ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ Х

 RSS-поток ветки «ОПТ Х»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 641, 642, 643 ... 920, 921, 922  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12450
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинькофф стал выпускать карты китайской платежной системы Юнион Пэй. Заказал, привезли в деревню, все бесплатно. Полноценная, с беспроводным модулем, с четырехзначным ПИНом. До этого пользовался картой Юнион Пэй от МТС банка, без беспроводного модуля, шестизначный ПИН, в целом работала, когда в ближайший супермаркет за Фейри ездил (он в Лаппеенранте) платить с нее нельзя было, но во всех двух банкоматах NESTO города евры вполне себе выдавались по нормальному курсу. Не знаю как по работе будет, хочу осенью в любимую турецкую деревню Чирали слетать, благо Ред Вингс сейчас Уфа - Анталия регуляркой летает. Заодно проверю карту. В дружественной Турции должно работать. Второй тур выборов там в нужном направлении должен пройти.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинькофф юнионпэй еще не проверял. Но в целом работают тут все рос. карты плюс минус одинаково-никак:) думаю с Тинькофф будет так же
Самое простое и более менее выгодное открыть турецкую карту (у меня заняло минут 30) и на нее загонять через корону по Ибан или крипту(быстрее и можно курс хороший поймать но и риск что карту заблочат тоже есть).
Второй вариант чуть похуже-получать нал переводом на почте через ту же корону или контакт.
Но и корона сейчас с Тинькофф, сбером, альфой не работает. Только озон карта и Райфайзен.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23412
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяжелый смог окутал Вашингтон - невесело живется без работы в хваленых дебрях западной свободы где правят цру и пентагон. среди капиталистов этих стран растет угар военного психоза они пугают ядерной угрозой обманутых рабочих и крестьян
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12450
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
...

30 минут на турецкую карту? Очень интересно, у нас из Уфы ЮВТ аэро планируют прямые рейсы в Батуми с июня. И про Озон карту тоже интересно, у меня она есть, виртуальная так как проживаю в сельской местности и из магазинов кроме Озона есть Байрам, Полушка , Магнит и КБ.

Хотя если в деревне есть КБ глупо думать о международных платежных системах Very Happy
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12450
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще хочу опять в Квариати, прокатный Приус в аэропорту Батуми и трехлитровку пива из окошка Батумского пивзавода! Ну и черный песок Уреки.

Извините))

Летали всей семьей из Баку 4 года назад.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
otto писал(а):
...

30 минут на турецкую карту? Очень интересно, у нас из Уфы ЮВТ аэро планируют прямые рейсы в Батуми с июня. И про Озон карту тоже интересно, у меня она есть, виртуальная так как проживаю в сельской местности и из магазинов кроме Озона есть Байрам, Полушка , Магнит и КБ.

Хотя если в деревне есть КБ глупо думать о международных платежных системах Very Happy

про карту - слышал что народ парится какие-то депозиты по 5-10 тыс долларов вносит, или комиссии по 2-3 тыс лир за открытие. Я хз - зашел в отделение зиратбанка в городе, мне сказали что нужно будет внести депозит - я не захотел, потому зашел попутно в отделение в туристическом районе- там что то посмотрели минут 20 позаполняли, открыли мультивалютную, еще минут 5-10 в очереди за получением неименного пластика (именную нужно было ждать неделю), но мне не принципиально. Все равно: без чипа, к аплпэй не привязывается, но жить можно - подписки гугла удалось оплатить, ну а в турции работает везде.
Про Озон в том смысле, что буквально несколько банков осталось не под санкциями с которыми еще продолжают работать сервисы денежных переводов: Озон, Почта, Райф, наверное Киви. Остальные карты уже тыква.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6392
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седня че, день велосипедастов был, или у них летний респаун включили?
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12450
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая банка?
Возможно получится, возможно не получится.
В моей профессиональной области (строительство нефтегазовых заводов) наступили анально - ректальные времена. Нет Сименса, нет Эмерсона, нет Йокогавы. То есть ни один новый завод в России больше построить нельзя. Да, есть Текон, это РСУ, Трей это честно сертифицированный ПАЗ. Но блядь я на голове вверх ногами стоял что бы резервирование этих ПЛК сдегать - не смог.
Ждем когда все повалится. И заводы и самолеты. Для патриотов предлагаю посмотреть на ТУ-204 который до сих пор в уфимском аэропорту стоит. Ну сгорел во время вылета двигатель у него, бывает. Это ПС-90 который в соседней Перми клепают. До сих пор этот Ред Вингз стоит в нашем аэрпорту.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6200
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Ждем когда все повалится. И заводы и самолеты. Для патриотов предлагаю посмотреть на ТУ-204 который до сих пор в уфимском аэропорту стоит. Ну сгорел во время вылета двигатель у него, бывает. Это ПС-90 который в соседней Перми клепают. До сих пор этот Ред Вингз стоит в нашем аэрпорту.
это Америка виновата! и НАТО
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон твоя деградация достигла дна и не может его пробить. Я знаю чем ты занимаешься и уважаю тебя за это, и понимаю что ситуация в стране больно по тебе ударила. И я понимаю что именно из за этого из тебя льется негитив на нынешнюю власть. Но блин раньше твои обсирающие комментарии имели какой то креатив и обоснования. А вот в последний месяц ты пишешь одни и теже 2 фразы - "спасибо путину" и "во всем виновата америка", повторяешь это как попугай. Это что? Всё? Говно закончилось?
И вот чего я не понимаю, зачем ты пишешь? Ну если тебе сказать нечего ты помолчи, а то создается впечатление что какой то идиот взломал твой аккаунт и пишет от твоего имени.

Р. S. чтоб в будущем не оказаться блаболом на букву П и чудаком на букву М советую всем сначала думать потом писать и не тащить сюда всюкую херню с помойных теграмканалов и прочих говеных сайтов как это любит делать хиглендер.
Просто вспомните чего некоторые тут только не предвещали, и то что картошка станет по цене золота, и то что семян не будет и нас ждет голод, и всеобщая мобилизация под новый год и что закваска продабет и мы останемся без сметаны и еще хрен знает чего. Ну как вам щас живется без картошки и сметаны? Laughing
Нет чувства некоего неудобства за свое балабольство? Если есть значит не все еще потеряно, значит есть еще совесть!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 641, 642, 643 ... 920, 921, 922  След.
Страница 642 из 922

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100