ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Творческий фестиваль ТУРИСТСКИЕ ХРОНИКИ-2011 17 декабря 2011

 RSS-поток ветки «Творческий фестиваль ТУРИСТСКИЕ ХРОНИКИ-2011 17 декабря 2011»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий

Какое время выбрать для фестивального показа
вечер буднего дня, программа ужата
33%
 33%  [ 1 ]
субботний день, развернутая программа
66%
 66%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
media-tur



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 501
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орленок Эд. писал(а):
Получилось довольно таки скучно.
Разберем в деталях.
Слайдфильмы. В целом, уровень стал более хорошим. И это заметно (поскольку я, наверное в отличие от зрителей фестиваля мог видеть почти все слайды выставленные в этом году). Но какого-то одного фильма, который мог бы "выстрельнуть" не оказалось. Печально.
Клипы. Рая Маяцкая сразу сказала - уровень упал. И это драматично. Всё-таки тон, заданный в том году одесситами мы не удержали. Огорчила созданная кавер-версия клипа "Север", которая в этом году также заняла 2 место. Теперь мы знаем секрет 2-го место в номинации "Клипы".
Фильмы. Безусловно понравился фильм Сахибзадаевой. Её фильмы всегда задевают (цепляют). Плюс к тому, отмечу фильм, который показали уже "вне программы" - Тянь Шань. Хорошо и динамично. Про кайты тоже запомнился.
А в общем-то и всё...


Для того, чтобы не было скучно на фестивале должна работать команда. А не то как я вижу уже второй год. Плакать мы после мероприятия все горазды. Нужны кардинальные изменения в фестивале.
Вернуться к началу
Lisa_Alisa



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орленок Эд, я на фестиваль, к сожалению, не попала, но выставляла ролик, как раз про Тянь-Шань...интересно просто мой или нет) как этот ролик выглядел примерно??)))) или может быть музыку помните??))
Вернуться к началу
badamgu



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 374
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa_Alisa писал(а):
Орленок Эд, я на фестиваль, к сожалению, не попала, но выставляла ролик, как раз про Тянь-Шань...интересно просто мой или нет) как этот ролик выглядел примерно??)))) или может быть музыку помните??))


Про Тянь-Шань один фильм был - значит Ваш.
Кстати, как-то надо передать карту-памяти Вам с фильмом.
Мне фильм понравился, так как я- горница, Суперфину два водных фильма понравилось (он-водник), но эти фильмы в показ не попали. Независимое жюри после долгих прений пришло к мнению: надо показывать лучшие фильмы, даже если их мало, дабы поднимать и дальше уровень фестиваля.
Член этого жюри Новиков М.Н. в своем выступлении на фестивальном показе отметил Тянь-Шаньский фильм. Раз Вас не было на показе, то передам примерный смысл: "Фильм снят одной камерой "с каски", естественно появляются искажения по краям, но интересных кадров много, и если бы поход был снят несколькими такими камерами, то поработав на монтаже, можно было сделать качественный фильм".
Вернуться к началу
alex onboard



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 1091
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых, хотелось бы поблагодарить организаторов. хорошо, что проводится такой фестиваль - для меня, не состоящего ни в каком турклубе, это практически единственная возможность посмотреть видео с других походов в таком количестве и увидеть множество фотографий.

я участвовал в фестивале в первый раз, поэтому, возможно, мои впечатления будут однобокими.

моменты фестиваля, которые понравились:
- множество номинаций, очень много участников получили призы;
- проведение в рамках фестиваля семинаров по фото/видео;
- возможность взглянуть на свою работу из зала, вместе с остальными участниками и зрителями.

что не хватало фестивалю, на мой взгляд (не примите за критику, просто обратная связь):
- динамики проведения;
- четкой организации - постоянно обновляющейся информации о процессе фестиваля. треть награжденных не присутствовали, а их комментариев очень не хватало; можно было их обзвонить, а лучше всего сохранить время проведения - вечером в в будни;
- технические моменты - были неполадки с оборудованием, пропадал то звук, то картинка (впрочем, эти моменты вполне грамотно разруливались);
- на мой взгляд, мало показали слайдфильмов, хотя продолжительность у них не такая большая, как у видеофильмов;
- про фотоконкурс было только вручение наград, хотелось бы еще слов от жюри, от участников. фото через проектор вообще не показали;
- большего количества членов жюри - даже на самом фестивале было сказано, что члены жюри временами имели прямо противоположные мнения по роликам. думаю, в фото было то же;
- если хочется поднимать уровень фестиваля на другой уровень - все же следует, на мой взгляд, больше проводить семинаров - видео часто снято чуть ли не на телефон, с трясущейся камерой, снующей туда-сюда;
- не было официального ресурса, на котором бы выкладывалось видео, фото, шла бы информация в реальном времени. на мой взгляд, показаное через проектор видео для фестиваля - хорошо, но ролики следует смотреть на компьютере, чтобы полностью погрузиться в содержание.

