ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ Х

 RSS-поток ветки «ОПТ Х»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 470, 471, 472 ... 922, 923, 924  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2134
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация 5 минут назад.
У меня рядом с домом магазин Главпивторг и сразу перед входом в него парковка на которой освободилось всего одно место, все остальные места заняты.
Одновременно подъехали две машины: Лада Гранта и развозной грузовик Главпивторг, который привез пиво.
Лада Гранта перекрыла ему парковку и намеревается занять это место.
Водитель грузовика пытается объяснить, что в радиусе 100 метров есть свободные места, а именно здесь ему надо разгружаться и если он не сможет стать на это место, то ему придется либо заблокировать всю дорогу, либо таскать пиво больше 100 метров.
Водитель Гранты просто не понимает почему он должен уступить и в итоге не уступил.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9063
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gray Ural писал(а):
Ситуация 5 минут назад.
У меня рядом с домом магазин Главпивторг и сразу перед входом в него парковка на которой освободилось всего одно место, все остальные места заняты.
Одновременно подъехали две машины: Лада Гранта и развозной грузовик Главпивторг, который привез пиво.
Лада Гранта перекрыла ему парковку и намеревается занять это место.
Водитель грузовика пытается объяснить, что в радиусе 100 метров есть свободные места, а именно здесь ему надо разгружаться и если он не сможет стать на это место, то ему придется либо заблокировать всю дорогу, либо таскать пиво больше 100 метров.
Водитель Гранты просто не понимает почему он должен уступить и в итоге не уступил.

Люди - говно на блюде Smile
Большинство
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gray Ural писал(а):
Цитата:
я предлагаю слушать и принимать во внимание мнения умных людей, а не записывать их сразу в предатели, кто с ним не согласен.

1) должна быть дискуссия и конкуренция.
2) принимать решение надо не исходя из личных соображений, а основываясь на мнении большинства.

Но так же не работает в нашей стране.
Не потому что Путин так решил, а потому что культура сложившаяся тысячелетиями совсем другая.
Ты подтверждение этого не встречаешь на улице каждый день?
это ты прав, согласен.

однако, настоящий лидер, реально желающий преобразовать свою страну и общество, будет заниматься просвещением и строить правильную систему организации общества. на то он и Лидер!

в нашем случае наоборот - вместо просвещения и движения вперёд, фактор дремучести общества после совка используется для обособления собственной власти.

в этом кардинальное отличие.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в случае Путина итог 22+ правления печален, хотя в его руках и силах было сделать иначе за такое время.

я даже допускаю, что примерно до 2008 +/- года он реально старался, но потом что-то пошло не так)
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2134
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будущее, лет на 20-30 вперед вообще будет темным.
Сечины, Соловьевы и т.д. не отдадут власть под страхом их возможного преследования любыми новыми властями (им никто не даст гарантий безопасности).
Они будут удерживать власть как можно дольше и любыми способами в том числе репрессиями и затягиванием гаек.
Передача власти после Путина вообще может обернуться вооруженным противостоянием элит (опять же из за страха преследования друг друга).
Это факты, с которыми мы столкнемся.
Но это же не повод поливать страну и сидеть в депрессии.
Мы так живем сотни лет


Последний раз редактировалось: Gray Ural (Вс Янв 29, 2023 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2134
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется надо созидать в меру своих сил и стараться улучшать, то что есть вокруг и я на это могу повлиять.
Меня больше привлекает эта идея.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gray Ural писал(а):
Будущее, лет на 20-30 вперед вообще будет темным.
Сечины, Соловьевы и т.д. не отдадут власть под страхом их возможного преследования любыми новыми властями (им никто не даст гарантий безопасности).
Они будут удерживать власть как можно дольше и любыми способами в том числе репрессиями и затягиванием гаек.
Передача власти после Путина вообще может обернуться вооруженным противостоянием элит (опять же из за страха преследования друг друга).
Это факты, с которыми мы столкнемся.
Но это же не повод поливать страну и сидеть в депрессии.
Мы так живем сотни лет
я и не поливаю страну, и никогда не поливал
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6401
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон иногда пишет в своих постах от имении каких-то воображаемых им персонажей реплики, поэтому не всегда понятно. Хоть бы значок какой ставил, как с "шабашниками" - добровольцами на сво.

это, я, оказывается, не все новости седня дочитал. вот очередной ахуй:

Польша и другие страны Европы делали тщательно выверенные заявления, чтобы усилить давление на ФРГ по передаче танков ВСУ. Вашингтон предложил Берлину «прикрытие» по поставкам вооружений для сохранения единства Запада

Энтони Блинкен и Джо Байден на объявлении президентом США о поставке танков Abrams Украине

США были вынуждены создать «прикрытие» для поставок украинской армии немецких танков Leopard 2, объявив о намерении передать танки Abrams, такой компромисс предложил госсекретарь Энтони Блинкен по просьбе президента Джо Байдена. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на информацию более чем от 12 бывших и действующих европейских и американских чиновников.

