ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ Х

 RSS-поток ветки «ОПТ Х»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 471, 472, 473 ... 899, 900, 901  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gray Ural писал(а):
Я не про тебя конкретно это писал.
И в целом нет цели кого то обвинять, т.к. каждый воспринимает (и домысливает) написанный текст с учетом своего эмоционального состояния и своей фантазии.
вот хороший пример адекватного чувака) и таких много.

почему Гаврик говорит, что люди говно на блюде?
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2129
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
хороший у сша план, надежный, как щвейцарские часы.

Мне эта ситуация напоминает группу подростков, которая нашла оголенный провод.
И более продвинутый подзуживает кого то проверить ударит током или нет.
Украина уже проверила.
Теперь очередь Германии.

И я не удивлюсь что в итоге Германия поставит Леопарды, а США свои Абрамсы нет.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После сегодняшней массированной ночной атаки израильскими дронами военных, промышленных и гражданских объектов Ирана Семен Слепаков, Максим Галкин, Алла Пугачева, Максим Покровский и Борис Гребенщиков записали трэк «Я израильтянин», а Шац, Альбац, Шендерович, Невзлин, Гозман и Фейгин призвали соотечественников немедленно покинуть страну-агрессора, которая нападает на мирных соседей.
И только Макс Кац призвал ЦАХАЛ взять Тегеран за три дня.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):

1) должна быть дискуссия и конкуренция.
2) принимать решение надо не исходя из личных соображений, а основываясь на мнении большинства.

Антон про какую дискуссию ты говоришь. Вот тебе живой пример - когда я ткнул хайлендера в его же слова, он тупо послал меня нахуй. Потом он послал Азатата, причем не один раз. Вот о какой дискусскуссии с таким человеком может идти реч? Такие готовы к дискуссии только после того когда их отпиздят. Вот Путин это понял слишком поздно, диалога с ним не кто даже не собирался вести. Сейчас вопрос в другом - получится ли отпиздить сразу нескольких? И я уверен что получится, только вот цена будет слишком большая.

И да, вопрос ко всем тут присутствующим - у вас нет чувства дежавю? Ровно год назад в новостях разгоняли тему войны с Украинскими фашистами, сейчас точно так же разгоняют тему войны с НАТО. Думаете не будет? Я не разу прогнозов не делал и зарекался не делать, но вангую что третья мировая начнется в апреле +/- . Причем когда начнется это будет уже по серьезному с полной мобилизацией, с полным переводом экономики и бизнеса на военные рельсы. В общем всё как во времена ВОВ.
И вот тут вопрос Антону, хайлендеру и прочим которые считают что это не их вобла, что вы будете делать? Ведь отсидется уже не получится, а границы уже потихоньку закрывают и если сейчас не съебетесь то потом уже просто не сможете. Ваши дальнейшие действия?
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про Вагнеровцев вековой давности

Цитата:


