ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ Х

 RSS-поток ветки «ОПТ Х»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 294, 295, 296 ... 923, 924, 925  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
Дима, я в совке вырос в циничном поколении. И знаю что можно все абсолютно застебать и опошлить.
коммент в твоем духе на то что выше, я и сам вполне смог бы написать.

но циники и знатоки-конспирологи не способны вести общество вперед, вот в чем проблема. для созидания у нас не хватает и людей и идеалов.

Всем, кто спорит с Димоном, надо понимать, что это наш форумный Ленин.
Надеюсь Димон простит меня за такое сравнение, тем более, что я вкладываю в него только позитивный смысл.
А для этого надо хотя бы приблизительно понимать суть ленинизма. А тут с этим явно туго. Так что шансов что-то донести у вас мягко говоря мало Smile
Вернуться к началу
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1230
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрались до ленинизма. Его сути, так сказать.....
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так суть то никуда не девалась.
До неё и добираться не надо Very Happy
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6411
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходил, посмотрел на календарь - вроде не 7 ноября.
колись, Андрюха, в каком ты смысле нас приравниваешь. мы пойдем другим путем? чтобы объединиться, нам надо решительно размежеваться? шаг вперед, два шага назад? декоммунизм есть территория бывшей украинской сср минус электрификация всей этой недостраны?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в каком из этих.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6206
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем в Киеве.... Украина держится, общество ещё больше сплачивается.

Андрей Сапунов, простым языком обстановка:

Третий день блэкаута в Украине. Как это всё выглядит изнутри

Пошел третий день после обстрелов, когда впервые в истории в Украине случился блэкаут.

Что такое блэкаут?

Сразу скажу, исходя из разъяснений в прессе от энергетиков, чем блэкаут отличается от просто отключений. Когда в каком-то городе или регионе недостаток электроэнергии из-за аварий, ну или как в нашем варианте - из-за попаданий ракет, то с этим энергодефицитным регионом начинают делиться электроэнергией из других областей. А вся Украина - это единая энергосистема, по территории которой можно из одного конца в другой отправлять энергию и компенсировать недостаток.

До начала этого года вообще существовала прожившая 30 лет после распада Союза единая энергосистема Украины, Беларуси и России. По которой можно было перебрасывать между тремя странами энергию в случае возникновения дефицита. С февраля этого года такой единой системы, по понятным причинам, нет. И уже не будет.

Так вот, блэкаут - это когда из-за разрушения подстанций единая система ликвидируется и образуются как бы островки выработки и поставки энергии. Каждая область или две - свой островок. Из-за этого где-то свет будет, а совсем рядом в другом месте уже нет его вообще, и перебросить туда нельзя. И с электростанций нельзя перебросить никуда, и их приходится останавливать. Вот именно это случилось позавчера, из-за чего на какое-то время свет вообще пропал в большей части населенных пунктов Украины.

А как у меня дома?

Еще вчера писали о том, что 70-80% жителей сидит без света в Украине и в Киеве тоже, сегодня утром уже говорили о 50%.

А у меня лично света не было в квартире позавчера, затем свет дали, отключали, но снова дали, а вот отопления не было 1.5 суток. Но, к счастью, пришло потепление в Украину. Еще позавчера был мороз, а вчера уже +2-3 с дождем, это позволило избежать чрезмерного охлаждения квартир и домов.

Сегодня у меня уже и отопление появилось. Итого за полутора суток без работающих батарей температура в квартире (у меня два разных термометра внутри и третий снаружи на окне висит) упала всего с +20 до +17. Что вполне приемлемо. Все-таки многоэтажки строятся с учетом холодных температур, поэтому мгновенного вымерзания не происходит. Ну, по крайней мере, пока за окном нет сильных морозов. Что будет при минус 10-15 - вероятно, скоро придется проверять.

Еще нет горячей воды, но вскоре должна появиться, я думаю. К тому же это не критично - в квартире есть бойлер, работающий от электричества. Еще до сих пор не работает стационарный телефон, но им я совсем редко пользуюсь.

Как пользоваться такси?

Когда пропадает свет во всем районе, исчезает и мобильная связь. У меня спрашивали в личке, а как выглядит использование такси сейчас. Я им редко пользуюсь, но как раз вчера нужно было хрупкие вещи отвести человеку, и для этого понадобилось такси. Так что расскажу.

Рукой уже давно такси не ловят, для этого используют приложения. Я вызвал такси со смартфона, указал на карте место посадки, на экране вижу "Такси приедет через 1 минуту". И так проходит одна, две, пять минут. Экран - без изменений. Тогда я уже вышел из здания и увидел нужную машину по номерам уже стоящей.

Оказалось, что в районе мой оператор сотовый работал, а вот тот, что был у таксиста - он в отключке. Что делают водители в такой ситуации? Они заезжают на заправки, которые питаются от генераторов и где есть инет, там подключаются, находят клиента и едут как бы вслепую. Но и клиент не видит, что "машина подана", потому что интернет у водителя пропал сразу же после отъезда с АЗС.

