ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как родной Ак-Йорт , Олимпик

 RSS-поток ветки «Как родной Ак-Йорт , Олимпик»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 271, 272, 273  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
JULpost



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 263
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirage-TT писал(а):
чтоб не дергало надо одновременно со стартом самому отталкиваться и выезжать немного.

Ага и пушечным ядром вылетаешь практишески до середины подъема Very Happy . После пары таких экспериментов избрала другую тактику - на старте весь свой бараний вес перемещаю на тарелку, навострилась, теперь бо-менее получается, а где еще можно испытать чувство невесомости как не на АК подъемнике? Smile Это все равно гораздо лутше, чем ползти как улитка и еще при этом мерзнуть.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ак-ЙОрт - СУПЕР!!!!
все в него
Вернуться к началу
neTpyXa



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 83
Откуда: уFа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в ОП пугает не только неторопливость подъемника но и его "эротичность" - дух захватывает, когда какой-нить матерый карвер на кардонке закантовывается прям около бугеля, сидя на котором ты безмятежно проплываешь вверх по склону...

Все в АК!Smile
Вернуться к началу
PhD
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neTpyXa писал(а):
Меня в ОП пугает не только неторопливость подъемника но и его "эротичность" - дух захватывает, когда какой-нить матерый карвер на кардонке закантовывается прям около бугеля, сидя на котором ты безмятежно проплываешь вверх по склону...


вообще-то это уже стало проблемой ОП... нормальных человеческих слов уроды, кантующиеся рядом с поднимающимися людьми, есс-но, не понимают.. есть один метод - при подъеме обе палочки остриями - вверх и в сторону склона. Не стопроцентно, но некоторые быдлоспускающиеся реагируют нужным образом...
Вернуться к началу
boglai



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 391
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте! Embarassed Я начинаюший сноубордист(5 дней). Недавно решил прокатится на взрослой горке(я то уже вырос 35 мне) в олимпике та что рядом с детской начинается. Вобшем впечатления первого спуска и подьёма - а не рано ли я сюда. Но в конце часа было желание продлить но встал подьёмник- судьба.

Что немного напрягает это лёд в самых ответственых местах. Вроде стараюсь как положено карвингом (тобиш на кантах, без проскальзывания) но тут нате чуть не падаеш(ну чайник я конечно).
Второе - первый раз в жизни поднимался на подьемнике, отстегнул заднюю ногу, оттолкнулся чтоб смягчить рывок но всё равно рвануло и это мои 90 кг Shocked , а дальше нагрузил переднюю ногу наслаждаюсь подьёмом и нате земля сквозь снежок я то чайнег и так с последних сил за палку всеми руками ухватился, а чтоб обьехать так и разговора нет. Короче после катания неприятные царапины обнаружил. И ешё на центральные думаю ещё нескоро решусь, а вот эта возле детских освешается не вся вроде. Как вечером кататся?

Акёрт непробовал, но заезжал мимо как то народу поменьше, но детская реально меньше. Взрослая одна, но пугает отзывы про шустрый подьёмник. Как горка по сложности по сравнению с олимпиком?
Вернуться к началу
marat_n



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 40
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горка в ак-йорте сравнима по сложности скорее с четверкой ОП (как раз около детской).
по сравнению с ак-йортом, в олимпике подъемник мягкий и совсем не дергающий Smile зато и не такой медленный.
кстати насчет земли на подъемнике в ОП на 4, там первые признаки уже начали неделю назад проявляться, но что-то не особо по этому поводу администрация волнуется.
в ак-йорте кстати местами лед проявляется, как только катающихся становится больше 5, и они обдирают весь тот небольшой слой выпавшего снега.
Вернуться к началу
Харди



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 581

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерася посетил олимпег. Поразило отсутствие каких либо сеток/ограждений, склон удивил отсутствием льда под свежим снегом. Не удивило много катающихся и ценники не совсем гуманные для местечкового оврага. Наличие охранников вызвало недоумение, не турникет а пограничный пост. А так, в обшеицелом оллрайт, позитива больше.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PhD писал(а):
neTpyXa писал(а):
Меня в ОП пугает не только неторопливость подъемника но и его "эротичность" - дух захватывает, когда какой-нить матерый карвер на кардонке закантовывается прям около бугеля, сидя на котором ты безмятежно проплываешь вверх по склону...


вообще-то это уже стало проблемой ОП... нормальных человеческих слов уроды, кантующиеся рядом с поднимающимися людьми, есс-но, не понимают.. есть один метод - при подъеме обе палочки остриями - вверх и в сторону склона. Не стопроцентно, но некоторые быдлоспускающиеся реагируют нужным образом...


Ну, а если палок нет и ты поднимаешься на доске?
Первого катался в Олимпике и эти уроды проезжали в десяти см. от доски. Хотел на верху дождаться и по морде дать, да блин у всех одинаковые красные куртки. Smile
Вернуться к началу
PhD
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
PhD писал(а):
neTpyXa писал(а):
Меня в ОП пугает не только неторопливость подъемника но и его "эротичность" - дух захватывает, когда какой-нить матерый карвер на кардонке закантовывается прям около бугеля, сидя на котором ты безмятежно проплываешь вверх по склону...


вообще-то это уже стало проблемой ОП... нормальных человеческих слов уроды, кантующиеся рядом с поднимающимися людьми, есс-но, не понимают.. есть один метод - при подъеме обе палочки остриями - вверх и в сторону склона. Не стопроцентно, но некоторые быдлоспускающиеся реагируют нужным образом...


Ну, а если палок нет и ты поднимаешься на доске?
Первого катался в Олимпике и эти уроды проезжали в десяти см. от доски. Хотел на верху дождаться и по морде дать, да блин у всех одинаковые красные куртки. Smile


но штанишки-то разные (и шлемы-шапки) Wink
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что шлема и штаны тёмные как у всех. В следующий раз обязательно буду внимателен. Новый год всё таки был. бухаем
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 271, 272, 273  След.
Страница 106 из 273
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100