ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
...Кто знает, отпишитесь плиз.
"отпишитесь". Перечитал снова. Смысл слова в последнее время сильно изменился. От многих отписался за эти дни.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я два года ездил по школам в разных странах, то увидел что в третьих странах хорошо относятся к России потому что с их точки зрения у нашей страны независимая позиция, типа мы на хую всех вертим.

Еще когда я был в странах типа Сирии и прочих, где советский режим давал бабки, а главное строил социалку, образование поднимал - там тоже положительное отношение.

Когда был на Балканах в бывшей Югославии, то там например сербы неплохо относятся.

Когда был в Болгарии, то не заметил позитива, хотя типа русские освободили от турков.

В Швейцарии когда был, то на Сен-Готарде памятник Суворову на самом видном месте, а где был Чёртов мост, там мемориал.

Но я согласен с Димоном, вопрос некорректный. Везде есть нюансы, разные мнения и конъюктура сегодняшнего дня.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23436
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Кузьмин писал(а):
...Кто знает, отпишитесь плиз.
"отпишитесь". Перечитал снова. Смысл слова в последнее время сильно изменился. От многих отписался за эти дни.

Не. Я не про извращенные смыслы.
Я по простому.
Типа сочинение на тему: я считаю что нашу великую страну мировому сообществу стоит уважать за.......
далее по списку
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23436
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
а тебе не рассказывали-за что любили?
я сам не сталкивался, мне никак не понять.

пс ну, насухую это тяжело читать и смотреть

Рассказывали конечно. Думаю ты и не побывав ответ знаешь. Ответ простой:
При СССР было пизже.
Но вот на Украине навряд ли такое услышишь. Но тут не мне судить - тут Антоха больше знает.
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
DVG писал(а):
Кузьмин писал(а):
...Кто знает, отпишитесь плиз.
"отпишитесь". Перечитал снова. Смысл слова в последнее время сильно изменился. От многих отписался за эти дни.

Не. Я не про извращенные смыслы.
Я по простому.
Типа сочинение на тему: я считаю что нашу великую страну мировому сообществу стоит уважать за.......
далее по списку
Да я после второго прочтенич понял Smile
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23436
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):

Когда был в Болгарии, то не заметил позитива, хотя типа русские освободили от турков.

Когда я был в Болгарии осенью 90 года у них было что-то типа нашего 91-94го. Бардак, непонятки, пустые прилавки.
Они прям по чесноку за все это пытались извиняться, типа звиняйте, год назад такой хуйни не было, приезжайте в через год ее не будет.
Эх, кто б тогда знал что будет...
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Трайк, ты как? Ходят слухи не любят теперь всюду в мире нашего брата. Даже если брат давно живет за рубежом, не любит Путина и вообще не при делах

Да тут я, читаю, охуеваю. Как собственно и все вокруг все еще.

По отношению к русским - в общем разницы нет. Хотя, ествественно, есть долбоебы с обоих сторон (ксенопатриотичные русско-канадцы и те, кто не понимают что русский иммигрант не имеет отношения к русскому правительству, и которые за любой плохой кипиш).
Судя по реддиту и новостям местным - все-таки большая часть помнит что всем еще стыдно за интернированных во время второй мировой японцев, и венгров(?) во время первой.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Димон писал(а):
а тебе не рассказывали-за что любили?
я сам не сталкивался, мне никак не понять.

пс ну, насухую это тяжело читать и смотреть

Рассказывали конечно. Думаю ты и не побывав ответ знаешь. Ответ простой:
При СССР было пизже.
Но вот на Украине навряд ли такое услышишь. Но тут не мне судить - тут Антоха больше знает.
Ещё могу сказать, что в развитых странах сильно котируется русская культура, это точно важная часть мировой культуры. Но! Только дореволюционная. Совок и постсовок никакой ценности не имеют. Это примерно как майя в Мексике, где современные мексиканцы не имеют к этому прямого отношения, или как пирамиды в Египте, где современный Египет тоже.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Болгарии кстати это тоже наглядно видно - Шипка в идеальном состоянии, а Алёша зарастает кустами.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):

А за что нас любить то?
Кто знает, отпишитесь плиз.


Я б даже вопросом на вопрос ответил: а мы сами кого любим, ну кроме себя? Так чтобы не уважаем, а прямо любим.
Кроме белорусов и итальянцев особо и вспомнить некого. Белорусов - за то, что чуть ли не единственные плечом к плечу с нами. А итальянцев - за то, что просто душки в общении (спасибо, я помню про Муссолини, можно не напоминать).

Так и с нами. Нас можно уважать за Гагарина, Достоевского, за то, что некоторым странам платим за лояльность (скидки на, газ, строительство объектов и т д) . А так чтобы прямо ждать любви - ну, фиг его знает, оно нам вообще надо?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 169, 170, 171  След.
Страница 158 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100