ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Творческий фестиваль ТУРИСТСКИЕ ХРОНИКИ-2011 17 декабря 2011

 RSS-поток ветки «Творческий фестиваль ТУРИСТСКИЕ ХРОНИКИ-2011 17 декабря 2011»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий

Какое время выбрать для фестивального показа
вечер буднего дня, программа ужата
33%
 33%  [ 1 ]
субботний день, развернутая программа
66%
 66%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрите лучше свое отношение к хронометражу.
Из-за этого много хороших работ остались в колее.
А ведь делаются они с душой, любителями и не в привязке к регламентам разных конкурсов.
Понятно что жюри работы добавляется, а вот зрителям на финальном просмотре главное зрелищность, идея автора, а не "технические параметры"
И научитесь уже с разными форматами работать, а не ужимать 16:9
на просмотре в квадратный экран. Уважайте авторов.
Ничего личного - примите как критику. Успехов Вам во всем!


Последний раз редактировалось: Bezdorozhnik (Пн Окт 03, 2011 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
badamgu



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 374
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даты семинаров по монтажу фильмов
13 октября
18 октября
20 октября
25 октября
занятия будут начинаться в 19 часов, городской клуб туристов,
г.Уфа, пр.Октября 137/2

Подавайте заявки.
Вернуться к началу
ardi_05



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда подавать заявки? нужно записываться на один из дней?
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про сайт спрашивал, спрашивал и тишина в эфире.
Вернуться к началу
badamgu



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 374
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badamgu писал(а):
Кузнецов писал(а):
Могу ли я в какую либо номинацию пристроить сайт "Весь Южный Урал"?



Конечно можешь, только не знаю, как профессионал проходишь или как любитель.
Оформляй и высылай паспорт с 3.11.2011, будем думать Smile


Кстати, Валера, в этом году предложено участие в Турхрониках и телевизионных проектов, ну здесь уж точно вы идете как профессионалы, добро пожаловать!



это и был ответ.

Теперь понимаю, что неполный.
Сайты туристские не принимали участие в нашем конкурсе, принимали участие интенет-публикации о туризме.
Сайт пока пойдет в номинации интернет-публикация, но в подразделе сайт о туризме.
Но это не окончательный вариант.

Валера, выставляй свой сайт на конкурс. Судейская бригада по публикациям решит в процессе судейства, как оно лучше.
Вернуться к началу
badamgu



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 374
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ardi_05 писал(а):
куда подавать заявки? нужно записываться на один из дней?


Пока надо заявить о своем желании участвовать на первый день:
четверг 13 октября.
Можно по телефону, 89174425560,
е-майлу badamshina язык gmail.com
можно здесь, на ветке.

С лекторами определимся, кто в какой день позаниматься сможет, тогда все уточним.
Вернуться к началу
badamgu



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 374
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bezdorozhnik писал(а):
Пересмотрите лучше свое отношение к хронометражу.
Из-за этого много хороших работ остались в колее.
А ведь делаются они с душой, любителями и не в привязке к регламентам разных конкурсов.
Понятно что жюри работы добавляется, а вот зрителям на финальном просмотре главное зрелищность, идея автора, а не "технические параметры"



Про хронометраж споры возникают каждый год.
Многие участники, чтобы материал одного похода не пропадал, делают несколько фильмов, клипов.
Судьи пока не жалуются, просматривают все.
Некоторые подают на конкурс фильмы с превышающим регламент хронометражем. Они надеются, что их могут показать вне конкурса. Если это действительно шедевр, фильм попадает на финальный показ (вне конкурса).


Bezdorozhnik писал(а):

И научитесь уже с разными форматами работать, а не ужимать 16:9
на просмотре в квадратный экран. Уважайте авторов.
Ничего личного - примите как критику. Успехов Вам во всем!


