ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Физическая подготовка к горнолыжному сезону

 RSS-поток ветки «Физическая подготовка к горнолыжному сезону»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы лажаете велик и бег. Спортсмены-горнолыжники дважды в день по полчаса крутят велотренажер. И обязательные присядания со штангой. В журнале Ски про Херминатора, Бодэ Миллера и т.д. нередко пишут. Так Херминатор однажды даже учавствовал в Тур де Франс. Занял правда последнее место, но с небольшим отрывом, и это после тяжелой травмы где его на мотоцикле машина сбила. Нога тогда у него висела на одних только связках!!! Был полный пипец. Но молодец, выкарабкался, и умудряется призовые места занимать.

Я сам бегаю по утрам по 3-4 км. Вел еще ни разу не доставал по причине сильной занятости(((
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно недостаток времене не позволяет уделять собственной спорт. форме должное количество времени, тем более тут все не спортсмены, а для удовольствия катают. Поэтому некие развивающие нагрузки без выделения для этого специально времени особо актуальны.
У кого есть метро - буквально только что попробовал описанную методу, имхо как-то не особо прилично качаться туды-сюды. Можно просто стоять всю дорогу на чуть согнутых ногах - мышцы ног постоянно напряжены. Полезно, думаю, бегать по эскалаторам (равно как и домой пешком подниматься, минуя лифт).
Есть хорошее упражнение для выполнения в домашних условиях: опереться спиной о стену, согнув ноги в коленях под прямым углом. То есть как бы сидеть, но без табуретки. Я пока больше 2х минут не выдерживаю (ленив, мля - редко делаю Wink ).
Вернуться к началу
korolek



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы чего все к Чемпионатам Мира готовитесь Exclamation Правильно написали,что здесь все любители,а не профессионалы Exclamation Главное,просто больше движения Smile Пешком,бегом,на роликах и велосипедах.У кого есть возможность,то посещение тренажерок.Любое преодоление себя это круто-пройти мимо лифта это +1
Вернуться к началу
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolek писал(а):
Вы чего все к Чемпионатам Мира готовитесь Exclamation Правильно написали,что здесь все любители,а не профессионалы Exclamation Главное,просто больше движения Smile Пешком,бегом,на роликах и велосипедах.У кого есть возможность,то посещение тренажерок.Любое преодоление себя это круто-пройти мимо лифта это +1


к чемпионатам никто не готовится, но чтобы съехать по лесу от трешки на шестерку в Аджигардаке без остановки и красиво, чтобы поехать в Шерегеш в конце ноября и отжигать по шестиметровым сугробам, чтобы не тратить время на вкатку, а сразу заниматься перцовыми вещами, чтобы снизить риск получения любой травмы - для этого надо готовится летом. Если вы катаетесь 2 раза в сезон - вам это не нужно. Но! Если лыжи или борд ваш стиль жизни - вперед работать над собой и летом Wink))
З.Ы. я никогда не пользуюсь лифтом.
Ептать второй этаж! )))))))))))
Вернуться к началу
korolek



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FISHERRRR писал(а):
korolek писал(а):
Вы чего все к Чемпионатам Мира готовитесь Exclamation Правильно написали,что здесь все любители,а не профессионалы Exclamation Главное,просто больше движения Smile Пешком,бегом,на роликах и велосипедах.У кого есть возможность,то посещение тренажерок.Любое преодоление себя это круто-пройти мимо лифта это +1


к чемпионатам никто не готовится, но чтобы съехать по лесу от трешки на шестерку в Аджигардаке без остановки и красиво, чтобы поехать в Шерегеш в конце ноября и отжигать по шестиметровым сугробам, чтобы не тратить время на вкатку, а сразу заниматься перцовыми вещами, чтобы снизить риск получения любой травмы - для этого надо готовится летом. Если вы катаетесь 2 раза в сезон - вам это не нужно. Но! Если лыжи или борд ваш стиль жизни - вперед работать над собой и летом Wink))
З.Ы. я никогда не пользуюсь лифтом.
Ептать второй этаж! )))))))))))


FISHERRRR,я катаюсь гораздо больше,чем 2 раза в сезон.Поэтому,что такое подготовка к сезону знаю хорошо.А вот то,что ты живешь на втором этаже-считай,что тебе не повезло.Бег в гоку,по ступенькам,очень хорошо укрепляет связки.
Вернуться к началу
Edward



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 23
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо полезная статья:
http://www.bike-travel.ru/print.php?type=A&item_id=12
Тяжеловатая, вчитываться нужно.
Вернуться к началу
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Королек
Дорогая. Я обращался не конкретно к тебе, а к участникам форума. На счет второго этажа... я считаю что мне хорошо от того что я живу ))) а все остальное я возьму сам. Ступеньки - тренажерный зал для бедных )))))))))))))))))))))) Ладно шучу. Кстати насчет ступенек. Для укрепления связок и нужных нам (катальщикам) мышц гораздо полезнее не подниматься а спускаться по ступенькам. Причем полезнее в разы. Можно сделать еще более эффективным это упаржнение спускаясь по пролету по дуге
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FISHERRRR писал(а):
Можно сделать еще более эффективным это упаржнение спускаясь по пролету по дуге
Не понял???
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13779
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trike писал(а):
FISHERRRR писал(а):
Можно сделать еще более эффективным это упаржнение спускаясь по пролету по дуге
Не понял???

На лыжах (борде), видимо...Smile
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trike писал(а):
FISHERRRR писал(а):
Можно сделать еще более эффективным это упаржнение спускаясь по пролету по дуге
Не понял???

Это наверно когда спукаешься вниз не паралельно перилам, а по кривой траектории. При этом мышцы бедра загружается под разными направлениями, поэтому их укерпление становиться более эффективным (например так пресс качают). А по кривой траектории приколько по лесницам вниз бегать, всегда при этом лыжи вспоминаю Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100