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Я не Трайк и не пытаюсь за него ответить, но типа алаверды.
А за что нас любить то?
Кто знает, отпишитесь плиз.

Ну, коллективная ответственность это все же неправильно имхо. Ну можно еще понять когда не любят россиян, живущих в России. Но какое отношение к нынешней политике России имеет человек, который свалил из нее?
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы щепетильных к снижению своих доходов жителей Запада заставить затянуть пояса в связи с санкциями/эмбаргами, надо было их как следует напугать, слепить образ мордора и пр. с нашей стороны тоже старались, в общем, вместе дали результат. Теперь как грица, лес рубят - щепки летят. кое-где в Европах достанется и непричастным. Они долго страдали, унижались беря путинские денежки, теперь будут отыгрываться на тех кого достанут.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты же спросмл нашего брата, а не вашего брата? Smile
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судетские немцы вообще ни при чем были, однако что добрые чехи сделали и каким образом?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все же повторю вопрос, чтобы не затерся.
Кто-нибудь из участвующих в дискуссии может ответить:
За что нас любить?
Димон, может ты?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13776
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любить никто не обязан. Но раньше нелюбовь открыто выражалась вроде редко. Переформулирую вопрос к Трайку. Ходят слухи что в мире наши бывшие соотечественники после 24.02 сталкиваются с негативным отношением к себе, затрагивает даже детей, почувствовал ли это Трайк?
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6415
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много пизжу, как бы не допиздеться, но скажу, как думаю.
мне вот кажется, что "за что любить" это неверная формулировка, так же, как "заставить любить" или "что-то сделать, чтоб полюбили", типа того.
с трудом представляю себе, в чем должна заключаться любовь одного народа к другому. вот иду я допустим в адлере по набережной, и мне навстречу допустим идут люди, а мне кто-то знающий говорит - смотри, это .....! и я такой - о, я люблю ...., айда к к ним подойдем, поздороваемся, сфоткаемся с ними, ты на ихнем языке че-нить знаешь?...
глупость и фальшь какая-то. вот мы раньше кубинцев любили, испанцев (старых, времен их гражданской). вьетнамцев, но как-то не так... уважали - да многих. но любовь между народами? я не понимаю. говорят, нас любили раньше южные славяне, болгары там. не сталкивался.

а вот ненависть между народами - понимаю прекрасно. когда вырезают стариков, детей и женщин, просто потому, что они другого народа. таких примеров полно.

у меня-честно-нет сейчас чувства любви к какому-то народу. ненависть есть, но это личное, и я от этого не буду даже при удобном случае бить или там унижать представителей того народа, просто минимизирую контакты (а даст бог обойдется и без этого).

и разве вот эти все наши люди, которых щас много где по шарику заставляют отказываться от их русскости, просят, чтоб их любили? они даже не просят, чтобы их НЕ ненавидели.

так что не могу я ответить на твой вопрос.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
много пизжу, как бы не допиздеться, но скажу, как думаю.
мне вот кажется, что "за что любить" это неверная формулировка, так же, как "заставить любить" или "что-то сделать, чтоб полюбили", типа того.
с трудом представляю себе, в чем должна заключаться любовь одного народа к другому. вот иду я допустим в адлере по набережной, и мне навстречу допустим идут люди, а мне кто-то знающий говорит - смотри, это .....! и я такой - о, я люблю ...., айда к к ним подойдем, поздороваемся, сфоткаемся с ними, ты на ихнем языке че-нить знаешь?...

Димон, соррян что убрал лишнее, но это же не поменять контекст.
Ты же знаешь, я много в каких странах был, и именно так и было до вот этого смутного времени.
В странах Средней Азии пиитет к СССР просто макимальный.
И я допускаю, что где так было, может и получится вернуться на прежние позиции. Но честно говоря веры все меньше.
Если сумбурно излагаю - соррян, прибухнул. Не могу трезвым на все это смотреть Sad
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6415
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тебе не рассказывали-за что любили?
я сам не сталкивался, мне никак не понять.

пс ну, насухую это тяжело читать и смотреть
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 169, 170, 171  След.
Страница 157 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100