Этот вопрос к "техническому сопровождению" конкурса.
Ждите ответа:)
Вернуться к началу
media-tur



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 501
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badamgu писал(а):
Bezdorozhnik писал(а):
Пересмотрите лучше свое отношение к хронометражу.
Из-за этого много хороших работ остались в колее.
А ведь делаются они с душой, любителями и не в привязке к регламентам разных конкурсов.
Понятно что жюри работы добавляется, а вот зрителям на финальном просмотре главное зрелищность, идея автора, а не "технические параметры"



Про хронометраж споры возникают каждый год.
Многие участники, чтобы материал одного похода не пропадал, делают несколько фильмов, клипов.
Судьи пока не жалуются, просматривают все.
Некоторые подают на конкурс фильмы с превышающим регламент хронометражем. Они надеются, что их могут показать вне конкурса. Если это действительно шедевр, фильм попадает на финальный показ (вне конкурса).


Bezdorozhnik писал(а):

И научитесь уже с разными форматами работать, а не ужимать 16:9
на просмотре в квадратный экран. Уважайте авторов.
Ничего личного - примите как критику. Успехов Вам во всем!


Этот вопрос к "техническому сопровождению" конкурса.
Ждите ответа:)


На счет хронометража, высказываю лично свое мнение. Хронометраж оптимальный для фестиваля. Будучи организатором 2-х фестивалей в Стерлитамаке (первый как раз шел без ограничения хронометража) абсолютно согласен с оргкомитетом по поводу 12 мин. У авторов должна быть дисциплина. Положено 12, значит 12. Для себя можно делать и больше, но на фестиваль - урезайте. Я когда выставлялся так и делал как правило. Был случай, когда для международного фестиваля в Ярославль фильм ужал с 40 до 20 минут. В телевизионном варианте первая версия была разбита на части. Так что думайте как выкручиваться. Варианты есть.Но положение есть положение.

По техническому сопровождению и форматам 16:9. Насколько я помню в прошлом году этой проблемы на основных роликах не стояло. Были ролики неправильно скодированные авторами (с нарушением пропорций пикселов). Это уже на этапе конкурса никак не исправить. Поэтому я отписал здесь на форуме, что если есть технические вопросы пишите на мыло (повторрюсь: media-tur@mail.ru). И, кстати, на одном из мастер-классов мне бы как раз и хотелось уделить внимание именно техническим средствам монтажа для того, чтобы и у оргкомитета, и у зрителей, присутствующих на фестивале, не искажалось визуальное и звуковое представление о фильмах.
Вернуться к началу
media-tur



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 501
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badamgu писал(а):
badamgu писал(а):
Кузнецов писал(а):
Могу ли я в какую либо номинацию пристроить сайт "Весь Южный Урал"?



Конечно можешь, только не знаю, как профессионал проходишь или как любитель.
Оформляй и высылай паспорт с 3.11.2011, будем думать Smile


Кстати, Валера, в этом году предложено участие в Турхрониках и телевизионных проектов, ну здесь уж точно вы идете как профессионалы, добро пожаловать!



это и был ответ.

Теперь понимаю, что неполный.
Сайты туристские не принимали участие в нашем конкурсе, принимали участие интенет-публикации о туризме.
Сайт пока пойдет в номинации интернет-публикация, но в подразделе сайт о туризме.
Но это не окончательный вариант.

Валера, выставляй свой сайт на конкурс. Судейская бригада по публикациям решит в процессе судейства, как оно лучше.


По поводу сайтов есть маленькая загвоздка. Думаю, что будет не совсем правильно судить сайт, как публикацию. Согласно последним поправкам в кодекс о СМИ, сайты расцениваются как самостоятельное электронное средство массовой информации, т.е. его нужно приравнивать к печатном изданию, тв-каналу или радиостанции. Я, конечно, утрированно описал, но суть такова.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, хронометраж нужно оставить прежним. На затянутых фильмах зрители просто начнут зевать и смотреть в сторону буфета.
Ну и судьям отсмотреть пару десятков "длинных" фильмов будет значительно сложнее.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100