Я сажусь в машину, после чего водитель такси просит у меня раздать интернет. Только с помощью моего телефона его программа активируется и навигатор выстраивает маршрут, а система включает поездку. Так весь путь по Киеву и ехали по моему мобильному интернету.

Куда идти, если темно и нет света?

Напомню, что позавчера я сам ходил на заправку. Нашел одну всего в 15 минутах пешком от моего дома, а там оазис благополучия - свет, тепло, есть интернет и даже стульчики, чтоб посидеть. Еще от генераторов работают некоторые супермаркеты, и можно ходить туда тоже.

Зашел в один торговый центр вчера, а там на полу в проходах между магазинами сидят десятки людей. Люди приходят со своими павербанками, телефонами, ноутбуками, с удлинителями и заряжают всё, что могут. Обычно такую картину можно увидеть в аэропортах, а тут у нас сейчас такая картина везде. Розеток не хватает на всех в коридорах, поэтому встречаются и более экзотические варианты. Сам видел вчера, как какой-то старый дедушка принес маленькую табуретку и уселся у розетки в стене внутри ювелирного магазина (!), прямо под золотыми цепочками на прилавке.

Ситуация критическая, поэтому люди активно друг другу помогают и продавцы, официанты пускают заряжаться всюду, где есть такая возможность. Никто, думаю, не выгоняет, ведь все - в одной лодке. В кафе, где есть свет,

масса людей вообще ничего не заказывают, просто сидят с телефонами и ноутами за столами и заряжаются. Видел даже работающих людей на заправке, которые раскрывали большие ватманские листы и чертили что-то на них. У кого срочная работа и нельзя отложить, то люди идут уже в ЛЮБОЕ место, где есть свет.

А еще по Киеву официально объявили, что для обогрева и зарядки телефона теперь можно приходить в... отделения полиции - в них всегда есть автономное снабжение светом и теплом сейчас. Так что выражение "провел несколько часов в полиции" теперь приобретает совсем иной смысл.

А еще по всей Украине срочно оборудуют так называемые "пункты несокрушимости" - это места общественного пользования, куда в случае нового обстрела и блэкаута можно будет прийти всем желающим, чтобы зарядить телефоны, выпить чая и обогреться. Их будут тысячи по всей Украине. Они будут размещаться как в стационарных зданиях типа школ, так и в больших военных палатках. Лично еще не ходил в такие места, но всё впереди, видимо.

Вчера уже после темноты смотрел, как ездят машины по улицам. Даже на широких шестиполосных проспектах часто не работают светофоры и нет фонарей. Куда смогли - поставили регулировщиков, но многие перекрестки хаотичны - водители разъезжаются, как могут, а пешеходы снуют между машинами. Всё это - такое своеобразное "броуновское движение".

Метро ходит, но с увеличенными интервалами по 10 мин, для экономии, поэтому в час-пик давка. Троллейбусы отменены все, по их маршрутам пустили автобусы, трамваи ходят, но не все. Самый надежный транспорт сейчас - автобусы и маршрутки. Но знаете, что удивительно? Когда вечером едешь, только на самых крупных улицах из-за света фар понятно, где ты. Если автобус начинает ехать по небольшой улице, за окном не видно вообще ничего - ведь нет света в окнах, и фонари не горят, и магазины. Порой ощущение, что едешь по трассе в лесу, а не по многомиллионному городу. Чтобы не пропустить нужную остановку, на телефоне уже пару раз включал GPS, хотя город знаю. Но - не видно ж ничего! Такого Киева я еще не знал, хотя живу тут всю жизнь.

Ну и в завершение. Ситуация улучшается. Сегодня уже больше света и тепла, чем было вчера. А позавчерашний день - это был, конечно, ад. Но всё это улучшение - до новых ракетных атак, видимо. Ну, что тут сказать. Буду решать проблемы по мере их поступления.

С приветом из очень темного Киева...
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6411
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песков заявил на днях, что «свержение действующей власти в Киеве не является целью российской военной спецоперации на Украине». А Лавров утверждает, что «украинский народ будет освобождён от неонацистких правителей». Вы за кого?

Anonymous Poll

2% За Пескова
51% За Лаврова
47% За то, чтобы Украины вообще не было на карте мира

проголосовало более 100тыс человек, опрос был открыт несколько часов назад.
вот тут https://t.me/s/mardanaka
надо прокрутить чуть повыше - там результаты опроса в реальном времени
вот тут https://t.me/mardanaka/12003
сам опрос, у кого есть телега, могут проголосовать.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что голосуют российские граждане, не имеет никакого значения. Украина уже отстояла свое право на место на карте мира. Как бы россиянам не пришлось доказывать то же самое в отношении своей страны. Особенно после того как гарант отбросит коньки рано или поздно
Твит запомним, ага
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6411
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
За что голосуют российские граждане, не имеет никакого значения.


без контекста, но чето ржу ))
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своей стране как голосуют россияне, давно не имеет никакого значения, все уже подсчитано без нас, не так? Тем более это касается другой страны
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 294, 295, 296 ... 923, 924, 925  След.
Страница 295 из 925

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100