Владимир Мелихов

После того как часть осужденных, записавшихся в ЧВК «Вагнер», пройдя полугодовой контракт на участие в боевых действиях в Украине, оказались на свободе, многие вновь возмутились данным явлением, говоря, что ничего подобного нигде и никогда не было.
Это не совсем так. Все практики нынешней российской власти не новы, они – плоть от плоти исходят из практик советской системы, как по способам формирования власти, так и по способам ее удержания.
Прототипом «вагнеровского» ЧВК и вербовки в него заключенных, как и ставшей уже печально-известной всем кувалды в качестве орудия убийства, поистине можно считать партизанский отряд Я. Тряпицына на Дальнем Востоке периода Гражданской войны. К 1920 году этот отряд насчитывал около 3000 человек, костяком которого являлись местные бандиты, уголовники и каторжники, сосланные на Дальний Восток еще царской властью, но освобожденные властью советской.
В конце января 1920 года отряд Тряпицына подошел к Николаевску-на-Амуре, который вместе с его жителями впоследствии подвергся бесчеловечной трагедии. Не вдаваясь в подробности событий с февраля по июнь 1920 года, остановлюсь лишь на ключевых моментах произошедшего в этот период геноцида жителей и полного уничтожения города красногвардейской бандой Тряпицына.
До кровавого 1920 года в Николаевске-на-Амуре проживало 16 тысяч человек. В городе насчитывалось 2107 построек, из которых 1165 были жилыми домами.
Противостоящие красногвардейцам силы в данном городе, были малочисленны и составляли около 300 человек. Поэтому еще в сентябре 1918 года, по просьбе городской управы к правительству Японии, в город для охраны местных жителей и проживающих в городе японцев вошел отряд японской Императорской армии в составе 350 солдат. Итого 650 человек, со стрелковым оружием, - против трехтысячной орды головорезов с шестью орудиями.
- К моменту первых боев за Николаевск-на-Амуре командование 14-й японской пехотной дивизии, в чье подчинение входила японская группа в городе, подписывает декларацию о соблюдении японской армией нейтралитета в Гражданской войне в России. Готовых сражаться за город остается только 300 человек, да плюс пара сотен добровольцев из городской интеллигенции и служащих.
- В связи с отказом японцев от борьбы с отрядом Тряпицына и ничтожностью сил обороны, проходят переговоры о сдаче города под гарантии большевиков не трогать мирных жителей, дать возможность беспрепятственно уйти из города всем желающим и не нападать на расположенный в казарме гарнизон японских солдат, остающихся для защиты японцев (около 500 человек), живущих и работающих в городе.
- 28 февраля 1920 года соглашение было достигнуто, и отряд Тряпицына мирно вошел в Николаевск-на-Амуре. Сразу же на следующий день все договоренности были отброшены. Первым делом были арестованы и посажены в тюрьму дворяне, офицеры и чиновники, потом все, кто подозревался в контрреволюции – интеллигенция, студенты, зажиточные граждане. К 11 марта в тюрьме уже находилось более 700 горожан, и аресты новых не прекращались. Имущество арестованных подвергалось грабежу и разору.
- 11 марта большевики потребовали у командира японского отряда полностью сдать оружие. Поняв, что после сдачи оружия их ожидает та же судьба, которая уже постигла находящихся в тюрьме, японцы отказались исполнять требование, и началась бойня. Весь японский отряд был перебит, жившие в городе японцы убиты и ограблены, а вошедшие в раж уголовники отряда Тряпицына начали повсеместную расправу уже и над остальными жителями. Всех, находящихся в тюрьме, убивали садистскими методами – кололи штыками, забивали ломиками; сам город подвергся массовому грабежу.
В течение двух дней большевиками была уничтожена вся городская японская колония, вместе с женщинами и детьми, и весь японский отряд.
- Узнав о свершенном геноциде, японское военное командование принимает решение о высадке в Приморском крае десанта. Осаждается Владивосток, Хабаровск и другие города. После захвата Хабаровска японские части направляются к Николаевску-на-Амуре. Тряпицын и его банда прекрасно понимают, что их ждет за кровавую расправу над японцами, и решают покинуть город. Но руководство Красной армии приказывает им сражаться и удерживать Николаевск в своих руках. Одно дело - убивать и грабить безоружных, другое дело – сражаться с реальной военной силой японцев, и потому Тряпицын принимает решение уничтожить город и уйти из него.
- 28 мая начинается практически поголовное истребление оставшихся жителей и грабеж их имущества. Арестованных по 25-30 человек связывали, сажали на катер и вывозили на середину Амура, и там, ударив колотушкой по голове, в бессознательном состоянии сбрасывали в воду. Этот способ убийства «изобрел» партизан Силин.
- 29 мая красные приступили к уничтожению Николаевска-на-Амуре. Вначале подожгли рыбацкие окраины, затем и весь город. Что горело – поджигали, кирпичные дома и городские постройки – взрывали. Уничтожение города шло три дня. Не успевшие сбежать и не растерзанные в прошлые дни горожане, спасаясь от огня, толпились на пристанях, не подозревая, что они заминированы и будут взорваны, когда последние красногвардейские части выйдут из города.
- 1 июня красногвардейцы-партизаны Тряпицына отошли от полностью уничтоженного Николаевска. Чудом уцелевшие, немногочисленные жители, успевшие до расправы последних дней покинуть город, возвратившись на пепелище, не нашли ни одного дома и поклялись отыскать Тряпицына, отряд которого после грабежа города практически весь разбежался , а сам командир с небольшой кучкой своих подчинённых, шлялся по тайге.
- 7 июля 1920 года он был выловлен в тайге группой местных жителей, возглавляемых белым офицером И.Т. Андреевым. Состоялся суд – «Суд 103», так называлось совещание, в котором приняли участие 103 жителя Николаевска-на-Амуре, приговорившие самого Тряпицына и четырех его помощников к расстрелу.
Вот такая история эволюции - от «колотушки» Силина до пригожинской кувалды.
И когда ты слышишь по этой кувалде разухабистое ёрничанье от пропагандистов и нынешних политиков, как, к примеру, Миронова, позировавшего на фото с подаренной ему кувалдой, - возникает такое омерзение, что, смотря на них, человека в них уже не видишь.
Кто из них, да и из многих россиян, знают о трагедии в Николаевске-на-Амуре? Кто из них задумывался над тем, что способны сделать с человеком злоба и ненависть, когда, затеяв «спасение» кого-либо через уничтожение других, всё заканчивается колотушкой по голове и выжженными дотла городами?
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gray Ural писал(а):
Цитата:
я предлагаю слушать и принимать во внимание мнения умных людей, а не записывать их сразу в предатели, кто с ним не согласен.