Собеседники рассказали, что Байден беспокоился из-за растущего публичного разногласия по вопросу поставок танков для ВСУ, такая ситуация наносила ущерб его ключевому приоритету в отношении Украины — единой реакции западных стран под лидерством США на действия России. Канцлер и президент созвонились 17 января, во время этой беседы Байден еще несколько раз попробовал убедить Шольца согласиться на отправку танков, однако тот был непреклонен и требовал совместных мер по танкам, добавили источники газеты.

«Я думаю, у канцлера сложилось впечатление... что он привел веские доводы», — рассказал немецкий чиновник, добавив, что Байден во время разговора пообещал Шольцу «перезвонить ему».

Рядом с президентом США при разговоре находились только советник по безопасности Джейк Салливан и Блинкен, повесив трубку он спросил обоих: «Как нам двигаться дальше?» По словам собеседников, Блинкен предложил объявить о поставках танков Abrams M1 в рамках будущих «долгосрочных» потребностей Украины во время конфликта, который может длиться годами. Это позволило бы Германии сразу направить собственные танки, а Пентагону США дало время на подготовку танков, украинских военных и создание логистики.

Менее чем через неделю Байден объявил о поставках американских танков на Украину, указав, что принял решение по рекомендации главы Минобороны Ллойда Остина. Президент США отметил тогда, что Запад «полностью, тотально един», а Германия предоставит танки из собственного арсенала и «возглавит усилия по организации» поставок из других стран Европы.

Европейские страны, которые могли стать потенциальными поставщиками танков Leopard, намеренно увеличили давление на Германию с помощью тщательно подготовленных публичных заявлений с целью добиться экспортного разрешения производителя на передачу техники, рассказал газете высокопоставленный польский чиновник.

«Украинцы действительно хотели, чтобы [какая-нибудь] страна открыто заявила об отправке танков и открыла этим возможность для других, и они попросили Польшу быть первой <…> Мы были уверены, что Германия рано или поздно сдастся. <...> Они никак не смогут сказать »нет» стольким странам», — добавил собеседник издания. Он отметил, что «когда вы начинаете о чем-то говорить, вы задаете тему разговора».

Противником поставок танков Abrams был глава Пентагона Ллойд Остин, он был уверен, что эксплуатация и логистика будут слишком сложны, а у Украины уже есть большое число полученных с Запада советских танков, пишет WP. Он был убежден, что украинские военные не смогут поддерживать и обслуживать эти танки, рассказал один высокопоставленный чиновник Пентагона, второй отметил, что в броне американских танков используется засекреченная технология из обедненного урана и никто среди властей не хотел, чтобы военные России получили возможность узнать ее. После предложения Блинкена он некоторое время все еще намеревался добиться отправки немецких танков, не посылая американские, пишет газета.



не могу все еще привыкнуть к новой реальности.
1.старая дипломатия умерла, новая ведется министрами и президентами в твиттере, где можно написать пост, про 100тыс погибших, например, а потом его удалить.
2.смрть старой дипломатии подтвердили первые лица государств - минск как прикрытие и тп
3.нынешняя дипломатия, хоть и через мессенджеры, но ведется очень быстро, практически онлайн. раньше о ситуации с леопардами и давлении на германию мы узнали бы лет через 30 из мемуаров какого-нибудь пердуна, никому не интересных уже.
4.все закулисные и типа тайные договоренности тут же выносятся на публику-прошло всего несколько дней, и как развели ливерную колбасу шольца, стало известно всему миру.

ну и главное. руководители нескольких(!) типа независимых стран европы под давлением и с участием америки составили сговор с целью давления на типа независимую германию. в чем и признаются с гордостью, развели дурачка - "увеличили давление с помощью тщательно подготовленных публичных заявлений", в темную сыграли ливерную колбасу.

в итоге леопарды уже весной, а абрамсы - к августу, но это не точно и без брони (я тебя поцелую. потом. если захочешь(с)), а наши, конечно, в очередной раз назвали поставщиков вооружения сторонами конфликта. так что и до последнего немца с французами (леклерки) тоже. и даже до последнего англичанина (челленджеры).

хороший у сша план, надежный, как щвейцарские часы.
Вернуться к началу
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Gray Ural писал(а):
Будущее, лет на 20-30 вперед вообще будет темным.
Сечины, Соловьевы и т.д. не отдадут власть под страхом их возможного преследования любыми новыми властями (им никто не даст гарантий безопасности).
Они будут удерживать власть как можно дольше и любыми способами в том числе репрессиями и затягиванием гаек.
Передача власти после Путина вообще может обернуться вооруженным противостоянием элит (опять же из за страха преследования друг друга).
Это факты, с которыми мы столкнемся.
Но это же не повод поливать страну и сидеть в депрессии.
Мы так живем сотни лет
я и не поливаю страну, и никогда не поливал

++
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2134
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про тебя конкретно это писал.
И в целом нет цели кого то обвинять, т.к. каждый воспринимает (и домысливает) написанный текст с учетом своего эмоционального состояния и своей фантазии.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 470, 471, 472 ... 922, 923, 924  След.
Страница 471 из 924

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100