понравился ролик про "ниву" - действительно достоин первого места из тех, что были. еще тронул фильм про спортсменов-инвалидов, снято с душой.

фото с фестиваля скоро появятся в галерее.

спасибо еще раз организаторам и спонсорам. а тем, кому хочется больше качественного видео - ходите в походы, снимайте фото и видео и становитесь участниками =)
Вернуться к началу
Орленок Эд.



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 94
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

media-tur писал(а):
Орленок Эд. писал(а):
Получилось довольно таки скучно.
Разберем в деталях.
Слайдфильмы. В целом, уровень стал более хорошим. И это заметно (поскольку я, наверное в отличие от зрителей фестиваля мог видеть почти все слайды выставленные в этом году). Но какого-то одного фильма, который мог бы "выстрельнуть" не оказалось. Печально.
Клипы. Рая Маяцкая сразу сказала - уровень упал. И это драматично. Всё-таки тон, заданный в том году одесситами мы не удержали. Огорчила созданная кавер-версия клипа "Север", которая в этом году также заняла 2 место. Теперь мы знаем секрет 2-го место в номинации "Клипы".
Фильмы. Безусловно понравился фильм Сахибзадаевой. Её фильмы всегда задевают (цепляют). Плюс к тому, отмечу фильм, который показали уже "вне программы" - Тянь Шань. Хорошо и динамично. Про кайты тоже запомнился.
А в общем-то и всё...


Для того, чтобы не было скучно на фестивале должна работать команда. А не то как я вижу уже второй год. Плакать мы после мероприятия все горазды. Нужны кардинальные изменения в фестивале.


Да как-то по тому году я помню, было много предложений. Просто не все они как-то поддерживаются, как и организаторами, так и участниками.

Опять же, сколько в том году после фестиваля было добровольцев, желавших стать волонтерами фестиваля, и помогать разруливать номинации "фотографии". Но перед началом работы, все забились в свои дела, и никто в итоге не смог.
Фестивалю не хватает своих волонтеров.
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex onboard писал(а):
а тем, кому хочется больше качественного видео - ходите в походы, снимайте фото и видео и становитесь участниками =)

Угу. И еще учитесь грамотно монтировать, посещая те самые мастер-классы. А то и видео классное, и Машак хорошо, но голова от постоянных панорам начинает кружиться.
Вернуться к началу
alex onboard



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 1091
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов писал(а):
Угу. И еще учитесь грамотно монтировать, посещая те самые мастер-классы. А то и видео классное, и Машак хорошо, но голова от постоянных панорам начинает кружиться.


недостатки можно найти во всех фестивальных роликах, в том числе и в ложе "профи". главное, не повторять ошибок и новый материал сделать лучше.

пользуюсь случаем, хочу выразить благодарность Николаю Бирюкову, который проводил мастер-классы по монтажу и отвечал на множество технических вопросов по подготовке роликов к фестивалю по почте.

если будут дополнительные мастер-классы - с удовольствием поучаствую. только вот мастера, как правило - очень занятые люди...
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не стоит обижаться. а д7 действительно снимает хорошую картинку.
Вернуться к началу
alex onboard



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 1091
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов писал(а):
ну не стоит обижаться. а д7 действительно снимает хорошую картинку.


вообще без обид. кстати, одним из запоминающихся эпизодов на показе была демонстрация "похода на Шелом".

для повышения уровня фильмов, на мой взгляд, были бы полезны встречи видеолюбителей и обмен опытом. например, тот же Николай рассказал про видеоштативы и плавное панорамирование - мне это было полезно и теперь есть что применить в последующих работах.

только вот в каком формате это все делать? возможно, хотя бы в виде ветки на форуме...
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоотчет с мероприятия:

автор фотографий - alex onboard



Все фото: http://foto.nedoma.ru/showgallery.php/cat/2715
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100