1) должна быть дискуссия и конкуренция.
2) принимать решение надо не исходя из личных соображений, а основываясь на мнении большинства.

Но так же не работает в нашей стране.
Не потому что Путин так решил, а потому что культура сложившаяся тысячелетиями совсем другая.
Ты подтверждение этого не встречаешь на улице каждый день?

нет у нас культуры, сложившейся тысячелетиями, только заклинания о нашей древности и отсюда богоизбранности русакаго мира - третьего рима.
а по факту всё уничтожается новой властью. народ дедов-то не помнит и незнает чем занимались, не говоря уже о 200+ летней давности истории.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Сазонов писал(а):

1) должна быть дискуссия и конкуренция.
2) принимать решение надо не исходя из личных соображений, а основываясь на мнении большинства.

Антон про какую дискуссию ты говоришь. Вот тебе живой пример - когда я ткнул хайлендера в его же слова, он тупо послал меня нахуй. Потом он послал Азатата, причем не один раз. Вот о какой дискусскуссии с таким человеком может идти реч? Такие готовы к дискуссии только после того когда их отпиздят.
в твоём примере тогда на место Радика надо поставить Путина - и всё встанет на место)

Сейчас как раз стадия когда пИздят) но пока до понимания дело не дошло)
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2129
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
нет у нас культуры, сложившейся тысячелетиями, только заклинания о нашей древности и отсюда богоизбранности русакаго мира - третьего рима.
а по факту всё уничтожается новой властью. народ дедов-то не помнит и незнает чем занимались, не говоря уже о 200+ летней давности истории.

А страна, которая занимает 1/6 части суши откуда взялась?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраковец все пиздит что-то, задеть пытается
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2129
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут ради интереса спросил Википедию сколько раз Россия воевала с Польшей.
Оказывается задокументировано 20 войн, в каждый век по несколько раз.
А что сейчас мы как то по другому живем, чем в прошлом? Польша прониклась к нам любовью?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 471, 472, 473 ... 899, 900, 901  След.
Страница 472 из 901

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100