ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Творческий фестиваль ТУРИСТСКИЕ ХРОНИКИ-2011 17 декабря 2011

 RSS-поток ветки «Творческий фестиваль ТУРИСТСКИЕ ХРОНИКИ-2011 17 декабря 2011»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий

Какое время выбрать для фестивального показа
вечер буднего дня, программа ужата
33%
 33%  [ 1 ]
субботний день, развернутая программа
66%
 66%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
media-tur



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 501
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
Имхо, хронометраж нужно оставить прежним. На затянутых фильмах зрители просто начнут зевать и смотреть в сторону буфета.
Ну и судьям отсмотреть пару десятков "длинных" фильмов будет значительно сложнее.


Есть еще одно... С этого года мы планируем делать общее собрание жюри по видефильмам, на котором и будем подбивать окончательные итоги наших просмотров. Вот и представьте, если в финале выйдет фильм на 40 минут (а то и 2, и 3), сколько ж времени мы будем их отсматривать? Этак нам и недели на проведение фестиваля не хватит.
Вернуться к началу
badamgu



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 374
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="media-tur"]
badamgu писал(а):
badamgu писал(а):
Кузнецов писал(а):
Могу ли я в какую либо номинацию пристроить сайт "Весь Южный Урал"?


Сайты туристские не принимали участие в нашем конкурсе, принимали участие интенет-публикации о туризме.
Сайт пока пойдет в номинации интернет-публикация, но в подразделе сайт о туризме.
Но это не окончательный вариант.

Валера, выставляй свой сайт на конкурс. Судейская бригада по публикациям решит в процессе судейства, как оно лучше.


По поводу сайтов есть маленькая загвоздка. Думаю, что будет не совсем правильно судить сайт, как публикацию. Согласно последним поправкам в кодекс о СМИ, сайты расцениваются как самостоятельное электронное средство массовой информации, т.е. его нужно приравнивать к печатном изданию, тв-каналу или радиостанции. Я, конечно, утрированно описал, но суть такова.


Валера, если есть желание помочь, то попробуй сформулируй пункт положения, касающийся публикаций, в том виде, как он бы отражал суть публикаций о туризме во всех средствах массовой информации, введи нужные подноминации. Предложения по улучшению положения и судейства только приветствуется.
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, почитаю и подумаю.
Вернуться к началу
badamgu



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 374
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение пункт по участникам формулировать следующим образом:


В Фестивале принимают участие путешественники, члены туристских групп и туристских организаций РБ и других регионов России, культивирующие различные виды и направления туризма.

В таком виде положение Турхроник приглашает практически всех туристов принять участие в конкурсе.

Думаю, на ближайшем заседании оргкомитета поправки будут одобрены.
Вернуться к началу
media-tur



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 501
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badamgu писал(а):
Есть предложение пункт по участникам формулировать следующим образом:


В Фестивале принимают участие путешественники, члены туристских групп и туристских организаций РБ и других регионов России, культивирующие различные виды и направления туризма.

В таком виде положение Турхроник приглашает практически всех туристов принять участие в конкурсе.

Думаю, на ближайшем заседании оргкомитета поправки будут одобрены.


Предлагаю сюда же добавить еще и СМИ. А то получается тв-проекты и фильмы в ложе Профи у нас "нелегально" выставляться будут. А также предлагаю настоящее Положение разослать по СМИ. Их у нас не так много, так что думаю много времени это не займет, но к раскрутке фестиваля плюс большой будет.
Вернуться к началу
ardi_05



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badamgu писал(а):
ardi_05 писал(а):
куда подавать заявки? нужно записываться на один из дней?


Пока надо заявить о своем желании участвовать на первый день:
четверг 13 октября.
Можно по телефону, 89174425560,
е-майлу badamshina язык gmail.com
можно здесь, на ветке.

С лекторами определимся, кто в какой день позаниматься сможет, тогда все уточним.


Запишите двоих на 13 октября Smile
Вернуться к началу
media-tur



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 501
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По семинарам. Известна точная дата проведения мастер-класса по фотографии. Тема: "Отбор и анализ фотографий". Ведущий мастер-класса Юрий Астафьев. Добро пожаловать!!!
По остальным темам информация будет уточняться и выкладываться тут же.
Еще раз повторюсь: по видео и клипам все вопросы и пожелания посылайте по адресу media-tur@mail.ru
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь не шла о 40-минутных фильмах, а о незначительном превышении лимита, которое вы жестко отсекаете. И мое личное мнение - 12 минут для фильма по 2-3х и более дневному материалу, с комментариями в кадре и за кадром, с историческими и географическими подробностями - ЭТО МАЛО! Это не фильмы, а анонсы к ним или уж "клипы", где все мелькает! Вспомните работы про камчатку, сахалин и пр., показанные вне конкурса, и реакцию зрителей об их оценке со стороны жюри.
Вернуться к началу
media-tur



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 501
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bezdorozhnik писал(а):
Речь не шла о 40-минутных фильмах, а о незначительном превышении лимита, которое вы жестко отсекаете. И мое личное мнение - 12 минут для фильма по 2-3х и более дневному материалу, с комментариями в кадре и за кадром, с историческими и географическими подробностями - ЭТО МАЛО! Это не фильмы, а анонсы к ним или уж "клипы", где все мелькает! Вспомните работы про камчатку, сахалин и пр., показанные вне конкурса, и реакцию зрителей об их оценке со стороны жюри.


Извините, посмотрите программу "За порогом" режиссером и оператором, которой я являюсь. Её хронометраж как раз 12 мин. И мы как-то укладываем и 3-х, и 4-х дневные поездки туда.
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините тоже, но вы профессионалы. Съемка по сценарию, эпизоды разных съемок, наверняка не с одного дубля, проф. монтаж и пр. - др уровень! По обоим проектам "Весь Урал.." и "За порогом" собираю сборники - огромное Вам спасибо! Очень интересно и познавательно. Смотрим в нашем магазине сами и прививает покупателям любовь к родной природе и ее красотам.
Чтоб не по морям ездили, а поддерживали внутр туризм. В том числе по нашему профилю - рыболовному.
Думаю спор можно закончить - удачи вам!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100